Опубликовано 11 Январь, 2023 - 15:56

Здравствуйте!

Недавно у меня закончился мой любимый тоник для лица, а так как я не люблю пользоваться одной и той же косметикой долгое время, я решила найти себе что-нибудь новое. Плюс мне захотелось попробовать именно тоник с какими-нибудь травками, более натуральный, сравнить и понять разницу. Именно по отзывам в интернете я вышла на тоник от Enjoli и заказала его на озоне.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Тоник для лица и кожи вокруг глаз Enjoli на основе гидролата василька.
  • Тип: тоник для лица
  • Тип кожи: для всех типов кожи
  • Бренд: Enjoli cosmetics
  • Изготовитель: ООО «Адванс»
  • Страна-производитель: Россия
  • Объем: 150 мл
  • Место покупки: OZON
  • Цена: около 434 руб.
  • Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, после вскрытия хранить 2 месяца

УПАКОВКА

Тоник находится в небольшом флаконе из прозрачного пластика, который позволяет контролировать расход средства.

На упаковку очень плотно наклеена одна большая влагоустойчивая наклейка, на которой находится вся информация о средстве.

Мне безумно нравится дизайн упаковки: выглядит очень красиво, мило и лаконично. Особо привлекают цветочки василька с лицевой стороны упаковки: они очень эффектно переливаются на свету.

Крышка – диск-топ.

Открывается с небольшим усилием, защелкивается плотно и надежно.

Но я все равно не особо люблю данный тип крышек и боюсь их брать в дорогу.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Их можно найти с обратной стороны флакона.

Тоник для лица и тоник для кожи вокруг глаз на гидролате василька устраняет отечность, препятствует возникновению морщинок, устраняет раздражение, освежает кожу и делает ее здоровой. Гидролат особенно эффективен в сочетании с эфирными маслами герани и чайного дерева, состав насыщен активными легкоусвояемыми веществами, полезными для кожи, прекрасно увлажняет, успокаивает и тонизирует кожу.

СОСТАВ

Aqua, Centaurea Cyanus Flower Water, Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Juice, Polysorbate-20, Geranium Bourbon (Pelargonium Roseum Willd) Essential Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Oil, Allantoin, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

На русском.

Вода, гидролат василька, гель алоэ-вера, полисорбат-20, эфирное масло герани, эфирное масло чайного дерева, аллантоин, отдушка, консервант.

Разбираем на экоголике.

Состав не особо длинный. Из 10 составляющих 3 имеют синтетическое происхождение, поэтому назвать тоник прям натуральным нельзя. Но все равно состав у него гораздо лучше, чем у тех, которыми я пользовалась до него. Также в тоник входит большое количество полезных растительных составляющих, что является огромным плюсом средства.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет – прозрачный и бесцветный.

Консистенция – по консистенции просто обычная водичка. Липкость и маслянистость полностью отсутствуют.

Текстура – полностью однородная.

Аромат – различных травок с нотками масла чайного дерева. В целом запах насыщенный, но ненавязчивый, приятный и освежающий. На коже быстро выветривается.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на кожу при помощи ватного диска после умывания, чтобы выровнять рH уровень и тонизировать кожу перед нанесением крема.

МОЯ КОЖА

- молодая;

- чувствительная;

- тонкая;

- сухая и обезвоженная;

- с шелушениями;

- воспаления и прыщи практически не беспокоят;

- быстро реагирует на неправильный уход и плохо подобранные средства;

- неровный тон лица;

- расширенные поры.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Тоником я пользовалась 2 раза в день после умывания: утром и вечером.

→ Протирать лицо этим тоником после умывания очень приятно: кожа освежается и чувствуется небольшой холодок.

→ Но после того, как тоник на лице высохнул, ощущение, что воспользовались средством нет абсолютно. Так как сразу начинает чувствоваться сухость и стянутость, как после обычной воды.

→ Ни о каком комфортном состоянии кожи речь не идет, хочется поскорее нанести крем или какой-нибудь другой тоник. Отсюда я делаю вывод, что тоник физиологический pH кожи не восстанавливает.

→ Более того, я заметила, что после длительного применения тоника (более месяца ежедневного применения), кожа становится более сухой, даже чувствуется стянутость, никакие сыворотки и крема ей не помогают. Я долгое время не могла понять, в чем дело. Как только убрала тоник – кожа стала нормальной.

→ Появление прыщей, угрей, высыпаний тоник не спровоцировал.

→ Ощущения липкости, маслянистости после применения нет.

→ Плюсом могу назвать выравнивание тона кожи: она становится более матовой, ровной и красивой.

До / После 3 месяцев использования

Очищения кожи я не заметила вообще. Но для меня это не так важно, да и в обещаниях такого пункта нет.

Расход экономичный: за 3 месяца я израсходовала только половину флакона. Но на этом этапе я перестала пользоваться тоником. Кстати, срок годности после вскрытия всего 2 месяца.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Я читала очень много положительных отзывов о тонике, но лично мне он не подошел, к сожалению. У него есть свои весомые плюсы, но с основными своими функциями он не справился, а также вызвал сухость кожи. По этой причине мне пришлось прекратить его использование на половине флакона. Поэтому рекомендовать я его не могу.

✔️ Достоинства:

+ освежает кожу;

+ не вызывает высыпаний;

+ нет липкости и маслянистости после использования;

+ матирует и выравнивает тон кожи;

+ экономичный расход;

+ красивая упаковка;

+ много натуральных компонентов в составе;

+ привлекательная упаковка.

❌ Недостатки:

- сушит и стягивает кожу;

- не восстанавливает физиологический уровень pH;

- нет очищения кожи.

sunvaleria96не рекомендует