Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 03:15

99руб

Приветствую всех, кто читает мой отзыв, в нем пойдет речь о Маске для глубокого очищения против черных точек от Avon.

Начну с того, что у меня целая куча масочек от Avon, которые я покупала ранее и люблю или буду только пробовать, в любом случае я продолжаю их покупать и пользоваться ими т.к далеко не все маски у Avon бесполезные, или плохие. Но давайте поговорим и разберемся конкретно с этой маской.

1. Упаковка и объем.

Маска пришла мне без коробки, и насколько я знаю у Avon все маски без доп.упаковки.

Вот такой тюбик, выполнен в приятном для глаз голубеньком и белом цвете:

На обратной стороне имеется разная информация, инструкция по применению, срок годности и состав.

Объем 75ml-стандартный для большинства Эйвоновских масок.

2. Состав.

Состав далек от натурально, и единственный натуральный компонент-Цветочные экстракты, стоит(само собой) на последнем месте.

Aqua, Hidrated silica, Ethylexyl, Palmitate, Propylene Glycol, Glycerin, Isoceteth-20, Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Salicylic acid, Parfum, Dimethicone, Disodium Edta, Menthyl Lactate, Isododecane, Lysine carboxymethyl cysteinate, Polystyrene/Hydrogenated Polysopentene Copolymer, Sodium C8-16 Isoalkylsuccinyl Lactoglobulin Sulfonate, Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower Extract

3. Консистенция.

Маска густая, очень напоминает глиняные из серии Planet Spa, которые у меня так же есть дома в наличие. На кожу наносится трудновато из-за своей густоты, в итоге приходится выдавливать достаточно много средства, чтобы хватило на всё лицо, а это уже влияет на экономичность продукта.

4. Запах.

Он очень ядреный и лично у меня никаких приятных ассоциаций не вызывает, пахнет чем-то спиртовым. При чем от запаха возникает дискомфорт в области глаз-они слезятся.

Кстати, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИТЕ данную маску под глаза, кроме раздражения, слез и аллергии ничего другого вы не получите в результате. Об этом даже написано в инструкции по применению, на самом тюбике.

5. Использование.

Использую я эту маску как правило после душа, когда кожа распаренная, чистая и поры открытые, потому что тогда от маски можно добиться максимального эффекта:

В процессе засыхания маска начинает стягивать кожу, затем когда она полностью высохла можно идти смывать.

6. Эффект.

После маски кожа матовая, немного подсушиваются прыщики, поры сужаются и из них окончательно выходят загрязнения.

При этом кожа не пересушеная, мягкая, гладкая и приятная на ощупь. НО..

7. Сушит кожу.

Если вы будете использовать ее чаще чем 2 раза в неделю, она непременно пересушит вам кожу, и возможно что прыщики тогда она не вылечит, а спровоцирует лишь новые воспаления. Так что, конкретно эту маску лучше использовать с осторожностью и не частить!

Итог:

Да, она очищает. Да, сужает поры, и подсушивает прыщики. Но за эту цену можно купить 3-4 пачки обычной косметической глины, и использовать ее хоть каждый день, только она будет полностью натуральной и без спиртовой отдушки, которая является неотъемлемой частью данного продукта. Но решать вам, потому что не каждый готов возиться с глиной, а это средство удобно и просто в применении, существенно экономит время.

Хотя лично я его рекомендовать не стану, и покупать повторно точно не буду.

Достоинства
  • Подсушивает прыщики
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Вместе с прыщами высушивает и кожу
  • Появляются шелушения
  • Силикон в составе
Jessica Smithне рекомендует