Опубликовано 22 Декабрь, 2012 - 13:40

Охх, не зря всех так пугали концом света - я так думаю, что общая отрицательная энергетика всех неравнодушных людей частично сконцентрировалась вчера у нас дома - в результате меня послали в пешее эротическое путешествие ни за что, ни про что - ну а женщины вообще непредсказуемые создания, так что я оделась, схватила сумку, выбежала на улицу - эмм, а куда идти, когда на улице уже стемнело и -18? Дурное дело нехитрое, особливо когда живешь на конечной маршрутки Smile И поехала я в кино - тепло, недалеко, минимум на 2 часа и пусть весь мир (и муж) подождет! Уже в дороге поняла, что еду 100% на "Хоббита" в 3D - я его весь год ждала ^.^, являюсь очень большой поклонницей Толкиена, читала все книги (в том числе "Путешествие к Одинокой горе"), даже когда-то чуть "толкинутой" была и немного изучала эльфийский Smile Фильмы, конечно, тоже все смотрела - раз по 20 точно, а уж гоблинский перевод (особенно третьей части ВК) знаю реально наизусть - это мой антидепрессант наравне с "Сексом в большом городе" - всегда актуально и всегда весело Smile

В-общем, приехала я в Торговый центр - думала, народу бууудет! - ан нет, зал был почти пустой, сеанс был поздний - с 21-40 до 00-30, так что я расположилась на самом удобном пустом месте, которое к слову стоило в два раза дороже, чем то, на которое я купила билет Smile И сказка началась...

***

Если вы не поклонник Толкиена, то первые 30 минут вам будет чуть скучно - но эти полчаса обязательны к просмотру, иначе потом будет многое непонятно - кто откуда и что к чему. Повествование неспешное, размеренное - прямо как жизнь зажиточного хоббита Бильбо Бэггинса за 60 лет до известных событий Smile И эти первые полчаса я честно скажу - порывалась уйти (как муж? телефон остался дома, он ищет меня, а я тут сижу, какое кино вообще?), но потом так затянуло, что смотрела как ребенок - открыв рот, повизгивая от восхищения, вздрагивая от ужаса и пища от восторга!! Smile

+ Великолепные ландшафты Новой Зеландии открываются головокружительными панорамами, которые в формате 3D настолько прекрасны, что перехватывает дыхание!

+ Потрясающая работа переводчиков - голоса так подходят героям, что в другом переводе их уже не представляешь - правда, я тоже не поняла, с какой стати лорд ЭлрОнд, а не Владыка Элронд??

+ Операторская съемка такая, что чувствуешь себя, как на аттракционах - камера то охватывает огромную пещеру невиданных размеров, то как на американских горках несется за удирающими гоблинами, то летит стремительно, как гигантские вольные орлы - это что-то непередаваемое, сейчас описываю - и в груди просто ком восторга!!

+ Как всегда, костюмы, грим, погружение в роль - 5 из 5 - надменные лихолесские эльфы, загадочная Владычица Лориэна, еще молодой Элронд(ха, если такое определение применимо к почти 7000-летнему эльфу Smile), веселые, грустные, сварливые, худые, толстые (ох, толстяк Бомбур!!) - такие похожие и такие разные гномы..

+ Неожиданно много юмора - если сравнивать с трилогией ВК - проделки гномов, уморительные гримасы Голлума, постоянно попадающий в переделки Бильбо, немного маразматичный волшебник Радагаст Карий Smile

***

У нас в кинотеатре было ограничение 6+ - честно, не знаю, правильно это или нет, потому что в фильме есть моменты - как отрубают головы, как волколаки едят орка, как выпускают кишки, да и сами тролли такие мерзкие, бррррр - мне кажется, впечатлительные детишки потом могут не очень хорошо спать Smile Но это уже на усмотрение родителей, мое дело предупредить. Откровенного насилия в фильме, конечно, нет - все-таки это сказка Smile

Рекомендую ли я?? Да это не то слово! Вышла из кинозала с улыбкой на лице, с потрясающими впечатлениями и совсем другим настроением, нежели когда входила в него! С нетерпением буду ждать второй и третьей части!! И дома, кстати, меня ждал раскаивающийся муж с моими любимыми извинялками-Рафаэллками ^.^

Не пожалейте денег именно на 3D-сеанс - этот тот редкий случай, когда фильм надо смотреть именно в таком формате, поскольку объемных спецэффектов очень много и они просто завораживают!

Всех с наступающим Новым Годом - пусть следующий год будет таким же красочным, сказочным и богатым на впечатления, как этот великолепный фильм - эхх, и умеют же люди шедевры создавать!!

