Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 06:38

Зимой у меня были просто чудесные ногти, но с приближением весны запас осенних витаминов приходил к концу, наступал суровый весенний авитаминоз. Сохранить ногти очень хотелось, прием аптечных витаминов никак не сказывается на состоянии, по этой причине несколько лет не вижу смысла в этой бессмысленной трате.

В целом, состояние ногтей было хорошим, и проблемы касались только той части пластины, которая успевала отрасти. А еще страдали не все ногти, к примеру, безымянные и мизинцы чувствовали себя отлично. Итак, ломкость, расслаивание — вот с чем приходилось бороться. Не смотря на это, ногти растут очень быстро и буквально через пять дней я их укорачивала до комфортной длины.

Исходные данные

Из представленного ассортимента "Магнит Косметик", выбор пал на самый доступный вариант косметического средства для укрепления ногтей. Цена — около 160 рублей.

Не повестись на обещания с упаковки было сложно.

Описание.

Отдушка оказалась такой же, как у обычного лака для ногтей. Ну, чуть менее химическая.

Внутри очень удобная кисть с аккуратно срезанными ворсинками, не доставляющих неудобств при нанесении. Кисть широкая, хорошо ложится на ногтевую пластину.

Консистенция самого средства намного жиже все того же лака для ногтей, что тоже способствует легкому и равномерному нанесению и экономит расход продукта. Можно нанести на все ногти на одной руке ни разу не макнув кисть в бутылек.

Способ применения:

нанести средство на чистые сухие ногти в 1-2 слоя. В течение последующих 4-х дней повторять процедуру, не удаляя предыдущие слои. На 6-й день удалить "Комплексом для снятия лака и укрепления ногтей". 7-й день дать ногтям отдохнуть. Повторять цикл в течение 4-х недель. Затем, в профилактических целях, средство можно использовать как базу под маникюр.

Описать свои впечатления хотелось бы, опираясь на рекомендации по использованию.

Годится в том случае, если в ближайшую неделю планируете сидеть дома и не показывать никому свои руки. В сегодняшнем положении самоизоляции отличный повод повторить попытку отращивания своих ногтей.

Укрепитель ложится тонким слоем, сглаживая поверхность ногтей, придавая им привлекательный зеркальный блеск. Советую довольствоваться одним слоем в каждый из четырех рекомендованных дней. Потому что уже на третий день по краям ногтевой пластины покрытие начнет отставать от ногтя и окрашиваться в желтый оттенок, создавая визуально вид нездорового ногтя.

В принципе, работу по дому я лишь изредка выполняю в перчатках и мои руки часто подвергаются контакту с влагой, может быть это способствует такому поведению покрытия.

Пробовала наносить под обычный лак, но сушка удлиняется в разы ибольше нужно просто около получаса не касаться ногтей, и все равно есть вероятность плохого просушивания. При этом по одиночке отлично сохнут, и самому укрепителю необходимо около минуты.

Пыталась выполнять все по инструкции, и отчаянно халтурила, нося одно или два покрытия несколько дней, или обновляла его каждый день, удаляя старый слой. Какой либо разницы не заметила, и ногти продолжали ломаться.

Особенно сильно страдали ногти на правой руке, т.к я правша. Укорачивала ногти на левой, подгоняя под покаленные на правой, и начинала новый курс.

На правой.
Хорошо видно "огрызок" на указательном пальце и изменение цвета пластины под укрепителем на желтый оттенок — отслоившийся кусочек на безымянном хорошо это демонстрирует.

В то же время на левой.

Надеяться только на этот укрепитель не стоит. Его необходимо сопровождать приемом витаминов (если именно на вам синтетические варианты имеют действитвие) или довольствоваться только привлекательным косметическим эффектом.

White_Cloverне рекомендует
21.04.2020
бестолковая трата времени и денег на такой укрепитель!
в темном углу у меня тоже такой где-то валяется Puzzled
22.04.2020
Я вообще разочарована в марке