Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 20:51

466грн/1030руб

Всем привет.)

Сегодня хочу сделать обзор на солнцезащитную эмульсию для лица от Avene.

До недавнего времени я подобными средствами не пользовалась вообще.

Последствия для кожи:

Из-за пребывания на солнце летом моя кожа (особенно Т-зона) была щедро усыпана прыщиками, которые не проходили вообще, а в придачу к ним пришли и мелкие пигментные пятнышка на носу и под глазами.

Ещё в прошлом году я поняла, что всё, дальше так продолжатся не может, и начала искать солнцезащитный крем.

Скажу сразу - ненавижу загорать. Я всегда бледная, будто только что встала из гроба, но меня этот аристократически-мертвецкий вид вполне устраивает.)

После тщательных поисков, я отобрала два крема - этот и от La Roche.

Почему выбрала именно Avene?

-Исходя из отзывов. На данный крем отзывы были лучше + прочитала, что у него более высокая временная стойкость и он более устойчив к уф-излучениям.

Начнём с общих характеристик:
Назначение: защита от солнца;
Время применения: дневной;
Пол: унисекс;
Классификация: лечебная;
Сделано в: Франция;
Объем: 50ml.

Что нам говорит производитель:

Под действием лучей солнца в организме вырабатывается витамин D, необходимый костным тканям. Солнечный свет – источник энергии и положительных эмоций. Но длительные солнечные ванны способны принести здоровью больше вреда, нежели пользы, поэтому следует обезопасить свою кожу.
Бренд Avene представляет прекрасное средство, призванное обеспечивать ультравысокую защиту. Предназначается в первую очередь для нормальной и комбинированной чувствительной, с гиперчувствительностью к яркому солнцу, склонной к ожогам кожи. Можно использовать для любого типа кожи.
Эмульсия надежно защищает от воздействия ультрафиолета, укрепляя защитный барьер, обладая успокаивающими и снимающими раздражение свойствами. Такое действие обеспечивается уникальным составом: термальная вода Avene, пре-токоферил, запатентованный минеральный экран и другие современные солнцезащитные фильтры.
Solaires Emulsion обладает нежирной текстурой и невидима после нанесения на кожу.

Способ применения: Нанесите необходимое количество солнцезащитной эмульсии SPF50+ от Avene на кожу тела перед появлением на солнце.

Состав: Термальная вода, УФ-фильтры, пре-токоферил.

Запах - приятный, свежий;

Цвет - белый;

Удобность - вполне удобная упаковка с удобным дозатором, но после использования 2/3 этого тюбика, немного неудобно выжимать крем;

Расход - очень экономно. 50 мл мне хватило на год (апрель - октябрь, апрель - август), и это при условии, что я ещё наносила на руки перед маникюром под уф-лампой (раз в месяц);

Цена - полностью оправдывает расход и качество, я считаю.

Когда впервые приобрела этот крем, распаковала его и нанесла на лицо, то была немного испугана: "Боже...Он белый. Полностью белый. Я же сейчас буду напоминать Ленина из Мавзолея...Кошмар!", - первые мысли в тот момент.

Но испуг быстро улетучился, когда я поняла, что крем не слишком плотный, хорошо распределяется, не оставляет белых пятен и разводов на лице, и я, в конечном итоге, не буду ещё белее, чем есть.

Плюсы эмульсии:

7. Экономный расход;
  8. Отменное качество;
  9. Хороший состав.

Минусы эмульсии:

1. Может показаться дороговатой, особенно для тех, кто не проводит много времени на солнце;
  2. Если нанести слишком много, кожа будет блестеть;
  3. Немного неудобно выдавливать остатки эмульсии из тюбика.

Что получает наше лицо при использовании эмульсии?

• Эмульсия не забивает поры;
  • Не вызывает зуд, покраснение, раздражение;
  • Предотвращает появление пигментных пятен и родинок;
  • Защищает кожу от солнца = уменьшает риск появления прыщей;
  • Приятно освежает лицо;
  • Можно использовать как основу под макияж;
  • Макияж ложится лучше и получается более стойким.

Показания для применения:
- Нормальная или комбинированная чувствительная кожа лица.
- Кожа с гиперчувствительностью к солнцу.
- Кожа, склонная к ожогам.
- Любой тип кожи, подверженный интенсивному солнечному воздействию.

Хочу выделить ещё немного преимуществ данной эмульсии:

1. Подходит для очень светлой кожи, которая особо чувствительна к солнцу;
  2. Эмульсия эффективна в отношении всего спектра солнечного излучения (короткие и длинные UV-А и UV-B лучи);
  3. Минимальное содержание химических фильтров в составе солнцезащитного средства;
  4. Безвоздушная туба с дозатором позволяет легко контролировать объём средства;
  5. Не содержит парабенов;
  6. Эмульсия водостойкая.

Общие впечатления от использования:

В целом, я очень довольна. Кожа летом выглядит хорошо, пигментных пятен нет, побочных эффектов нет. К тому же, я и сама чувствую комфорт и защищённость кожи после нанесения крема.

Не могу сказать, что очень много времени провожу на солнце, но всё равно считаю, что кожу надо беречь всегда, и особенно летом, когда она поддаётся вредным лучам солнца.

Важное замечание:

Проверила на собственном опыте, что если у вас сухая кожа, то её лучше увлажнить перед использованием эмульсии. Эмульсия очень плотно прилегает к коже, поэтому может подчеркнуть шелушения, тем более,если вы сверху наносите ещё и макияж.

Я использую обычные увлажняющие крема, предпочтительно на натуральной основе, которые хорошо тонизируют, увлажняют и делают шелушения менее заметными Smile

Рекомендую ли эту солнцезащитную эмульсию? -Однозначно, да.

Достоинства
  • Аптечная марка
  • Быстро впитывается и не ощущается на коже
  • Вкусно пахнет
  • Гипоаллергенность
  • Защита от пигментных пятен
  • Защищает и увлажняет
  • Не блестит на коже
  • Нет эффекта белой маски
  • Термальная вода в составе
  • Фотозащитный комплекс
  • Широкий спектр защиты от UVA/UVB
  • Экономное расходование
LanaWintersрекомендует
09.04.2018
На лето на море самое то!
Однозначно.)
Знаю, что есть ещё серия кремов этого бренда для целого тела + спреи, так что запасаемся и едем отдыхать!)
09.04.2018
Ой, очень актуальный отзыв, как раз думала приобрести солнцезащитный крем, у нас уже неплохо припекает в Крыму.
Спасибо за прочтение.)
Мне больше нравятся солнцезащитные продукты от Ланкастер. Сейчас ищу что-то новенькое в качестве солнцезащитки для лица, чтобы сверху крема можно было нанести декоративку Smile