Опубликовано 20 Март, 2022 - 12:24

129 руб.

Из новогоднего каталога Avon не смогла устоять и приобрела спрей для тела "Ягодный десерт " с веселеньким оформлением.

Ни одного отзыва на него тогда не было, покупала наугад.

Вместе с ним покупала еще одну новинку - спрей "Имбирный пряник", который оказался просто ужасным. Но с "Ягодным десертом" мне почти повезло, в реальности он примерно соответствовал моим ожиданиям.

Спрей для тела Эйвон Ягодный десерт отзыв

Итак, освежающий лосьон-спрей для тела "Ягодный десерт"

Объём - 100 мл.

Где купить - в каталоге Avon

Цена - 129 руб.

Спрей для тела Эйвон Ягодный десерт отзыв

Описание производителя и способ применения:

Твои любимые ощутят магию праздников! Лосьон-спрей для тела окутает ароматом ягодного десерта, поможет смягчить кожу без ощущения липкости и создать волшебную атмосферу.

ДЕЙСТВИЕ:

• освежает и смягчает кожу • подходит также для ароматизации постельного белья и одежды.

Дозатор работает отлично - спрей распыляется лёгким облачком. На коже высыхает сразу, без липкости:

Спрей для тела Эйвон Ягодный десерт отзыв

Я использую "Ягодный десерт" в основном как румспрей для создания уюта и позитивного настроения.

Аромат.

"Ягодный десерт" имеет ненавязчивый и несильный запах.

При распылении сразу же ощущаются какие-то ягоды, узнаваема клюква с кислинкой, приправленная легкой ванилью. Также слышен аромат, напоминающий пирожное, но пирожное шоколадное, а не сливочное, либо шоколадную конфету.

Спрей для тела Эйвон Ягодный десерт отзыв

Не люблю ароматы, которые явно уходят в пищевой уклон, поскольку прямолинейно благоухать едой не хочется.

Но касаемо этого спрея - здесь всё довольно корректно и явных ассоциаций с кухней он совсем не вызывает. Распыленный в воздухе, спрей даже чем-то походит на запах конфет с начинкой. А муж, зайдя в комнату, где я опробовала спрей, заявил, что здесь "пахнет жвачкой".

Несколько лет назад я покупала в Avon спрей для тела "Клюква и корица".

Так вот "Ягодный десерт" довольно сильно похож на этот спрей, с той разницей, что здесь нет сильно выраженной корицы. Нота клюквы и там и там идентична.

Стойкость

К сожалению, стойкость у спрея практически нулевая - в воздухе менее получаса.

А с кожи слетает почти сразу.

Даже на ткани его не слышно долго.

Состав.

Состав у "Ягодного десерта" хороший, сайт Экоголик на него не ругался сильно:

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, CITRUS GRANDIS FRUIT EXTRACT, CITRUS NOBILIS PEEL EXTRACT, MACROCYSTIS PYRIFERA EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, PLUMERIA RUBRA FLOWER EXTRACT, LIMONENE, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL.

Кроме спирта и воды, здесь содержится шесть разных экстрактов :

• экстракты помело, яблока и плюмерии красной,
  • экстракт макроцистис пирифера (регулятор вязкости, нормализует содержание влаги в коже),
  • экстракт ундарии перистой (смягчение кожи, улучшает структуру волос, осветление кожи, укрепляет волосы, антиоксидант, антивозрастное, противовоспалительное, защитная функция).

Согласитесь, это просто отлично.

Вывод

Освежающий лосьон-спрей для тела "Ягодный десерт" к покупке рекомендую, но только если вас не смутит его вопиющая нестойкость.

Кроме отсутствия стойкости, других нареканий к нему нет вообще - запах хоть и незамысловатый, такой попсовенький, где всё ясно-понятно - вот тебе клюква, вот шоколадная вкусняшка - но очень позитивный, хорошо поднимает настроение, создаёт уют, ненавязчивый, не душит, не раздражает, аллергии не вызвал (я аллергик и для меня это важно).

Спрей для тела Эйвон Ягодный десерт отзыв

Распылишь в комнате - и жить становится веселей.

От меня четыре звездочки (одну сниму за стойкость) и рекомендация к покупке.

Еще по теме:

Мист для тела "Роза и фиалка" от Фаберлик.

Достоинства
  • Дозатор работает без перебоев
  • Не вызывает раздражений
  • Отлично подойдёт для новогоднего подарка
  • Отличный дизайн
  • Приятный ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Очень нестойкий
Ежевика33рекомендует