Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 15:24

2000 бонусов в Ростелекоме

Сегодня хочу рассказать об одном удивительном фильме, который посмотрела на днях. Это французский фильм "Белль и Себастьян".

Посмотрела его дома, приобретя за бонусы в аренду на 48 часов на тв-приставке "Ростелеком" (потратила около 2 000 бонусов, точно не помню).

отзывы о Белль и Себастьян отзывы

Сразу скажу, это кино не для любителей боевиков, фантастики, спецэффектов и триллеров. Это самая что ни на есть добрая и интересная история о дружбе маленького мальчика и большой красивой одичавшей собаке.

Это фильм, который стоит посмотреть, хотя бы ради наслаждения качественным фильмом, с прекрасными пейзажами и душевной французской музыкой, и чтобы вспомнить о том, что собака - друг человека, и что это очень умное и преданное животное.

Белль и Себастьян отзывы

В ней рассказывается о том, как во французской деревне однажды неизвестная "зверюга" стала нападать на овец. Местные жители решили, что это одичавшая собака, которая сбежала от хозяина из-за жестокого обращения с ней. Жители устроили настоящую охоту на нее с целью пристрелить несчастное животное.

Белль и Себастьян отзывы

Но судьба этой собаки круто изменилась после встречи с мальчиком Себастьяном, который также как и она одинок и несчастен, потому как он сирота. Что называется они нашли друг друга.
Белль и Себастьян отзывы
История также необычна и тем, что действие фильма происходит во время второй мировой войны. Немцы оккупировали деревню, идёт охота на евреев.
отзывы о Белль и Себастьян
Мысли зрителей о добре и зле, о дружбе перекликаются с мыслями о тяготах военного времени.
Белль и Себастьян отзывы
Отдельно хочется сказать сказать о двух моментах. Это природа и музыка. Природа в фильме. Она необычайно красивая, восхитительные виды полей, горных вершин, снегов и льда. Это просто нужно увидеть. Это невозможно описать. Представляю как это зрелище выглядит на большом экране. Жаль не сходила в кинотеатр на этот фильм. Операторская работа просто на высоте.

Белль и Себастьян отзывы
Музыка. Лёгкая, ненавязчивая, приятная, французская.. временами напоминает какие-то французские детские песенки. На вкус и цвет как говорится, но мне очень понравилось. Прям захотелось понаходить эти песни. Надеюсь они будут на моем любимом сайте lyrsense.

Игра актеров мне тоже понравилась. Правда, никого из них не знаю.. Особенно мальчик Себастьян отлично справился со своей главной ролью.

На мой взгляд, минусов у фильма нет. Были какие-то отдельные недочёты касаемо развития сюжета, но некритично. По крайней мере, повторения данной истории я не встречала в других фильмах. А то у нас сейчас любят все под копирку. Не удивлюсь если в скором времени появится русский аналог. Хотя до такого качества во всех областях нашему кинематографу наверное далековато, пусть и звучит это не очень патриотично.

В целом, как я сказала фильм "Белль и Себастьян" мне безумно понравился. Поэтому смело ставлю пять звёзд и рекомендую!!! Надеюсь мой отзыв был полезен.

*******Благодарю за внимание! *******

С вами была Miranda27051Wink

Мое мнение о сайте Irecommend. Моя история появления на сайте

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Добрый
  • Игра актеров
  • Интересный
  • Красивые песни
  • Не избитый сюжет
  • Отличная работа операторов
Недостатки
  • Их нет
miranda27051рекомендует
20.10.2018
Мне этот фильм очень понравился