Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 09:24

Здравствуйте.

Наверное, почти у всех на полочке в ванной стоит мицеллярная вода. Она довольно эффективно и бережно очищает кожу лица от декоративной косметики. Я постоянно пользуюсь таким продуктом. Есть водички, которые мне нравятся и я покупаю их часто, но и попробовать что-нибудь новенькое я тоже не против. Из последних купленных средств мне понравилась Мицеллярная вода для снятия макияжа PHARMACOS Аптечная косметика Спонж-эффект. Именно о ней расскажу в этом отзыве.

Изготовителем является известная белорусская компания "ВИТЭКС". Знаю, что многие активно пользуются косметикой этого производителя, я же только недавно начала с ней знакомиться.

Я покупала эту мицеллярную воду в магазине Магнит Семейный, заказывала через приложение Сбермаркет. Цена: 135 руб. Иногда бывают скидки, можно купить дешевле. Также встречала эту мицеллярную воду в аптеке Вита, но там цена выше - 180 руб. Она представлена в интернет-магазинах Beloris, Wildberries, OZON.

Мицеллярная вода находится в непрозрачном пластиковом флаконе белого цвета. Объём: 150 мл. На лицевой стороне указано название торговой марки и средства, назначение, перечислены основные свойства.

Мицеллярная вода для снятия макияжа PHARMACOS Аптечная косметика Спонж-эффект

На оборотной стороне можно найти информацию о действии активных ингредиентов, состав, рекомендации по применению, срок годности, объём, условия хранения, штрихкод, реквизиты изготовителя и т.д.

Мицеллярная вода для снятия макияжа PHARMACOS Аптечная косметика Спонж-эффект

Флакон оснащён винтовой крышкой формата диск-топ. Нажимать удобно, есть специальная выемка под палец, со всей силой давить не приходится.

Крышка

При нажатии появляется небольшое дозирующее отверстие прямоугольной формы.

Дозирующее отверстие

Срок годности составляет 3 года с даты изготовления, после вскрытия упаковки он сокращается до 1 года. Дата изготовления и номер партии выбиты в верхней части флакона.

Вода, термальная вода, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, полоксамер 184, глицерин, экстракт Chamomilla recutita (ромашки), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, пентиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, бисаболол, экстракт цветков Rosa damascena (розы), аллантоин, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол.

В составе есть и натуральные, и синтетические ингредиенты.

Мицеллярная вода абсолютно прозрачная, жидкая.

Мицеллярная вода для снятия макияжа PHARMACOS Аптечная косметика Спонж-эффект

Какого-то ухода во время использования мицеллярной воды я не жду, никогда не ждала и не наблюдала. Главное, чтобы она удаляла макияж и не было негативного влияния на кожу и глаза (сухости, красноты, раздражения и т.п.).

Мицеллярную воду я использую в вечернее время для снятия макияжа. Наливаю порцию мицеллярной водички на ватный диск и протираю лицо, удаляю косметику с глаз, бровей. Для удаления повседневного макияжа мне достаточно трёх ватных дисков, смоченных мицеллярной водой. Затем я умываю лицо с пенкой или гелем, протираю тоником и наношу крем для зоны вокруг глаз и крем для лица.

Мицеллярная вода на ватном диске

Во время утреннего умывания я мицеллярку никогда не использую. Чтобы смыть остатки ночного ухода, себум мне достаточно пенки для умывания.

Мицеллярная вода не щиплет глаза. Я, конечно, её в глаза не заливаю, стараюсь аккуратно удалять косметику с глаз, но если немножко и попадает жидкость из-за сильной пропитки ватного диска, пощипывания нет. Веки не краснеют. На них не остаётся разводов, тёмных пятен.

Снятие макияжа с глаз Мицеллярной водой PHARMACOS Спонж-эффект. Фото ДО / ПОСЛЕ

Очищение меня полностью устраивает. Со всей косметикой, которой я ежедневно пользуюсь мицеллярная вода прекрасно справляется. В основном это тушь для ресниц, карандаш для бровей, тональный крем, пудра, иногда тени, подводка для глаз.

Ещё иногда я использую мицеллярную воду, когда крашу ресницы тушью и случайно задеваю кожу рядом. Для этого смачиваю средством ватную палочку и аккуратно удаляю с кожи тушь. Можно сказать, корректирую макияж.

Покажу наглядно, как мицеллярная вода справляется с удалением декоративной косметики. На кожу руки я нанесла тени, тональный крем, подводку для глаз, карандаш для бровей, тушь для ресниц, помаду и карандаш для губ. Ватный диск с мицеллярной водой приложила на несколько секунд и протёрла. Прекрасно видно, что косметика полностью удалена, кожа чистая. Вся косметика осталась на ватном диске.

Удаление декоративной косметики Мицеллярной водой PHARMACOS Спонж-эффект

Сразу после использования мицеллярной воды чувствуется липкий слой на коже. После высыхания это ощущение уходит. Но я обычно не жду, так как сразу умываюсь с пенкой или гелем. Я считаю, что после использования любой мицеллярной воды нужно дополнительно умываться, не стоит оставлять её на коже, не смотря на надпись на упаковке "не требует смывания".

Увлажнения кожи, конечно, нет. Мицеллярная вода очень мало времени находится на коже и я её смываю. Но и сухости она не вызывает.

Выделю основные достоинства Мицеллярной воды для снятия макияжа PHARMACOS Спонж-эффект:

• Недорогая;
  • Удобно пользоваться;
  • Имеет приятный косметический аромат;
  • Отлично удаляет макияж;
  • Не оставляет разводов после очищения;
  • Подходит для коррекции макияжа;
  • Не раздражает кожу и слизистую глаз;
  • Не щиплет глаза;
  • Не сушит кожу;
  • Не вызывает аллергической реакции;
  • Не имеет ограничений по возрасту, типу кожи;
  • Подходит для ежедневного применения.

Недостатков я не обнаружила. Есть лишь нейтральный момент - обязательно дополнительно умываться со специальным средствами, чтобы до конца очистить кожу и не ощущать липкой плёночки на ней.

К покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Хорошая серия средств!
15.02.2022
Не знаю такую марку, но эффект мне очень нравится!
15.02.2022
Хорошо справляется с косметикой!
16.02.2022
Хорошая водичка)
18.02.2022
Коли для очищения мейкапа с глаз подходит, конечно же можно и попробовать. Эту серию люблю.
19.02.2022
По фото хорошо тушь снял с глаз)
19.02.2022
Много достоинств, это нравится.)