Опубликовано 5 Июль, 2021 - 21:40

180 руб.

Туалетную воду от Brocard "Лесная земляника и полевые травы" я хотела приобрести сразу, как только узнала о серии Ароматы природы.

Еще бы, ведь я так неравнодушна ко всему ягодному в парфюмерии.

Первый аромат из этой серии, который я купила, был "Антоновка и луговая клубника".

И хотя клубники в чистом виде я там не ощутила, но аромат оказался очень объёмным, выпуклым, его можно носить на себе - в общем, он меня не разочаровал.

Брокард Лесная земляника и полевые травы отзыв

А вот запах "Лесная земляника и полевые травы" наоборот - не обрадовал.

Упаковка, флакон, описание - изначально всё выглядит неплохо.

Брокард Лесная земляника и полевые травы отзыв

Флакон оформлен в виде старинной аптечной скляницы, объём - целых 100 мл.

• Место покупки - магазин "Чистый дом"
  • Цена - около 170 руб.
  • Год выпуска - 2017
  • Группа ароматов - цветочные фруктовые.

Брокард Лесная земляника и полевые травы отзыв

Вначале Брокард как всегда искусно заманивает описанием композиции, похожим на художественный рассказ:

Запах земляники играет множеством оттенков: сладких и пряных, горячих и свежих, ускользающих и стойких, расслабляющих и заряжающих энергией.

В пригоршне спелых ягод прячутся душистые травинки, сосновые иголки, лепестки лесных цветов.

Нежный, чувственный аромат скрывает маленькую тайну, рубиновую капельку в изумрудной листве.

Июльский полдень, лес манит, искушает запахами, красками и звуками, лесные тропинки бегут, тянутся заколдованным клубком — и приводят к благоухающей
поляне.

Душистая земляничная вода подарит отличное настроение и превратит вас в лесную волшебницу, вокруг которой — вечное, бесконечное лето»

Но сказочному описанию наступил нерадостный конец уже в момент первого распыления.

Я ожидала получить тонкий аромат именно ягод земляники, нагретых на солнце среди разнотравья.

По факту - запах оказался совершенно не сладкий, а наоборот - очень непривычно освежающий, я бы назвала его "морозный".

Такая себе морозная свежесть с земляничной отдушкой.

Брокард Лесная земляника и полевые травы отзыв

Никаких ягод именно в понимании свежих ягод здесь нет и близко.

Нет ни компота, ни сока, ни варенья - ничего подобного ( хотя меня бы это порадовало).

По характеру аромат ощущается каким-то шершавым, колким - как будто травы не растут, а скошены и колятся (и такое чувство, что среди них даже есть крапива))

В целом - колючий монотонный свежий аромат земляничного мыла с легкими зелеными нотами.

В конце начинает кислить как незрелые ягоды.

Но, что очень приятно и важно для моего носа, -- никакой дешевой противной базы бюджетной парфюмерии этот аромат не оставляет!

Уходит приятно.

Что в пирамиде аромата:

Земляника, зеленые ноты, зеленые листья, малина, фрезия, мускус

Больше всего меня здесь удивляет наличие малины, которую я не слышу вовсе. Впрочем, и основная нота - земляника - для меня здесь тоже какая-то странная.

Травы звучат не как сочные и зелёные, а как скошенные или привяленные солнцем.

Куда носить?

Я использую эту композицию только для ароматизации комнат и поднятия настроения.

На себе представить такой химозный аромат не могу.

Диффузность у аромата хорошая, в воздухе распространяется быстро.

Вывод.

Туалетную воду от Brocard "Лесная земляника и полевые травы" к покупке рекомендовать буду, но только как интерьерный аромат или в целях ароматизации белья.

Для носки на теле, на мой взгляд, она не подходит.

Брокард Лесная земляника и полевые травы отзыв

Однако, несмотря на своеобразное парфюмерное отображение земляники, запах получился светлый, очень освежающий и бодрящий.

Своей шершавостью аромат напоминает мне газированный шипучий напиток с земляничным ароматизатором.

К сожалению, эта земляника моих ожиданий не оправдала.

Спасибо за внимание к отзыву.

Мои впечатления об аромате "Антоновка и луговая клубника" , который понравился мне гораздо больше и который можно носить на себе.

Брокард Лесная земляника и полевые травы отзыв

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетно
  • Дизайн
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Запах откровенно химозный
  • Похож на земляничное мыло
Ежевика33рекомендует
05.07.2021
Жаль, я думала земляника должна понравиться.