Опубликовано 26 Июль, 2022 - 22:14

Добро пожаловать,

Этот фильм точно порадует тех, кто в восторге от откровенно слабых работ кинематографистов. Почему?

К примеру, этот забавный персонаж справа, оказывается был верной подругой матери (кхе-кхе, мать - белая аристократка и это Британия тех времён, где чёрные были на каторжных работах в колониях). Вобщем, она прямо таки чуть не крестная фея для Энн - главной героини.

Абсурдно, что её принимают в доме, что отец Энн внимательно её слушает, выдавая реплику возмущения при этом про Адмирала флота, которого посмели сделать важной фигурой за заслуги, а у него нет титула от рождения.

И нормально да при этом, что он в принципе слушает чёрную женщину, ряженную в парчу.

Но дальше больше, оказывается тут чёрные и метисы выскакивают друг за другом в кадр. А тётка обладает таким весом, что буквально выдаёт перл.

Дескать, не дело это, замуж выходить за бродячего пса, даром, что он молод, красив и горяч, главное нет происхождения знатного и денег.

Все эти рассуждения на фоне одним за другим следующих входящих в кадр негров. Я реально чуть не засмеялась, помятая слова отца Энн про адмирала. Если он был бы в курсе, что у него внуки негритята, его бы явно хватил удар. Но эта сущая безделица видимо осталась за гранью разумения авторов этого низкопробного сценария.

Муж-аристократ родной сестры Энн и дети-племянники. Они тоже аристократы, ну как и те двое, на одной из которых платье чуть не лопается от плотности её телес.

Внуки крайне тщеславного британского аристократа, что на дух не выносит людей без происхождения. Бред полный.

Я просто смеюсь с этого и это реально меня веселит. Словно какая-то постановка чёрных в церкви, куда позвали Дакоту сыграть главную героиню.

Зачем? Пусть все были бы чёрными. Так оно круче было бы. Типо стилизовали от А до Я. Чего уж мелочиться. Или тут уже перекос в том, что ни один белый не взглянет на такое кино?Smile

В общем халтура она и есть халтура, но тем и отраднее. С кем не бывает? Сами накосячили, хм, ну вот можно сказать, что Netflix творит дичь похуже и при этом тратить кучу бабла, а могли бы помочь детям в Африке, в Сахаре обеспечить водой.

Но нет, деньги свалились в дыру под названием «Интерпретируя Джейн Остин».

Она была бы в шоке и явно послала реформистов куда подальше, ибо в этой версии сплошь и рядом негры. Негры буквально почти все родственники главной героине, которую играет Дакота Джонсон.

Почему так вышло? Ну потому что кто-то решил, что чёрные, азиаты могли в принципе оказаться в радиусе буржуа. Кхе-кхе, я же говорю кто что курил не ясно. Или это от отчаяния. Типо вбухаем деньги, а кто пойдёт смотреть наше кино. Так хоть негры набегут смотреть, что хотя в фильме показывают как их уважают. Или это может посыл Меган Маркл, типа смотри, было такое только в фантазиях, а почитай в жизни привидится не могло в принципе.
На минуточку, в Британии до фига и больше белых, которых не держали за людей, если их угораздило родиться в обычной семье. Да и сейчас разница между знатными и остальными огромная. Кхе-кхе, мдаааааа….

Ну да ладно, нас пытаются уверить, что всё путём, но выглядит ненатурально, местами откровенно глупо.

Собственно, главная героиня хотя бы влюблена не в негра. Уже на этом спасибо, но я бы сказала есть в нем что-то латиноамериканское, всё-таки белым тоже в полной мере не назовёшь. Ну да ладно, он моряк, может где загорел. В общем, была любовь, но одна была без денег, даром, что из знатного семейства, но то есть поесть хватало, а так чтобы выйти замуж за бедного, такого в раскладе не было. Зато был расклад жить на корабле, но героиню отговорили от такой будущности и вот уже 8 год она в маете.
Ни денег, ни перспектив, и вот судьба, что сидела как в подполье, вдруг выходит ей на встречу. Бывший возвращается. Он стал известен, богат, краше, чем был.

🎥Резюме:

Всё-таки есть что-то упоительное смотреть как любовь влюблённых толи всё пройдёт, толи как у всех.

Поэтому поставлю четыре, за потуги снимать про любовь.

Верить в то, что чудеса есть полезнее для здоровья, чем верить в их отсутствие.

Но фильм, конечно, довольно глупо сшит и скроен и и слишком уж противоречит правде жизни. В кино я бы на такое не пошла. Слишком уж не в себе 🥴 весь сценарий, чтобы такое смотреть на большом экране.

Из плюсов:

1. Попытка привезти юмор из нашего времени

- Он единственный с кем бы я хотела…

-Обменяться визитками…

Ну неплохо, рождает определённые 💭 мысли.
2. Костюмы оригинальные, видно, что сшиты под этот фильм.
3. Попытка сеять разумное, доброе, вечное и утешать девушек в разбитых чувствах.
Попытка из ХЗ сделать ТЗ.

Ты найдёшь того, кто создан для тебя. Кто полюбит так, что будет за тебя сражаться

4. Очевидная демонстрация, что всех раздающих свои советы надо отправлять лесом. Тётка-негритянская убедительно это демонстрирует на протяжении всей истории.

Из минусов: Дикая дичь.

Достоинства
  • Дакота Джонсон крупным планом
  • Желание поддержать классику
  • Искренность героини
  • Что-то про вечную любовь
Недостатки
  • Абсолютно не выдержан дух времени
  • Бред на бреде по многим моментам
  • Кругом негры-аристократы
Хризолитне рекомендует
Негры-аристократы в 19 веке, в Великобритании
Это особенно повеселило))
26.07.2022
Там их просто так много, словно это постановка в Гарлеме в начале 20 и им кажется, что нормально:) Полный бред, но фоном пойдёт.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
26.07.2022
Smile ну если что-то делать, то норм. Но для кино реально бред, даже денег будет жаль. Реально впервые думаю, как стремно временами быть актёрками, такую чушь изображать.
27.07.2022
Не смотрела.