Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 07:15

Единственная обязанность, которая у меня сохранять на отдыхе-стирка вещей. В гостевом доме "Прохлада", где мы отдыхаем из года в год не предусмотрена стиральная машинка, и вещи приходится стирать в ручную, но благо сильно загрязнённых вещей у нас не было, их нужно было просто освежить после дороги и в течении отдыха я стираю пару раз, так как стараюсь брать с собой много вещей, чтобы мне не пришлось погрязнуть в бытовухе на отдыхе.

Отправившись в ближайший магазин меня немного шокировали цены на порошки весом 450 грамм, хотя потом, как оказалось, и на цены товаров в общем в магазинах, на рыночках и кафешках.

Я купила самый бюджетный порошок от бренда Лотос с ароматом Лимона. В продаже также был вариант с яблоком, но я люблю цитрусовые ароматы, поэтому выбор пал на жёлтую яркую упаковку.

ЦЕНА

65 рублей, и это самая выгодная цена на порошок из трёх магазинов, на другие варианты цены доходили аж до 230 рублей за порошок весом 450 грамм.

ВНЕШНИЙ ВИД

Коробка ярко-жёлтого оттенка.

На лицевой стороне общая информация:

• универсальный стиральный порошок, который подходит и для ручной стирки и для стирки в машинке автомат
  • бренд - ЛОТОС PRO
  • аромат\название - ЛИМОН
  • вес - 450 грамм

ОПИСАНИЕ находится на боковой стороне

Порошок стиральный синтетический с ненормируемым пенообразованием для замачивания и стирки изделий из хлопчатобумажных, льняных и синтетических волокон в стиральных машинах активаторного типа и вручную.

СОСТАВ находится на боковой стороне

анионные ПАВ 5-15%, неионогенные ПАВ менее 5%, силикаты (антикоррозионные ингредиенты) менее 5%, кальцинированная сода 15-25%, сульфат натрия белее 30%, оптический отбеливатель менее 5%, ароматизатор, пеногаситель.

На противоположной стороне от лицевой информация о дозировки порошка.

Вскрывается упаковка легко.Есть специальные надсечки на боковой стороне сверху.ОРГАНОЛЕПТИКА

Порошок белого оттенка.

С голубыми, красными и зелёными гранулами.Белые гранулы разного размера.Приятный аромат, отдалённо напоминающий лимон. На одежде остаётся лишь запах чистоты и свежести.

ПРИМЕНЕНИЕ

По прибытию на место я сразу замочила вещи, чтобы излишки пыли\пота отошли от ткани.

Насыпала порошок на вещи.И потом из душа начала наливать воду, стала образовываться пена.Но как только вода была налита в таз, от пены не осталось и следа.И вода после стирки\замачивания стала грязной, что говорит о том, что порошок прекрасно расщепляет грязь.

Потом я отдельно постирала шорты и пены было много, и затёртое грязное пятно на шортах у мужа с лёгкостью отстиралось спустя 20 минут замачивания.

Мне не приходилось застирывать вещи на отдыхе, тратя кучу времени, я просто наливала в таз воду с порошком, оставляла вещи на 20 минут, и потом пожамкивающими движениями выбивала грязь\пыль\пот из ткани одежды.

По приезду домой я воспользовалась данным порошком, чтобы постирать вещи с отпуска, даже те, которые были чистыми, я всё равно ещё раз простирала в стиральной машинке, всё таки ручная стирка отличается от машиной, особенно выполаскивание остатков порошка.

Пены в стиральной машинке от порошка много, но полностью барабан она не заполняла.Я насыпаю порошок с отсек на глаз, никогда не пользуюсь мерными ёмкостями.После стирки вещи свежие, чистые.Я стирала, как цветную одежду, так и черные\тёмные вещи, из ткани которых порошок с лёгкостью выполаскивался, не оставляя белые разводы и пятна.Кухонные полотенца также чистые, без намёка на пятна.ИТОГ

Данный вариант порошка я могу смело рекомендовать к покупке.

✓справляется с натоптышами на светлых носках✓полностью выстирывается из ткани✓универсальный, подходит и для автомата и ручной стирки✓отстирывает лёгкие загрязненияВсем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Я думала его уже не выпускают 🤭 но если эффект имеется, то не вижу смысла переплачивать, не всегда цена - показатель качества
В таком оформлении лотос еще не встречала.
Не видела такой в продаже. Спасибо за отзыв!
Не встречала пока такой)
15.09.2023
Какое всё родное на полках) а про порошок этот не слышала.
Вполне неплохой)
15.09.2023
Интересный порошок, надо будет поискать на Ozon.☺️
О какой !
15.09.2023
Не стирала таким еще. Если есть эффект, то прекрасная возможность сэкономить)
Такой ещё не покупала.
Отлично справился порошок)
Здорово, что результат пришёлся по душе)
15.09.2023
Отличные иллюстрации, и порошок!
15.09.2023
Хороший вариант, но у нас не видела)
Хороший результат, не пробовала такой порошок
Дёшево и сердито
Полезный отзыв Exclamation Mark
15.09.2023
Что ж, как говорили в известной рекламе: "Но если не видно разницы, зачем платить больше?" Лотос знаем давно)
Хорошо справляется
Можно попробовать
15.09.2023
Я даже в продаже такой не видела
Какой хороший бюджетный порошок
15.09.2023
Ну какая ж крутая ассоциация 🥰
Прекрасный результат
15.09.2023
Возьму на заметку этот порошочек
Старый добрый лотос 👍
15.09.2023
Мне кажется очень давно был такой порошок с таким названием)
15.09.2023
давно эту марку не видела
15.09.2023
Ещё не встречала такой Лотос. Обычный отстирывал очень плохо. Этот наверное прокачанный. Похоже, не только дизайн изменился.
Хороший
Прям находка! Надо попробовать
16.09.2023
Очень давно пользовалась им, надо будет купить, видела в продаже по выгодной цене.
16.09.2023
Даже не слышала про такой порошок
16.09.2023
Не видела в продаже. Буду знать, что хороший
16.09.2023
Давно на гели и пластины перешла.
Надо взять на пробу
Буду иметь ввиду)
16.09.2023
С детства знакомая марка порошка.
И упаковка красивая!
17.09.2023
Слышала об этом магическом порошке, надо заказать
Ещё 1 комментарий