Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 17:48

Здравствуйте, уважаемые читатели,

и последняя новинка от бренда Aristov среди тихих вин, что мы попробовали с супругом, - белое сухое вино Aristov Botanicum Bianco. Также был куплен в начале декабря в магазине Градусы (в Санкт-Петербурге), потому как продается оно только там. И вот мое мнение о данном напитке:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Белое сухое вино Aristov Botanicum Bianco

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Место покупки: только магазин "Градусы"

🌹 Цена: 349,99 рублей

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: неограничен

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь обычная бутылка, стандартного объема (0,75 л), темно-зеленое стекло, яркая запоминающаяся, довольно необычная этикетка, которую приятно рассматривать, потому как интересные изображения (как оказалось из атласа)

А все потому, что на этикетке по задумке создателей (компании Градусы и Кубань Вино) нанесены основные элементы, что доминируют, раскрываются в аромате вина, а это-

персики, пассифлора съедобная, гранат...

Здесь стоит пояснить (о названии и самой этикетке):

Серия вин ARISTOV BOTANICUM – словно прогулка по прекрасному благоухающему саду, где каждое растение напоминает о том, как велика и чарующа природа, а искусство виноделия это её нежное слияние с человеком, выраженное в каждой капле.

Подчёркивая общую концепцию, в качестве основной идеи оформления линейки был использован ботанический атлас Карла фон Гофмана и стиль традиционных этикеток напитков юга Европы.

Более подробно и вине на контрэтикетке с обратной стороны:

Здесь также винтовая пробка:

О ВИНЕ.

Вино из таких винограда сортов, как

Пино Блан и Совиньон белый

Вино красивого соломенного, более светлого, чем обычно цвета. Я бы сказала блестящее. Очень напоминает по цвету легкие минеральные вина.

Тонкий фруктовый (вовсе не виноградный) аромат улавливается уже в процессе того, как наливаешь вино в бокал.

А из фруктов это ароматы персиков и цитрусовых (ровно то, что лично я уловила), и в этом есть легкость, свежесть, прохлада, потому как вкус необычный, приятный

Вкус соответствует аромату, баланс во всем. Это очень аккуратное сортовое вино.

вино пьется легко, у него приятное длительное послевкусие. Но скажу, что разумеется оно особенно будет особенно приятно летом, в жаркий день, при правильном охлаждении.

Считаю, что все новинки это серии удались. Если будет возможность буду покупать еще и не раз, потому как вино вкусное, с гармоничным сочетанием ароматов. И да, цена - приятно радует.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует