Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 13:37

55р

Привет девчонки! Начитавшись здесь восторженных отзывов, решила тоже приобрести такой девайс в Фиксе, тем более цена вопроса всего 55р!

В моем магазине щеточки были представлены только в таком милом розовом цвете. Щеточки были в пакете, который я не сохранила. Сделано конечно же в Китае.

В комплекте идет две щеточки, одна для лица и маленькая для носа. Щеточки сделаны из силикона, но ощущаются больше как мягкая резина.

В дизайне хорошо продумано удобство использования на все вкусы. Щеточка для носа имеет петельку для подвешивания, так же есть специальная выемка, чтоб надевать ее на палец, и даже смайлик нарисован, чтоб добавить предмету очарования. Щеточка для лица удобной овальной формы, спереди есть участок для большого пальца с анти скользящими пупырочками, сзади держатель, который удобно зажимать двумя пальцами, на конце которого кстати очень даже рабочая присоска.

На щеточках мягкие силиконовые ворсинки одинаковой длины с закругленными краями.

Щетка для носа мне особо не нужна, мне достаточно овальной щетки, ей вполне удобно прорабатывать все зоны на лице. Щетка с легкостью гнется во все стороны и без проблем возвращается в исходное положение.

К качеству материала нареканий никаких нет: легко моется, сушится, не меняет своего внешнего вида после многократного использования, думаю может служить годами. Материал ворсинок думаю такой же как у зубных щеток с полирующими силиконовыми вставками. Можно дезинфицировать любыми антисептическими препаратами, ничего с ней не случится.

Использую ее после нанесения геля для умывания, чтоб обеспечить хорошее скольжение по коже.

А теперь перехожу к ГЛАВНОМУ! На ощупь эти ворсинки очень мягкие, пальцем гнуться туда-сюда, НО палец не лицо! На лице кожа гораздо более тонкая, нежная и чувствительная! И на лице ощущения от этой щетки как будто трактором проехали! Даже если вы будете нежно водить щеточкой, а именно так и надо,не прижимайте и не давите не в коем случае, кожа сразу же краснеет, моментально! Краснеет она от грубого воздействия, которое вызывает сильный прилив крови, который чреват появлением сосудистых звездочек. Так что у кого слабые сосуды и купероз, как у меня, то эта щетка только усугубит ситуацию.

Я думаю, если бы ворсинки не были так густо насажены и им было место куда "прижиматься"то действие было бы более мягкое и щадящее, но увы, эта щетка растягивает кожу, по сути возюкая ее туда-сюда, а это чревато появлением морщин! Если на молодой коже такое агрессивное воздействие может сильно и не сказаться, то кому за 25 вред будет ощутимый.

Дальше, у кого есть какие-либо высыпания или повреждения на коже эта щетка раздерет и разнесет всю заразу по лицу, так что опять же не рекомендую.

О РЕЗУЛЬТАТЕ! Результат заметный, кожа из-за прилива крови становится более тонизированая, упругая и оооочень гладкая, отполированная! Кончик носа блестит как начищенная монета ))))) Но стоит ли эта временная гладкость всех побочных эффектов? Я думаю нет! Поэтому для лица я ее использую оочень редко, на некоторые зоны - лоб, нос и подбородок, когда хочется прям гладкости, и то ее можно добиться спонжами из натуральной губки меньшими потерями, хотя они тоже растягивают кожу и повреждают сосуды, но не с такой силой.

Почему все таки рекомендую эти щетки?! Потому что для тела это просто сказка! Особенно на некоторых огрубевших участках (локти, колени, и "места сидения" на ягодицах (думаю многие худышки поймут о чем я), для ног вместо скраба от врастающих волос! Я даже периодически юзаю для шеи, хотя это место как и лицо требуют нежного подхода, но появление там морщин меня пока что не особо волнует.

Подводя итог, скажу, что щеточка достойная и нужная, но не для лица, а для тела! Поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Быстро моется и сохнет
  • Долговечная
  • Можно использовать для массажа
  • Полирует кожу
Недостатки
  • Действует грубо
  • Может спровоцировать сосудистые звездочки
  • Не подходит проблемной коже
  • Не справляется с черными точками
  • Нефункциональная вторая щеточка в комплекте
  • Растягивает кожу
VendettaAsisрекомендует
27.04.2018
Я люблю всё жёсткое, мягкость не моё) так что мне и для лица подойдёт, поищу)
27.04.2018
У меня мама тоже любит лицо потереть, даже мочалками Smile А я каждый новый сосудик на лице замечаю, поэтому боюсь уже сделать хуже ((
27.04.2018
купила такие щеточки, для лица тоже не подошли. отличная идея попробовать их для тела
27.04.2018
Для тела самое то ))) Я так же спонжики целлюлозные в фиксе покупала и тоже оказались очень грубыми для лица, зато для тела супер. И даже кружки хорошо отмывают от чайного налета. Laughing out loud
27.04.2018
Вчера только читала отзыв хвалебный. А теперь подумаю - надо ли оно мне. Собиралась купить...
Спасибо за обзор!
27.04.2018
Рада быть полезной! Я тоже так повелась,тем более цена небольшая. Но с лицом надо быть осторожными, можно перестараться и хуже сделать, но если вам тоже для лица не подойдут ,то для тела можно легко приспособить! Wink
27.04.2018
Покупала такую - не поняла. Единственный плюс - кремовые или глиняные маски хорошо снимает. Но чистящих свойств я не заметила
28.04.2018
Мне кажется для чистки ворсинки слишком крупные относительно пор, хотя тоже была надежда,что будет чистить. Ну у кого стойкие тональники, силиконовые праймеры и т.д. возможно поможет снять с кожи.
01.05.2018
Мне даже кажется, что эти ворсинки ВТИРАЮТ грязь в поры
Ооо, есть эти штучки.
"Тапочком" не пользуюсь. А круглой иногда да. У меня кожа толстая, вроде норм. Но каждый день перебор.

Спасибо за идею использовать против вростающих волос. Как раз недавно начала делать шугаринг голеней.
29.04.2018
Спец. пастой шугаринг делаете? Я как-то сама варила, потом пока комочек размяла до нужной консистенции чуть руки не отвалились, а в итоге ниче не вырвалось. Crazy Видать переварила или не доварила. Так и закинула это дело.
29.04.2018
В этот раз да. Аравия в катридже и полоски. Очень круто получается. За один отрыв все волосы выдегивает. С бикини помучалась. Не знаю повторю ли подвиг.
Я раньше пыталась сама шугаринг варить. Пастой трудно работать, жидкой проще. Главное полоски купить, они не дорогие.
13.05.2018
А они ещё и электрические есть Wink вот там прилив, так прилив крови
14.05.2018
Я сама долгое время засматривалась на эти щетки аппаратные, хорошо что не купила. Laughing out loud
28.06.2018
Прикольная щеточка для носа. Я таких еще не видела! Smile :-) Smile
26.10.2018
По мне, хорошие щёточки. У нас (Украина) видела и купила только одну из них, плоскую, про вторую мечтать остаётся, придумают же! Пользуюсь плоской для лица (с умывалкой) без фанатизма конечно, - мне массаж подходит. Для тела у меня есть похожая рукавичка, тоже юзаю, от целлюлита.