Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 06:20

Современные гаджеты трудно представить без подзарядки. Некоторые приходится заряжать несколько раз в сутки. Разумеется можно воспользоваться беспроводным вариантом, но как более мобильную версию можно рассмотреть обычный кабель. Ведь сейчас в транспорте (в частности в Москве) на остановках и пр.местах есть бесплатные usb входы и достаточно иметь только провод.

В этом отзыве мы рассмотрим магнитный кабель UGI 360 ° 2A зарядный шнур Type-C / 8 Pin / Micro USB Magnetic Charging Cable 100cm.

✅Такой кабель приобрел на Озоне по цене 210 рублей.

Описание

Универсальная круглая магнитная зарядка в нейлоновой оплётке ,без передачи данных, используется для зарядки смартфона, планшета или любого другого устройства, снабжённого соответствующим портом. Место соединения с телефоном, и место соединения штекера с проводом горит синим цветом. Процесс эксплуатации лёгок, удобен и безопасен. Гнездо в устройстве не расшатывается и не изнашивается. Всю нагрузку при эксплуатации берет на себя коннектор с кабелем.

В зависимости от длины шнура меняется и ценник. Соответственно чем длинней тем дороже.

Для полного понимания, что мы покупаем производитель даже сделал смотровое окно. В общем обычный кабель с помощью упаковки сделали более презентабельным.

Разумеется произведено это дело в Китае.

Тут конечно же можно побежать на Али и заказать этот провод вдвое дешевле, но придется долго ждать. Так как цена не очень высокая, то не стоит себя томить ожиданием и можно теперь прикупить всё и сразу.

Особенно ценник кажется смешным если сравнить с оригинальным проводом.

Вынимаем вкладыш и получаем провод и три переходника.

Кстати, помимо длины провода можно выбрать и цвет. Например есть красный и желтый варианты. Тут уже дело вкуса т.к. на работоспособность это ника не влияет.

Ваианты переходников

В комплекте три самых распространенных переходника.

Обзор продукта:
Готовность: Магнитный кабель для iPhone / Micro / Type C Кабель USB

Собственно можно взять другой комплект с другими переходниками или другим количеством.

📌Длина у провода 1 метр. Если брать для машины, то этого достаточно. По крайней мере мне его хватает даже для подключения к задним usb для пассажиров.

Подключение каждого переходника осуществляется с помощью магнита который расположен на конце провода.

Стоит поднести на сантиметр и переходник буквально присасывается. И может вращаться вокруг оси на 360 градусов. Зачем это надо не понятно, но производитель это относит к плюсам. Как по мне, то это лишний стыковочный узел который быстрей выйдет из строя Smile

Магнит на месте
Собственно можно сделать и наоборот т.е. коннектор воткнуть в телефон и потом магнитить туда провод.

Такой вариант будет нормальным если старое гнездо у айфона расшаталось или у оригинальной зарядки сточились контакты.

Т.е. наш переходник оставляем в телефоне и забываем про него. Эстетически конечно не очень, но практичность имеется.

😡По минусам тут можно выделит то, что через этот провод нельзя передать информацию на комп. По идее это многим известно, но производитель это утаил. Хотя функция бывает нужной.

В итоге имеем провод с множеством нужных переходников за сносные деньги. И да, он только для зарядки и не более того.

Такой может пригодится в авто где частенько нужна зарядка от usb.

Для авто самое оно

Со временем конечно хлипкая конструкция разболтается и попросту перестанет работать (проверено предшественниками этого провода). Но тут низкая цена и производство Китай, поэтому ждать чего-то сверхъестественного не стоит.

У кого-то всё проработает долго (как повезет), а у кого-то навернется через день.

От этого тут средняя оценка в три звезды⭐⭐⭐ и могу рекомендовать с ограничениями т.к. минусы всё же имеются.

Достоинства
  • Наличие переходников
Недостатки
  • Не передает данные
  • Хлипкий
СергейБорекомендует
Теперь буду знать!
08.12.2023
Была мысль, когда появились не надежно, хотя иднея прикольная.
Ну да)
И не стала брать
08.12.2023
Оригинальная задумка, но нужно ещё доработать Puzzled
Ага)
Подкачал кабелёк). Минусы всё же существенные
Некондиция почти )
08.12.2023
О, интересное устройство. Не знала даже о таком...
У меня есть подобный - удобно Smile
08.12.2023
Использовал подобный девайс, сломался быстро.
08.12.2023
Да, качество тут не алё!
08.12.2023
У меня подобный, только красный. Нужная вещь!
Да, они разноцветные)
14.12.2023
Хлипкость устройства убивает всё желание купить.
14.12.2023
Да, чуть бы качества ему)