Опубликовано 14 Июль, 2017 - 22:09

12000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый вечер) Вспомнилось мне мое путешествие в Калининград и место моего временного проживания там - отель Кайзерхоф. Воспоминания от поездки и отеля остались крайне положительные, и поэтому я хочу поделиться ими с вами.

Путешествие мое длилось 5 дней вместе с дорогой, которая была крайне утомительна... 7 часов на поезде до Москвы....пересадка и практически сутки до Калининграда... На двоих билеты обошлись, как половина стоимости отеля)

Поездка состоялась в конце января 2017 года. На тот момент за 3 дня проживания мы отдали около 12 тыс. за двухместный номер с видом на реку (2 этаж). Т.е. сутки номера в отеле выходили около 4 тыс. на двоих. Сейчас на Букинге номер стоит от 6 тыс.,лето как никак.

Вид на отель с другого берега
Заселили нас быстро. Девочки на ресепшене очень вежливые, дружелюбные. Всегда помогали нам советом по поводу транспорта, достопримечательностей и т.д.

Чемоданы сразу забрал мужчина, и они нас ждали рядом с номером, когда мы пришли. Никто не выпрашивал никакие чаевые (как турки и египтяне). "Спасибо-пожалуйста. Приятного отдыха!"

Номер просторный, приятный интерьер. Кровати просто огромные!!! В номере мини-холодильник, телевизор, шкаф с вешалками, тумба для обуви, стол, 3 стула, кондиционер, но в зимнее время не открывались окна (сняты ручки с балкона), а было очень жарко и душно, хотя батареи особо не работали уже.

Так как на 1 этаже находится ресторан, то можно было заказать завтрак, а стоил он, между прочим, 600 руб на человека! Мы решили, что за эти деньги можно прекрасно покушать и вдвоем, но об этом ниже.

Кстати, один раз мы застали свадебное торжество, они разошлись раньше, чем мы легли спать, но музыка определенно бы мешала) А вообще, в последний день за стеной у нас появились соседи, которые пришли в 6 утра "на рогах" и орали, матерились....В общем слышимость отличная, мы еле заснули(

В НОМЕРЕ ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ВАЙ-ФАЙ!

Сан. узел совместный, но так же есть где развернуться. Дико бесил душ, который кроме маленького порожка не имел никаких барьеров, и после купания вся вода была на полу... Прям целое море...

Убирали каждый день. Полотенца меняли тоже, на человека 3 было точно. Приносили в маленьких баночках шампунь, бальзам, лосьон для тела, ват. диски и палочки, пилочка, мыло, по моему даже зуб. щетку и маленькую пасту)) Но конечно же шампунь ужасный, бальзам тоже) Забрала домой - мало ли, вдруг куда сама поеду, хоть что-то будет))

В зимнее время вид из окна конечно не самый живописный, но все же лучше, чем ничего)

Вид из окна
У отеля есть места для парковки, своя маленькая набережная, стоял шатер для летнего кафе.

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА, КОТОРАЯ БЫЛА - ЭТО ТРАНСПОРТ!

Место, где находится отель - "Рыбная деревня" конечно очень красивое, но там ходит очень мало маршруток, да и ходят они редко. Чтобы добраться до центра периодически приходилось ходить на остановку, которая в 1,5 км от отеля! А доезжать от него еще сложнее, чем оттуда уезжать.

Проблема решилась, когда я начала пользоваться Яндекс-такси, поездки по городу обходились обычно рублей в 50-60-70 и не надо искать нужную маршрутку пол часа. От вокзала мы доехали вообще за 60 руб! Купила местную симку "Билайн" и всегда была в курсе как, куда и сколько идти.

На вокзале "бомбилы" запросили 200 руб до отеля, но я зашла в здание вокзала, там бесплатный вай-фай, вызвала нам машину и довольные мы поехали в Кайзер)

Находится он, кстати, по адресу: Октябрьская улица 6​.

Рядом с отелем находится знаменитый Кёнингсберский собор. Туда мы ходили на концерт органной музыки) Рекомендую)

О ЕДЕ:

Мы не стали брать завтраки в отеле, потому что они были дорогие! Ладно бы обед или ужин 600 руб, но завтрак...

Рядом с отелем находится супермаркет "Виктория", там очень большой выбор готовой продукции! И блины и сырники, салаты, котлеты, все что душе угодно! С вечера покупали, что покушать утром, заваривали чай и кофе (на этаже есть бойлер) и довольные шли гулять, обедали в кафе или ресторане, а вечером шли опять же в "Викторию" и покупали кушать на ужин. Очень удобно и бюджетно) Там все свежее, вкусное, в общем мне понравилось.

ГЛАВНАЯ ФИШКА ОТЕЛЯ - ЭТО СПА-ЦЕНТР:

Сколько стоит туда попасть просто так я не знаю, но людей там было не мало, особенно вечером.

Бассейн с баром, бани, сайны, душ Шарко, солярий - все это было в нашем распоряжении. Полотенце дают на входе. Ни за что платить не надо! Есть большая раздевалка, шкафчики, в общем все как надо. только купальник не забудьте)

Скорее всего из-за СПА в отеле такой ценник... Но мне понравилось, бассейн хоть и не большой, но отлично расслаблял после дня путешествий.

Отель я рекомендую. Сервис, номер и атмосфера меня приятно порадовали. Калининград вообще красивый город, так что если будет возможность, то обязательно посетите)

MINX93рекомендует
Свой СПА - это, конечно, круто! Особенно зимой побаловать себя после долгих экскурсий по городу
22.07.2017
СПА, действительно, впечатляет!
Неплохой отель, хорошо, что придумали отзывы с фотографиями, хоть до поездки можно оценить все прелести)))