Опубликовано 10 Март, 2018 - 20:22

База для гель-лака In`Garden Каучуковая Идеальные ногти / Ideail Nails

• Объем 11 мл. Есть большой объем - 30 мл без кисти
  • Цена 595 рублей
  • Приобрести можно на оф. сайте или практически любом ногтевом магазине

• Флакон

Флакон довольно лаконично оформлен, смотреть на него приятно, ничего в нем не отталкивает и не мешает. Вообще, топ, база и бондер, а также гель-лаки данной фирмы - все в одинаковых бутыльках, но с разными этикетками.

Которые точно не перепутаешь, так как они разного цвета. База в светло-бежевом оформлении, топ - в коричневом)На задней стороне этикетки есть информация о продукте - это плюс. Написано и сколько сушить, и состав и так далее. Дата изготовления указана на дне упаковки (наклейка).

Только вот косяк находится прям на лицевой стороне продукта - ошибка в названии "ИдеальныЙ ногти". Так-то мелочь, ну а с другой стороны - так-то не 100 рублей база стоит.

• Кисть

К кисти у меня никаких претензий в плане удобства в работе. Она удобная при прокрашивании у кутикулы, материал набирает много, как раз для выравнивания.

НО! Когда я впервые открыла флакон, кисть была склееной! Я думаю, можно считать это браком. Мне пришлось ее очистить от материала, вытереть начисто обезжиривателем и самой подрезать ворс(

• Консистенция

Консистенция у этой базы я считаю средняя, тягучая. Мне очень густые базы не нравятся, я вообще более жидкие предпочитаю, либо вот такие средние. Такая вот в меру густая, как у Ингарден - это прям мой предел.

Если будет еще более густая, я не смогу такой спокойно пользоваться, слишком долго выходит выравнивание у меня с такими.

Вообще, я и к этой долго притиралась, но в конечном итоге, путем проб баз разных фирм, я поняла, что такая меня все-таки устраивает)

Здесь минус - много пузырьков воздуха во флаконе. Ничего я не трясла специально, не "втыкала" кисть резко во флакон и тому подобные возможные причины такой проблемы... Вся база была с пузырьками изначально, фото сделано при первом открытии бутылька.

Я не знаю, как остальные мастера и любители относятся к данной проблеме, но лично меня эти пузыри вымораживают... Только представить, сколько драгоценного времени во время работы уходит на то, чтобы убрать тонкой кистью пузыри с покрытия, снова довыравнивать... Брр, прям передергивает. Если пузыри не убирать, то после просушки в лампе остаются углубления, некие "ямки", куда потом проваливается цвет гель-лака и короче вообще мрак получается.

• Запах

*Сидит, нюхает* Запах есть, он вполне ощутимый, но во время работы в принципе я не обращала на него внимания.

• Сколько сушить в лампе

В УФ лампе 2 минуты, в ЛЕД - 1 минута.

Обычно в ЛЕДках пишут сушить 30 секунд, но тут указана минута. Я не разбираюсь, с чем это связано, может, на всякий случай производитель решил так указать, чтобы точно все просохло.

• Результат

Как я уже писала выше, я долго тестировала эту базу, то откладывая ее, то снова возвращаясь к ней. Ну вот не получалось как-то с ней сработаться сразу идеально, не хотелось ею пользоваться.

Но тут я подумала, что было неплохо эту базу попробовать под укрепление акриловой пудрой, что вроде не жалко, если туда попадет пудра и база подзагустеет/испортится, все равно ведь без дела стоит...

И тут у нас произошло это. ИдеальныЙ ногти.

Не знаю, что изменилось, но у меня стало прям легко получаться с ней выравнивать ноготки. И с акриловой пудрой база отлично сочетается.

У меня в принципе не было никаких придирок к стойкости покрытия с данной базой, она хорошо держится.

Вот с этой всей замуткой с акриловым укреплением она прям облегчает процесс.

Я обычно себе делала покрытие без укрепления, но сейчас на такой работе, где гель-лак скалывается вместо с ногтями на рабочей правой руке( Поэтому в этот раз было решено и себе "отсыпать" децл акрила Laughing out loud

В лампе да, припекает. Я обычно досчитываю до 4 секунд и вынимаю руку из лампы. Потом снова ставлю. Так никакого дискомфорта)

В этот раз решила себе сделать покрытие красным лаком, он прям любимчик у меня - номер 11 от Богемии.

В этот раз на себе мы с базой прям сработались.

Делала себе маникюр 1-ого марта, соответственно, прошло уже 10 дней, пока все в порядке))

Но подходит она не только моим ногтям, но и проблемным моих клиентов. Есть одна девушка, у нее свои ногти очень тонкие и ломкие. В прошлый раз решили делать укрепление с базой Ингарден и акриловой пудрой.

Итог: ногти скалываются свои, а гель-лак остается на месте Laughing out loud Да, и такое бывает.Но в целом относились ногти хорошо, сломалось всего 2 ногтя совсем чуть-чуть сбоку.

После долгого затеста и распознавания подводных камней этой базы, я все-таки ее рекомендую) Сама же, возможно, куплю повторно, если ничего еще более комфортного не попадется в руки)

Достоинства
  • Выравнивается
  • Удобная кисть
  • Хорошая носкость
Недостатки
  • Кисть была склеена
  • Ошибка на флаконе
  • Пузыри
КК_трехчасоваярекомендует
10.03.2018
В целом - очень не плохо))
10.03.2018
Стойкая) У меня обычно неделю держится) Может в следующий раз эту попробую базу.
10.03.2018
Хорошая база! У меня вообще проблема со стойкостью..
10.03.2018
Жаль, что есть недостатки.
10.03.2018
Здорово, что подход к базе в итоге нашелся;) Маникюр такой аккуратный у вас, смотрю и завидую:3
10.03.2018
У меня была такая проблема, открывала на ночь флакон) помогло
10.03.2018
Сама гель-лак не умею делать, а вот на чужие работы очень люблю смотреть. Вариант с зеленым лаком очень понравился Love
11.03.2018
Хорошая база, для меня оказалась необычно густая)
11.03.2018
Сейчас посмотрела свой флакончик - надпись правильная "Идеальные ногти" и кисть мягенькая, без пузырей. Может вам брак попался? Я только вчера свою получила, еще не пользовалась.
11.03.2018
очень неплохая, ещё не начинала тестить
11.03.2018
Консистенция хорошая для базы, маникюр супер!
Пузырьки Бррр, и правда Shock
Я такой еще не пользовалась, но наслышана!
Стойкость хорошая)
11.03.2018
Спасибо за подробный опыт! Мне возможно пригодится!
Inc аватар
Inc
11.03.2018
Не знаю как такие пузырищи убирать. Была у меня база, в которой после доставки были микропузирики - выбешивало не идеальное нанесение. А тут прям кислородный коктейль)
11.03.2018
Ох уж эти пузырьки. Откуда у Вас столько терпения? Я бы псизанула и выкинула этот пузырек кек чертям, при всех его достоинствах
Мне на ней пару раз делали маникюр. Очень понравилось, как он носился)
28.03.2018
Я тоже не люблю густые базы, эта и для меня на грани "еще чуть-чуть, и я бы не смогла"
16.05.2018
Отлично держится!
07.06.2018
Я бы попробовала такую...нашла бы подход Wink
Полезный отзыв Smile
07.06.2018
Какой красивый зеленый лак!!! Love
08.02.2019
Пузырики легко убираются чем то острым, например апельсиновой палочкой или остриём пушера, просто быстро проколоть и пузырик исчезает) но это если там не коктейль кислородный) а так, пара тройка пузырьков))