Опубликовано 20 Август, 2022 - 17:34

около 300 руб

Если меня спросят, какое мне любимое блюдо, то я с уверенностью могу сказать, что это пельмени. Да, да, то самое традиционное блюдо, которое любит каждый русский человек.

Особенно я обожаю домашние пельмени, с сочной мясной начинкой и нежным тестом. Помню, в детстве собирались всей семьи и лепили пельмени до самого вечера. Правда хватало их не надолго, уж больно вкусными они были Smile

Но сейчас я придерживаюсь более правильного питания, а калорийность пельменей не такая уж маленькая, много углеводов плюс пшеничная мука высшего сорта создают комбо не лучшего варианта блюда на ПП.

Поэтому иногда приходится искать альтернативу. И я такую нашла, а лучше бы не находила. Это пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины.

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины

Уникальность этих пельменей в том, что в них нет мяса, а начинка полностью сделана из соевых продуктов. То есть уже можно сделать вывод, что эти пельмени чисто веганский продукт или предназначен для людей, которые просто не едят мясо.

Теперь разберëм этот продукт подробнее.

🌿 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 🌿

Цена: около 300 руб и более.

Масса: 500 гр.

Где можно купить: магазин "Джаганнат", либо любой веганский или магазин для правильного питания.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Упаковка у пельменей стандартная, как и у любых других. Смотря на неë, даже и не возникает мысли, что это веганский продукт (или почти не возникает Smile ).

Упаковка выполнена полностью в фиолетовых тонах, на ней мы видим название пельменей "Немясо" и что они со вкусом говядины.

Также есть фотография очень аппетитных пельменей. Глядя на неë, прям хочется отведать эти нереально вкусные (наверное) пельмешки.

В пачке пельменей на 500 гр.

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины

На обратной стороне предоставлена информация о качестве, пользе и полном отсутствии мяса в продукте:

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины

Указан и состав пельменей, но он напечатан очень плохо, практически не читаемо, так что я приведу состав ниже.

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины

Начинка: белок растительный текстурированный (белок соевый, шрот соевый, клейковина пшеничная, крахмал кукурузный, крахмал пшеничный), вода питьевая, лук репчатый, волокно растительное, смесь сухая пищевая (загуститель, пищевые волокна, картофельный крахмал, мальтодекстрин, соль), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, ароматизатор пищевой, глютен пшеничный пищевой, вкусо-ароматическая добавка (специи: перец черный, паприка сладкая, тмин, майоран; сушеные овощи: чеснок, хлопья паприки, зелень петрушки; экстракты специй (паприка, перец черный, розмарин; клетчатка подорожника), вкусо-ароматическая добавка (натуральные специи: кориандр, черный перец, лук, чеснок, душистый перец; экстракты специй: ореган, тмин; ароматизатор пищевой), комплексная пищевая добавка: декстроза, пряности и их экстракты (лук, перец черный, чеснок, горчица, имбирь, перец красный), краситель пищевой натуральный.

Тесто: мука пшеничная в/с, вода питьевая, масло растительное, соль, комплексная пищевая добавка (куркума; аминокислота — цистеин).

Мяса здесь и вправду нет, имеется растительный белок - соя.

Состав довольно большой, но я не вижу в нм ничего страшного. Хоть производитель и указывает, что это полностью натуральный продукт, но в нм присутствует и загуститель, и краситель, и ароматизатор.

В минус это ставить не буду, но натуральность для меня здесь под большим вопросом.

Кстати, перед покупкой я думала, что в составе нет муки, так как не потрудилась прочитать весь состав до конца 😜 , но потом перед варкой обнаружила пшеничную муку в/с. Не сказать, что я сильно растроилась, всë-таки я исключаю мучные изделия из своего рациона, но есть наличие меня немного покоребило.

БЖУ на 100 гр:

Белки: 8,5 г

Жиры: 4,6 г

Углеводы: 26,3 г

Калорийность: 180 ккал.

Углеводов здесь намного меньше, чем в обычных пельменях, там они достигают 30 г и более.

И калорийность в общем не такая большая.

Способ приготовления: пельмени опустить в кипящую подсоленную воду. Варить до полной готовности 5-7 минут.

🌿 ВНЕШНИЙ ВИД 🌿

Замороженые пельмешки на вид выглядят как обычные покупные. Они небольшого размера, аккуратной формы и не слипаются друг с другом.

Приготовление:

Конечно, я не гуру в кулинарии, но пельмени знаю как варить. Тем более ничего в этом сложного нет, кинуть в кипящую воду и варить определëнное время.

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины

Но с этими пельмени мне пришлось варить дольше 7 минут, так как тесто было жëстким и безвкусным, не говоря уже о начинке (правда я забыла,что это было совсем не мясо).

Поэтому мне показалось, что пельмени нужно поварить ещё какое-то время, хотя я боялась их переварить.

Готовые пельмени выглядят следующим образом:

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины

Довольно симпатичные пельмешки, если забыть о том, что внутри, на вид выглядят совсем ничего.

В итоге получилось то, что получилось. Пельмени сварились, пришло время рассказать о дегустации.

🌿 ВКУС И АРОМАТ 🌿

Про аромат не скажу ничего конкретного, если бы я сказала, что пельмени пахнут очень аппетитно, что называется "слюнки текут", то я бы так и сделала.

Очень жаль, что я не могу сказать и про эти пельмешки.

Но больше я хочу поговорить про вкус и текстуру пельменей.

Тесто в них жëсткое и безвкусное, будто недоваренное, несмотря на то, что, как я уже говорила, я варила их больше положенного времени и постоянно проверяла не переварила ли их.

Но оно всё равно вышло никаким, по вкусу будто жуëшь пластилин, полное фиаско.

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины

Начинка из соевого продукта показалась мне такой же безвкусной и абсолютно не сочной. Я раньше пробовала продукты из сои и мне они показались довольно вкусными и необычными, а здесь полное дно.

Даже говядиной здесь и не пахнет, хоть это всего лишь ароматизатор, ведь пельмени то "со вкусом говядины".

Ведь начинка, по мне, это самое вкусное в пельменях. Конечно, если это только мясо, теперь я поняла это наверняка.

По итогу эти пельмени не доставили мне никакого удовольствия, показались совершенно не вкусными и не питательными.

Я пыталась исправить вкус, добавив к пельменям сметану, но и это не исправило положение.

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины

Пельмени мне совершенно не понравились, я даже не стала доедать, а оставалось там больше половины, просто выкинула в мусорку.

👇 ИТОГ👇

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины мне абсолютно не понравились и я не рекомендую их к покупке. Несмотря на то, что это считается продуктом для веганов, про вкусовые качества здесь не стоит забывать.

И именно из-за них пельмени "Не мясо" мне не понравились и я уже расписала почему.

Пельмени Котлетарь "НеМясо" со вкусом говядины

Тем более отдавать более 300 рублей за пельмени, которые потом полетят в мусорку я считаю полным варварством по отношению к своим деньгам.

Я ничего не имею против к соевым продуктам, но конкретно в этих пельменях соя определëнно не вписывается во вкус.

Не рекомендую и больше не куплю. Теперь я буду более внимательно относится веганским продуктам и сто раз подумаю, прежде чем купить.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!