Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 21:29

Здравствуйте.

Первую расческу заказала 9-летней дочке к восьмому марта.

Ссылка на товар

Снапшот

Цена заказа: $1.91

Цена сейчас: $2.38

Дата заказа: 11 февраля

Дата закрытия заказа: 4 марта

Щетка поставлялась в фирменной коробке, которая была примята.

Радужная расческа с Алиэкспресс отзыв
Продавец по умолчанию отправляет расческу черного цвета (также есть розовые и фиолетовые щетки). Мне такая и была нужна, потому с продавцом не общалась.

Расческа соответствует картинке. Посторонних запахов от нее не было. Щетка небольшая и очень симпатичная.

Материал, из которого она состоит, приятен на ощупь, прорезиненный. На фото может показаться, что некоторые зубья расчески прямые, но это не так. Все щетинки зигзагообразные, из прочной пластмассы, в хаотично окрашены в разные цвета. Совершенно не гнутся, их подвижность обусловлена исключительно гибкой резиновой основой, к которой они надежно прикреплены. За почти полгода использования ни один зубчик не выпал.

Сзади расположено большое и качественное зеркало.

Радужные расчески с зеркалом с Aliexpress
Оно слегка "утоплено" в поверхность щетки, что снижает риск его повреждений. Расческа несколько раз падала, но все цело.

Параметры от продавца:

длина: 15 см/5.90 дюймов
зеркало Размер: 6 х 6 см/2.36 х 2.36 дюйма

Мои измерения:

Длина расчески - 15,2 см

Длина ручки - 7,2 см

Диаметр зеркала - 6,2 см

Щетку из-за формы зубьев тяжело очищать от волос и мыть. Кожу головы расческа не травмирует, так как зубья отлиты со специальными шариками на концах. Волосы не электризует. Выдергивает так же, как и обычная массажка, но хорошо прочесывает, в отличие от подделок под Тангл/Макадамию.

Дети были в восторге. Началась настоящая война за расческу, младшей тоже хотелось такую. Потому было решено повторить заказ.

Для того, чтобы дети не путали расческу вторую было решено заказать в розовом цвете. Заказ делала у другого продавца, заодно прихватила очередную мини-пародию на макадамию по бросовой цене. Возможности выбрать цвет на странице товара не было,а по умолчанию также отправлялась черная расческа, потому в комментариях к заказу я указала:

Hellow. I want to receive a pink brush. Thanks.

Мой английский недалеко ушел от уровня "Ландан ис зе кэпитл оф Грейт Бритн", но, вроде, просьба была более-менее понятна.

Ссылка на товар

Снапшот

Цена заказа: $ 1.77

Цена сейчас: $2.07

Дата заказа: 9 мая

Дата закрытия заказа: 8 июля

Пришла черная расческа.

Хотели розовую, а сбылась такая Laughing out loud Снова пришла в такой же коробке, и снова коробка была примята. С браком - щербинкой на ручке.
Радужная расческа с Алиэкспресс брак
Также различия были в расцветке зубчиков - у новой щетки больше голубых. В остальном расческа идентична своей предшественнице. Ребенок был доволен, я - не очень.

Почта в моем городе не работает, потому заказы получают родственники и передают мне. К тому моменту, я получила расческу, заказ уже был закрыт. А так открывала бы спор.

Вывод: милая, компактная, не особо мягко причесывающая, но прочесывающая, а не приглаживающая верхний слой волос расческа, которая очень нравится девочкам. Рекомендую товар, из продавцов могу посоветовать только первого.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большое зеркальце
  • Яркая
Недостатки
  • Выдирает волосы как обычная массажная щетка.
  • Тяжеловато чистить от вычесанных волос
неистоваярекомендует
12.09.2016
очень симпатичный дизайн расчески) хорошо, что ребенку понравился) может быть, продавцы не читают комментарии к заказу?
12.09.2016
А чем вы их мыли до этого? Smile Мне кажется кисточка для краски из белого ворса (она мягче тёмного) должна отлично с этой задачей справиться, пусть даже зубчики и волнами. Я ими только и мою-очищаю расчёски. Ссылка на ветку http://irecommend.ru/content/kist-dlya-okrashivani...
13.09.2016
ЭмилияBeauty, может и не читают. Хотя должны бы, особенно к тем позициям, нюансы которых должен оговаривать покупатель.
Но дитя все равно обрадовалось и это главное Wink

Captain Kay, ой, чем я их только не мыла... Руками, губками, старыми зубными щетками.
Пошла читать об этом чуде, спасибо за наводку Smile
24.09.2016
Какая прелесть! Моей дочке то же бы понравилась такая расческа!
25.09.2016
Интересная, такие, кажется, еще в Фикс Прайсе продаются.
28.09.2016
Missis JSi, заказывайте, будет ей к Новому году милый презентик Wink

Nadya Smith, не знаю, у нас Фикса нет. Но если таки продается, то это здорово, экономия в два с лишним раза и ждать месяц-другой не нужно.
23.04.2017
Ребенку надо такую заказать, а то убегает. Не любит расчесываться.