Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 22:34

Сегодня речь пойдет о Черной туши для глаз от Chanel.

У меня в черном цвете, оттенок ультра чёрный, для объема ресничек.

Я не буду говорить что заявляет производитель, продукт популярный, и всю информацию легко можно найти в интернете.

А я лучше подробнее остановлюсь на своих впечатлениях.

Вообще впервые я ее попробовала в далеком 2015, мне дали пробник, и он меня очень-очень удивил и даже поразил. Мои ресницы с этой тушью преобразились. Мне понравилось абсолютно все: сама кисть, как наносится продукт, как он держится и не осыпается, его цвет и текстура, в общем все было идеально. Прослужил пробник долго, не засыхал, я его берегла и пользовалась почти год! И все было идеально.

С тех пор многое изменилось, я увлеклась натуральной косметикой, но всегда думала о покупке полноразмерки этой туши на особые дни.

И вот 2021 год, я таки решила ее купить. Но каково было мое разочарование.. Я не знаю, то ли качество упало в разы, то ли априори в тесторах оно лучше ( я о таком наслышана), то ли уже забыла, какой люкс неоднозначный. Но после первого же нанесения у меня начали краснеть и чесаться глаза. Не сильно, но все равно неприятно, а потом и вовсе заболели, думаю, аллергия. Я не знаю, что уж такого они туда положили. И странно, что на пробник аллергии не было! То есть люди вообще не могут заранее проверить продукт, если состав пробника и эффект разнится с полной версией. Что конечно абсурд!

Может, конечно, формула изменилась, но это настолько старый-добрый, проверенный, классический продукт, что я не ожидала таких коренный изменений в худшую сторону! Тушь осыпается через час уже, хотя ложится красиво и дает объем, в принципе, неплохо, все равно, но я-то знаю, что раньше было качественнее и лучше!

Подводя итог, ставлю тройку из-за цены и упавшего качества, осыпается, вызывает аллергию и раздражение слизистой глаза! Но это все очень субъективно. В целом же продут неплохой, если Вам подойдет. Он неплохо работает с длинными ресницами, что редкость для объемных тушей. В общем надо тестировать, но не знаю как. Потому что, видимо, продукт продукту рознь. И вряд ли у меня паленый, Потомоу что я брала эту тушь в Париже. В общем, осторожно с Шанелькой! Лучше, может, взять что-то другое. Очень огорчена, но таковы реалии!

Спасибо, что считаете и комментируете мои отзывы.

И пишите, кому как эта чудо-тушь?

И до новых встреч!

Достоинства
  • Густой черный цвет
  • Нет комочков на ресницах
  • Удобная кисть
  • Хороший объем
  • Хорошо прокрашивает реснички
Недостатки
  • Без скидки дорогая
  • Вызывает аллергию и раздражения глаз
  • Высокая цена
  • Осыпается через несколько часов
  • Спутывает ресницы
Milana Malskayaне рекомендует
и мне не понравилась