Опубликовано 27 Июль, 2020 - 01:44

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ершик купила, начитавшись положительных отзывов в интернете. Он был жизненно необходим, т.к. ребенок был на смешанном вскармливании, а молоко сцеживалось молокоотсосом. Поэтому детские девайсы приходилось мыть круглосуточно. Щетка удобная, легкая. Ручка прокручивается на 360 градусов. Щетка – мягкая, состоит из поролона, что очень радовало, т.к. исключалась возможность поцарапать или повредить бутылку, соску или составные части молокоотсоса.

все фото после 6 месяцев использования

Смущало то, что губки для мытья посуды нужно менять каждые 2 недели, а ершик менять дорого, и природу загрязнять лишним мусором не хочется. Чтобы он не протух и не плодил бактерии, я его просушивала на сушилке для чашек. Но это все переживания новоиспеченной мамы. Естественно, после мытья этим ершиком с детским моющим средством я все стерилизовала. Пользуюсь им полгода, он как новый, хотя я его специально не берегла.

Чего не хватало, так это ершика для соски. Но отзывы на ершик для соски этой же фирмы были плохие, и суть их была, что он ломался почти сразу после покупки, а стоит он тоже не мало. Поэтому я не стала его покупать. Но мой супер ершик справлялся и с этой задачей. Я просто нажимала на него посильней, и он углублялся в соску до кончика и все отлично отмывал.

Ершик – хороший. Другими не пользовалась все полгода. Со своими задачами справлялся на 100%. При этом он выглядит как новый. Минус, что нельзя стерилизовать.

Сегодня купила новый набор ершиков «Mother-K Набор ершей для бутылочек и сосок Red» (южнокорейский бренд). Увидела набор в интернет- магазине Олант. Мне понравилось, что эти ершики можно стерилизовать. Они из пропилена и силикона. Значит прослужат долго. Один раз попробовала: очень качественные. Постараюсь выкроить время и написать про них отзыв.

Звезду сняла за невозможность стерилизации.

Может вам будут интересны еще мои отзывы:

Детская молочная смесь Nestle Pre NAN для маловесных и недоношенных детей

Молокоотсос Philips Avent Natural SCF330/13 Ручной

Детская молочная смесь Нэнни 1 с пребиотиками

Достоинства
  • Качественно
  • Не брызгается
  • Не оставляет следов и царапин
  • Служит и сохраняет лучший внешний вид дольше
  • Удобно
Недостатки
  • Не продаются запасные губки
  • Невозможно стерилизовать
Bocha0220рекомендует