Опубликовано 13 Август, 2015 - 18:21

Будучи любительницей всевозможных бальзамов для губ, я, конечно, не могла пройти мимо новинки - масла Nivea с какао. Эту маленькую баночку я купила летом в одном из европейских супермаркетов по цене 2,85 евро - тогда это было около 178 рублей. Сделано в Бельгии.

Баночка масла очень сильно напоминает миниатюрную версию знаменитую синюю "шайбу" с кремом Nivea. Крышка в меру тугая, но с собой я бы все равно масло не носила. Баночка по размеру идеальная, чтобы водить маслом по губам и потом при необходимости размазывать до уголков губ пальчиком. Масло за месяц использования не загрязнилось.

У масла приятный кремовый цвет, а запах просто чудесен - не какао, а именно какао-масла. Его трудно описать, если вы никогда его чувствовали, похоже немного на очень нежный аромат ванили, но без горечи. Первое время я никак не могла перестать его нюхать, и в моем вишлисте сразу появились другие продукты от Nivea с маслом какао. К моему великому сожалению, в Москве я пока не видела ни молочка, ни масла для тела Nivea с маслом какао:(

Консистенция идеальная, первое время надо было несколько раз проводить губами по баночке, сейчас наносится легче, с первого раза. В жару масло становится мягче, я иногда ставлю его в холодильник.

Самое главное - превосходно питает и увлажняет губы! Мои губы часто обветриваются, это масло стало просто спасением. Слоган sensationally soft lips - сенсационно нежные губы оправдан на 100%!

После еды надо заново наносить, конечно, но на губах держится долго. При этом нет ощущения жирной пленки, только приятное увлажнение. Масло придает губам блеск, но если нанести слишком много, то у губ будет бледный оттенок.

Расход экономный, судя по всему, еще на полгода его точно хватит (на фото - масло до начала использования).

Состав хороший, на первом месте воск, парафин и диизостеарол (не бойтесь названия, но он абсолютно безопасен), затем идут аж четыре масла, ответственных за первоклассное увлажнение.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Приятный цвет
  • Увлажняет и питает губы
  • Удобная упаковка
  • Чудесный аромат
  • Экономно расходуется
Недостатки
diaryofjaneрекомендует
13.08.2015
Сейчас ветрено, самое время запасаться хорошими бальзамчики!
13.08.2015
Ммм какая прелесть! И я хочу такой вкусный бальзам!
13.09.2015
Скажите пожалуйста, где конкретнее вы купили это чудо?
14.09.2015
Он есть практически во всех европейских супермаркетах
24.10.2015
ого, достаточно большой объем- мне бы на год хватило)))
26.10.2015
Он очень экономно расходуется, хотя я пользуюсь им постоянно)