Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 14:47

Доброго всем времени суток!

Сегодня хочу рассказать Вам о своей новой находке в линейке средств по очищению кожи лица, а именно о порошке-скрабе Backpulver от Biore. Не знаю как кто, но скраб в формате порошка я лично встречаю первый раз в жизни. И мне кажется, что я всегда мечтала о нем!!! Ну начну по порядку:

Вот так вот выглядит упаковка: прозрачная пластиковая баночка с дозатором 125 гр, прекрасно видно что внутри и какое количество осталось (очень удобно).

Кстати такой дозатор тоже оказался очень крут в использовании: нажимаем на кнопочку, открывается крышечка, переворачиваешь на руку, высыпается разовая доза порошка, надо ещё - переверни еще раз. Все просто!!!

Ни единого слова на родном языке... Переводчик мне в помощь:

Порошок - скраб для всех типов кожи

• Мягко удаляет омертвевшие клетки кожи и очищает поры - дерматологически протестировано
  • Более высокое добавление воды приводит к более гладкой очистке.
  • Рекомендуемая процедура нанесения: может использоваться до 2-3 раз в неделю. Заметно гладкая кожа всего за 1 неделю!
  • гипоаллергенен, рh-нейтральный

Порывшись в интернете, нашла информацию о производителе Biore - оказывается это популярная марка косметических средств из Японии, правда на моей баночке указано произведено в США?!!

Что примечательно, в составе присутствует сода. Косметическая марка Bioré является инноватором в производстве очищающих средств для лица с использованием обычной соды. Кстати о её чудодейственных и антисептических свойствах я очень много читала в интернете и даже на себе пробовала различные домашние скрабы и пилинги на основе пищевой соды, и да, мне нравился эффект.

Способ применения или как это делаю я:

Сначала слегка необходимо намочить кожу лица, затем насыпать необходимое количество порошка на ладонь, добавить каплю воды, чтоб получилась кашица. Самая фишка в том, что консистенцию Вы можете для себя регулировать самостоятельно, просто увеличивая или уменьшая количество добавленной воды, больше воды - щадящее процедура. Круть!!! Далее все это вспенить на руке, нанести на лицо и слегка помассировать, избегая области вокруг глаз. Затем все смыть. После процедуры по желанию нанести крем. Расход очень маленький, хватит на долго.

На вид средство представляет собой белый порошок с частичками абрразива, он очень хорошо справляется со скрабированием кожи, прекрасно очищает поры и удаляет ороговевшие частицы. После использования действительно чувствуется чистота и гладкость, не сушит и не стягивает. Я пользуюсь этим средством пару раз в неделю, как и рекомендует производитель. Результат мне очень нравится.

Стоимость скраба 539 рублей, заказать можно на Amazon.de, в продаже в местных магазинах я его не встречала. Удачных всем покупок!!!

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • Не травмирует кожу
  • Удобен в применении
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Ekaterina_nikaрекомендует