Опубликовано 30 Май, 2022 - 15:41

В летний период у нас традиционно начинаются дачные хлопоты, по сути, живет там, иногда заезжая в город, чтобы постирать вещи и полить цветы. Домашнюю кошку – Симку берем с собой, она у нас голубоглазая характерная красавица и оставить дома не вариант – и скучает, и мебель портит, да и напрягать кого-то чтобы ходили, убирали, кормили, играли и т.д. как-то неудобно. А на даче у нее раздолье))) Вот наша красота, она у нас местис, но поведение вполне себе царское!))

Но при всем комфорте теплых летних деньков – это время для животного самое опасное, ведь это сезон разгула паразитов. Поэтому у нас обязательная программа – это обработка от кровососов и глистов. Средство для этих целей уже не первый год берем проверенное – Празицид, отечественного производства. Выглядит оно вот так:

Сам препарат представляет из себя таблетки, дозировка рассчитывается исходя из веса животного, в случае с кошкой одна таблетка на 3 кг, для собак одна таблетка на 10 кг. Наша Симка весит 3100, поэтому ей как раз впору целая таблетка, хотя два года назад, когда котейка была еще совсем юнна, стройна и весила 1400, давали ей половинку. Вот выдержка из инструкции:

«Празицид таблетки применяют животным индивидуально, однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или лакомства в следующих дозах: собакам – 1 таблетка 500 мг на 10 кг массы животного; кошкам - 1 таблетка массой 200 мг на 3 кг массы животного.»

Таблетки не только позволяют точно рассчитать дозировку, но и давать питомцу их удобно, т.к. они небольшого размера. Это важно – хвостатому ведь не объяснишь, что лекарство ему дают для его же блага. Сами таблетки выглядит вот так:

В состав Празицида входят празиквантел и пирантела памоат – противогельминтные компоненты, которые защищают от паразитов, которые могут поселиться внутри организма. Цитата из инструкции:

«Празицид таблетки относятся к комбинированным антигельминтным препаратам . Пирантела памоат и празиквантел, входящие в состав препарата, обеспечивают его широкий спектр антигельминтного действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак и кошек, в том числе, Тохосаra саnis, Тохосаra mystax, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Ancylostoma caninum, Echinococcus granulosus, Alveococсus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobothrium latum, Multiceps multiceps.»

В самой упаковке 6 таблеток, в идеале прием надо повторять каждые 3 месяца. Но, каюсь, мы этого не делаем. Прием у нас весной – обычно в мае, а потом еще в августе, затем перерыв до следующего сезона. Но при этом глистов обнаружено не было ни разу, а значит защита работает даже при таком «сокращенном» графике.

Отдельно хочу сказать еще о цене: Празицид средство доступное, при этом состав тот же самый, что и у более дорогих, так называемых «премиум» средств – переплачивать не вижу смысла. Кошка переносит прием нормально, защита работает, все остальное – не более, чем плата за бренд.

В целом Празицид рекомендую и кошатникам, и собачникам!

Спасибо, что дочитали!

Marina_Krylovaрекомендует
Празицид классный) Я его в суспензии беру коту. Ее легко отмерить благодаря шприцу мерному в комплекте. Кот, в принципе, спокойно проглатывает ее. Профилактика гельминтов отличная.
27.07.2022
Я тоже люблю этот препарат именно за его форму выпуска. Выдавил за щеку суспензию и готово! Профилактика от глистов проведена! Поэтому Празицид пять баллов!