Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 21:18

Всем здравствуйте!

Не могу пройти мимо и не написать свою историю использования данной пастой.

Мой отзыв сегодня про Зубную пасту Parodontax с фтором.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производитель: Словацкая республика.

Цена: 180 рублей.

Где купить: практически в любом магазине, ИМ или аптеке.

Объем: 50 мл.

• СОСТАВ.

​​​​​

В сравнении с большинством зубных паст, эта - имеет очень даже неплохой состав, можно даже сказать идеальный.

Здесь есть и масла, и полезные экстракты.

Основным чистящим компонентом является всем нам знакомый бикарбонат натрия.

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Alcohol, Krameria Triandra Extract, Echinacea Purpurea Flower/Leaf/Stem Juice,Alcohol denat., Xanthan Gum, Chamomilla Recutita Extract,Commiphora Mirra Extract, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Sodium Benzoate, Salvia Officinalis Oil, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Oil, Limonene, CI 77491.

Состав Зубной пасты Parodontax с фтором

• УПАКОВКА.

Паста помещена в картонную коробочку, на которой есть вся необходимая информация.

Коробка с двух сторон заклеена, поэтому можно быть уверенным, что пасту до тебя никто не открывал.

​​​

• МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и МНЕНИЕ.

Пасту я купила по рекомендации дантиста, как лечебно-профилактический вариант.

Вообще я уже с ней заочно знакома, потому что видим ее почти всегда, когда приезжаем в гости к бабушке.))

Но ей прописал другой врач, потому что у нее чувствительные зубы.

Так вот, у меня нет серьезных проблем, мои зубы не особо чувствительные, десна не болят.

Просто вот такая рекомендация))

Ну я для разнообразия и купила. Интересно же пробовать что-то новое. А глядишь и зубы "качественней" станут.

Покупала, кстати, в пятерочке у дома, стоит она 180 рублей.

Казалось бы, обычная цена, даже Колгейт рядом за 185 р. Но как бы ни так😁 здесь объем пасты всего 50 мл))

Зубная паста Parodontax с фтором

После открытия пасты я очень удивилась, потому что не было фольгированной защиты.

Но потом я поняла, что коробка то была заклеена, поэтому пасту никто до меня не открывал, чтобы понюхать и т.д..

Зубная паста Parodontax с фтором

Цвет у пасты кораллово-розовый.

Консистенция густая, с крупинками.

Зубная паста Parodontax с фтором

Но вот вкус! Это отдельная история))

Как только паста попадает в полость рта, я сразу ощущаю противный соленый вкус. Типо соды с солью.

Но, когда начинается пенообразованию, то этот вкус затмевается мятой и чистить зубы уже не так противно.

После ополаскивания полости рта остаётся горький привкус, но не на долго.

Поэтому данной пастой я чищу зубы только электрической зубной щеткой, чтобы сократить время нахождения пасты во рту))

Зубная паста Parodontax с фтором

И ещё, под конец чистки зубов, начинает щипать все во рту. И это из-за соды.

Мне кажется ее прям переизбыток. По крайней мере для меня. Хотелось бы ее поменьше.

Что касается очищения:

Паста отлично очищает зубы от налета. Я думаю как раз за счёт соды в составе.

Поверхность зубов становится гладенькой.

После нескольких дней чистки я бы даже сказала, что присутствует некий отбеливающий эффект.

Свежесть дыхания после чистки присутствует недолго. Скорее всего из-за отсутствия мятного послевкусия)

Зубная паста Parodontax с фтором

По итогу я чистила зубы этой пастой на протяжении недели.

Иногда один раз в день, чередуя с другой пастой, иногда - два.

А резко прекратить пользоваться пастой меня заставила опухшая десна, которая разбухла и стала очень чувствительной.

И ее даже не нужно было задевать, боль была постоянной и ноющей.

Пришлось ехать в больничку. Но сказать точно из-за пасты такое произошло или просто стечение обстоятельств сказать, конечно, никто не может.

Но все равно из-за этого неприятного момента пользоваться этой пастой больше не буду.

По крайней мере без повода - точно.

Зубная паста Parodontax с фтором

Поэтому я не рекомендую эту пасту тем, у кого нет никаких проблем с зубами.

И ещё, данную пасту нельзя использовать на постоянной основе, а также ее нельзя использовать детям до 14 лет.

В общем, много нельзя, а также пощипывание рта, моя воспаленная десна и неприятный вкус заставляют меня поставить тройку зубной пасте Parodontax.

Увы..

• Краткое подведение итогов

Достоинства:

• Состав.
  • Хорошее очищение.
  • Небольшой эффект отбеливания.

Недостатки:

• Вкус.(но с другой стороны лучше такой, чем куча ароматизаторов). Мне не угодить🙃
  • Много соды.
  • Щиплет всю полость рта.
  • Мне не подошла.
Jina123рекомендует
Спасибо за отзыв. Буду знать, что эту пасту лучше обойти стороной)
08.11.2020
А я подумывала попробовать эту пасту... Теперь вот как-то и сомневаюсь
08.11.2020
Берите пасты R.O.C.S Love они шикарные и для дёсен и для зубов !
У меня тоже именно после этой пасты стала болеть десна