Достоинства
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
  • Качественная компьютерная графика
  • Красивые съёмки
  • Хорошая игра актеров
Мурашкогенераторрекомендует
22.12.2012
+ И пусть муж кусает локти, что с вами его не было!!! Я не поклонница властелина колец, но всё равно на Хоббитов в 3Д с удовольствием схожу!
ничего, я с ним еще раз схожу с удовольствием Love Big smile Сходите обязательно, в качестве новогодней сказки этот фильм просто супер!!
Могла бы - наставила б вам тысячу плюсов за такое позитивное начало истории!)) Очень позитивный отзыв! Меня тоже случайно занесло на Хоббита, ВК я не смотрела, но после Хоббита даже стало интересно познакомиться со всеми частями)))
+ таки им (мужьям) и нужно... пусть дома сидят, а мы будем получать удовольствие Wink
Весна Красна, спасибо! Shy Мир крутится на оптимистах Laughing out loud
клевый отзыв ,особенно начало))))
02.01.2013
я тоже была удивлена,что там 6+, как-то нелогично)))
А МЧ заявил, что там все проплачено Big smile
+ за отзыв, поздравляю с Новым Годом и желаю дружной жизни со своей второй половинкой)))
Наташка-фисташка, Mary Lin, Замечательная - спасибо, и всех с Новым годом!!! Party :party: Party
+++ Смеялась от начала до конца отзыва. Фильм чудесный, смотрела на одном дыхании! Вы молодец, что не растерялись, релакс от этого фильма, на мой взгляд, не хуже чем от спа-салона Smile
Флорентийка, с праздниками вас!! Party согласна с вами на все 100! Чую, возьму такой способ ругаться с мужем на вооружение - и я кино посмотрю, и он остынет Big smile
08.01.2013
Хаинтриговали. Я вот до сих пор его не смотрела. Хорошо, когда в городе есть кинотеатры...У нас вот так вот поругаешься и некуда сходить даже... )))
Барсик, неужели ни одного?? ндаа, действительно скучно так.. Но ничего, раз уж их три части, потом будет у вас отдельный кайф их все пересмотреть - к тому времени или кинотеатр построят, или уже качество на торрент выложат Big smile А с мужьями, чего уж там, - лучше вообще не ругаться Love
10.01.2013
Шикарный отзыв!!! Обязательно схожу на "Хоббита"! Love +++++
Mescalito, спасибо Shy Приятного вам просмотра, будет интересно почитать и ваше мнение Wink
13.01.2013
Отличный позитивный отзыв и так сочно написано, читаешь с удовольствием. Спасибо. +
+++
shmelik, спасибо, всегда стараюсь писать так, чтобы у людей после прочтения поднималось настроение Cool!
13.01.2013
А я посмотрела дома, и очень пожалела, такие фильмы действительно нужно в кино смотреть
Соломия, не расстраивайтесь! Еще будут две части продолжения, и третья стопудово будет самая масштабная - так что все удовольствия только впереди!!
16.01.2013
А у нас, наоборот, я терпеть не могу Властелина Колец и все что с ним связано, а муж просто обожает Smile
10.03.2013
Нет слов, отзыв просто замечательный, нужно поругаться с мужем, а то что-то уже давно сижу с детьми, а как хочется в кино. Пусть он занимается с детьми, а я... Ура релакс!!! Спасибо улыбнувший отзыв.
Ekaterina_LEBEDEVA, спасибо, рада стараться Big smile
10.03.2013
+++Уже давно хочу посмотреть,-никак время не выберу,-люблю такой жанр Wink
17.03.2013
замечательный отзыв, заголовок-огонь=)) вам тысячу++++++
26.03.2013
А меня наоборот,на этот фильм муж тащил.Отпиралась как могла,в итоге пришла в кинотеатр и уснула на пол часа,потом проснулась и с удовольствием досмотрела Big smile
Mashulechka, если вы поклонник жанра, то вам должно понравиться Wink
JK987, спасибо, приятно слышать Smile
Пченчик, дааа, мы так вдвоем дрыхли на "Небесном атласе", который все так хвалят - зато отдохнули после рабочего дня Big smile Для нелюбителей фэнтази фильмы Джексона слишком долгие Smile
09.03.2014
Подписалась на вас. Отзыв очень тронул. Фильм и правду хороший.
29.03.2018
Я бы не сказал, что первые 30 минут скучны, там очень много забавных, смешных моментов и тех же отсылок к кинотрилогии Властелин Колец:)