Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 18:53

В холода я утепляюсь не только теплыми вещами но и согревающим парфюмом. Сегодня я напишу об одном из моих любимых ароматов который прекрасно подойдет на осень и зиму, улучшит настроение и придаст уверенности в себе, а именно об аромате Armani Code.

Я слышала об этом аромате не раз, знала что у него много поклонниц но всегда обходила стороной. Пока не решила побаловать себя новым осенним парфюмом.

Приобрела я тестер, обьемом 75 мл. О чем написано на обратной стороне флакона. Так же добавлю что это максимальный обьем данного аромата.

Дизайн. Раньше флакон был оформлен черным кружевом, но с недавнего времени дизайн изменился и вместо кружевов на флаконе появился градиент.

Флакон оригинален, с одной стороны он тонкий и эллегантный, у меня ассоциации с утонченной женской фигурой.

А если его повернуть то он становится пузатым. Что тоде в общем-то можно ассоциировать с женской фигурой в определенные периоды жизни?

В целом, дизайн приятен, прост и лакончичен, без излишней вычурности.

Об аромате.

Выпущен Armani Code в 2006 году, и за это время успел завоевать не мало поклонниц по всему миру.

Чем же он так хорош?

Для начала рассмотрим пирамиду.

Верхние ноты: Жасмин, Итальянский апельсин и Горький апельсин;

средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин и Имбирь;

базовые ноты: Мед, Ваниль и Сандал.

Мои ощущения. В начале нанесения из всего вышеперечисленного я отчетливо слышу: имбирь терпкий и острый, немного свербящий мне нос и мозг (я бы его положила чуточку меньше), так же хорошо слышу жасмин и еще цветочные ноты, полагаю это апельсиновый цвет. Есть у аромата кислинка, которую дает апельсин. Ну и конечно мед, он делает композицию более цельной и округлой.

Меня радует что со временем терпкость имбиря уходит и добавляется не кондитерская, приятная и обволакивающая ваниль. Она делает этот аромат теплым и уютным.

Признаюсь, мне аромат больше нравится спустя пару часов, он тогда становится более мягким и укутывающим. Если по началу он для меня дерзкий и немного резковат за счет ноты имбиря, то спустя время кожа его как будто приручает и он становится мягким и покладистым.

Сладким, вопреки мнению многих данный аромат совершенно не считаю. И как таковой сладости в нем не чувствую. Для меня это скорее терпко-цитрусово-медовый аромат. И кислинка в нем на мой взгляд более выражена чем сладость.

Так же отмечу что при первом моем знакомстве с этим ароматом у меня было такое чувство что я где-то уже его слышала, и не раз. За это ругают мой обожаемый на веки вечные Chanel Chance, но, признаюсь, Шанс на окружающих я слышу крайне редко а вот Код мне показался весьма распространенным. Но я никогда не считала распространенность аромата минусом, это лишь доказывает то что он действительно хорош. Так же меня не смущает то что им могут пахнуть другие, главное чтоб он мне нравился и я получала от него удовольствие.

На какое время года подойдет. Лето и весна однозначно не его пора. Хотя конечно если хочется то можно) Но на жару он точно не пойдет, может душить.

Его время - это осень и зима. Тогда он раскрывается во всей красе, обволакивая свою обладательницу пряно-ванильным облаком и даря потрясающий, женственный, согревающий шлейф.

Возраст. На мой взгляд для девушек за 25. На юнных девушках будет выглядеть неуместно.

Стойкость. Держится на коже до 12 часов, на одежде неделями.

Шлейф. Прекрасный, женственный и теплый.

Комплиментарность. Не раз слышала что этот аромат очень нравится мужчинам, не могу не согласиться. Даже мой муж не остался в стороне, когда я в этом парфюме он обычно заинтересовано ведет нос в мою сторону и спрашивает что это за аромат на мне сегодня. (Но самыми любимыми у него являются Chanel Chance и Calvin Klein Reveal, эти ароматы он отмечает всегда на мне и готов уткнуться в шею или волосы на веки вечные)

Вывод. Если вы в поисках парфюма, и вам надоели сладкие, порой приторные, современные ароматы, очень рекомендую присмотреттся к Armani Code. Возможно это то что вы давно искали.

Читайте так же мои отзывы на другие ароматы:

Женственный ягодно-цветочный Gucci eau de parfum II

Самый необычный Calvin Klein Reveal

Женственный Gucci Guilty

Мой любимый и неповторимый Chanel Chance

Притягательный Miss dior eau de parfum

Летний, вкусный ягодно-цветочный Jeanne Lanvin

Комплиментарный Paco Rabanne Black XS

Глоток свежево воздуха Green Tea от Elizabeth Arden

Нежный Rumeur 2Rose от Lanvin

Burberry Weekend

Faberlic Donna Felice

Faberlic Ivresse de L`amour

Достоинства
  • Богатый
  • Довольно стойкие
  • Придающие уверенность
  • Чувственный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Немного тяжеловаты...
Media_Lunaрекомендует