Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 17:30

Не знаю почему я не открыла этот мед первым. Видимо оставила самое вкусненькое на потом. Я очень люблю фисташки, в силу их дороговизны покупаем мы их не часто. А тут ещё и мед с ними. Я привыкла что их нужно доставать из скорлупы, вкусненькие, солененькие)) а тут мед и фисташки. Ну что же посмотрим что за необычная сладость Smile

Крем-Мёд Medolubov с фисташкой

Приобрести мед можно на сайте Медолюбов. Прямая ссылка тут.

Объем: у меня баночка 120 гр.

Цена: 66 руб. за 1шт.

_Упаковка_

Так как мне на пробу было представлено 6 баночек меда. 2 по 40мл., 2 по 100мл. и 2 по 250мл. Эта баночка была средней. И как же жаль что не самой большой. Хотя я ещё мед с прополисом не открывала)

Мед находится в стекле, оно достаточно толстостенное, прозрачное. Сквозь него можно увидеть что же находится внутри.

Наклейка опоясывает не всю банку.

Крышка металлическая, на ней указана дата производства такого меда и сколько грамм в баночке.

Крем-Мёд Medolubov с фисташкой

А ещё этот рисунок фисташки МММ..прям захотелось бежать в магазин и покупать фисташечки))

На обороте баночки указана информация от производителя. Состав очень шикарен, нет вредных компонентов и химии.

Крем-Мёд Medolubov с фисташкой

Так же присутствовала защита от первого вскрытия в виде липкой ленты. Незаметно отклеить ее не получиться. Она сидит плотно и при повороте крышки лента легко рвется.

Крем-Мёд Medolubov с фисташкой

Крышечка открывается легко. Мои хрупкие руки которые всегда несут подобные баночки мужу без особых усилий повернули крышку.

_Консистенция, внешний вид, аромат_

После открытия крышки видим достаточно твердую субстанцию. Совсем не похожую на крем. Она скорее походит на какое*то засохшее суфле. Цвет фисташковый, видно вкрапления.

Крем-Мёд Medolubov с фисташкой

Но я то уже знаю что прежде чем пробовать нужно обязательно его перемешать. Не понимаю почему производитель не пишет этого, догадаться не каждый сможет. Тем более мешать мед не так просто, он достаточно плотный. Мне в этом деле отлично помогли палочки из под суши. Не зря же я их заказываю всегда больше чем нужно, когда оформляем доставку родов)) Скопилось у нас этих палочек не мало, а сейчас они меня отлично выручают.

Даже после того как я тщательно перемешала мед, он все равно остался достаточно плотный и вязкий. Но стал более податливый, не рассыпается при набирании на ложечку. Теперь его можно намазывать например на хлеб или печенье.

Крем-Мёд Medolubov с фисташкой
При перемешивании довольно часто попадались крупные кусочки фисташки.

А какой вкусный в него аромат. Вроде и сладость и приторность меда и в тоже время такой нежный аромат фисташек.

_Вкус и мое впечатление_

Как вы уже поняли этот мед у меня сейчас на первом месте по вкусу. В расчет берется только данный мед из посылки. Вкус очень приятный, мед не такой приторный а более нежный и мягкий. Кушать его одно удовольствие. Мне даже хочется эту баночку оставить напоследок, как самое вкусненькое)

Когда кушаешь данный мед, попадаются кусочки фисташек. Мне так даже больше нравится, чем если бы их растерли в муку. Это как ешь шоколадку с орешками и радуешься что туда положили кусочки орехов а не перемололи в песок.

Мы чаще всего едим мед просто с чаем, или намазываем на хлеб. Иногда хлеб поджариваем, так тоже очень вкусно, для этого нас выручает Гриль Redmond.

Крем-Мёд Medolubov с фисташкой

Если у вас есть какие то свои идеи как использовать данный мед, можете воплощать их а жизнь. Я не вижу тут препятствий для творчества)

А можете просто как и мы намазывать его на хлеб и наслаждаться с вкусным чаем.

_Итог_

Данный мед оказался очень необычным и полезным лакомством. Если вы, как и я, не равнодушны к фисташкам этот вид меда вам придется по душе и долго на полке стоять он просто не сможет.

К покупке рекомендую, а ещё такая баночка будет прекрасным и необычным подарочком вашим близким.

От меня 5 звёзд.

Так же возможно вас заинтересуют другие отзывы на мед:

1. Мед горная лаванда.

2. Крем - мед земляника - малина

3. Крем - мед клубника - киви

Крем-Мёд Medolubov с фисташкой

Достоинства
  • Вкус
  • Польза
  • Состав
КристинаТретрекомендует
01.12.2018
Ни разу не пробовала фисташки))а где готовите такой поджаристый батон в полосочку?)
Smile
01.12.2018
Вообще я мёд не люблю, но такой бы попробовала)
02.12.2018
С хрустящей булкой да еще и с фисташками Tongue вообще вкуснота.
?
15.12.2018
Зашла в ваши отзывы - язык проглотить можно!
Да, все очень вкусно)
Я тоже только купила такой, ещё не попробовала