Опубликовано 25 Март, 2022 - 21:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех читателей отзыва! Давненько Lay's не выпускали никаких новинок. Сидела бы я без новых чипсиков, пока не наткнулась на Wildberries на забугорные вкусы. Вариантов было немного, на некоторые не очень хорошие отзывы. Выбор остановила на китайских Lay's со вкусом жгучего перца чили.

Чипсы Lay's со вкусом жгучего перца чили

• Цена: 457 рублей.
  • Масса: банка 104 грамма
  • Место покупки: Wildberries
  • Происхождение: Китай

Также эти чипсы можно найти на Озоне и в некоторых интернет-магазинах, достаточно вбить в поиск название продукта с Irecommend.

Упаковка в азиатском стиле: красное на черном, что-то написано по-китайски. Картонная банка с жестяным дном по типу Lay's Stax, только немного меньше в высоту. Соответственно, и чипсов в ней меньше. На дне выбит срок годности. А сами чипсы закрывает пластиковая крышка и внутри бумажная мембрана.

Мембрана и дата производства

Сорвав мембрану мы увидим нечто непривычное - в банке лежал пластиковый контейнер и уже в нем сами чипсы. Интересная задумка, удобно вынимать.

Как выглядят чипсы в банке
Длина контейнера ~19 см. Когда я вынула контейнер, нос бросился креветочный запах, похожий тот, который источает приправа в бомж-пакетах.
Упаковка чипсов
В контейнере не обошлось без поломанных чипсов. Скорее всего поломались при транспортировке, да и доставка WB не всегда аккуратна. Следует отдать должное продавцу - поломалась лишь малая часть из всего контейнера.
Чипсы в пластиковой упаковке
Чипсинки ровные, аккуратные. Размером меньше, чем Pringles и те же Lay's Stax. Равномерного желто-оранжевого цвета. В самих чипсах есть вкрапления приправы плюс немного в виде порошка насыпано.
Чипсинка со всех ракурсов
Какова же на вкус заморская диковинка? Могу сказать точно - вкус необычен. Вопреки ожиданиям, чипсы оказались совсем не острые. Я боялась, что не смогу их съесть)

Я ощущаю смесь сладкого перца, креветок и жареного лука. Чем больше ешь, тем сильнее я ощущала вкус "Дошика". В общем-то неудивительно. Если разобрать состав на русскоязычной этикетке, то мы увидим и луковый порошок, и креветочный. Перец чили тоже есть вроде как, но остроты чипсам не придает. Вкус ожидания не оправдал. Думала, будет что-то наподобие паприки. Также чипсы не из картофеля, а кукурузной муки.

Состав китайских чипсов
Вкусняшка не только вредная, но и калорийная. Примерно 454 кКал на банку. Примерно так же, как и в привычных нам чипсах.

Есть чипсы было легко и я без угрызений совести скушала всю банку. Это было ошибкой, потому что у меня начал болеть живот. Вообще с моим гастритом мне чипсиками баловаться нежелательно, но я время от времени нарушаю запреты. К счастью, все обошлось без происшествий, и живот через несколько часов перестал болеть.

В целом китайские чипсы Lay's неплохие и понравятся любителям чего-то необычного. Можно их воспринимать как чипсы, со вкусом бомж-пакета с луком. Это будет наиболее точное описание. Я же их больше брать не буду по ряду причин:

• дороговато за такой небольшой объем;
  • не люблю и не ем лук, а тут меня поставили перед фактом;
  • неприятные ощущения в животе говорят сами за себя.

Ставлю только 3 звезды, но рекомендовать буду. Знаю, что любителей лука тут предостаточно Smile

Спасибо за интерес к отзыву и удачных вам покупок!

Достоинства
  • Не острый
  • Необычный вкус
  • Пахнет рыбой
Недостатки
  • Болел живот
  • Дороговаты
  • Лук
  • Не оправдали ожиданий
Vertigoshaрекомендует
25.03.2022
Lays это всегда качество, но какие же они у них всегда сухие Sad А вкус интересный, я бы попробовал хотя бы разок Big smile
26.03.2022
Жаль остроты мало)) А я снова вернулась к чипсам, и поняла что самые-самые это Лэйс с луком как раз Big smile Даже с сыром не такие забористые))
26.03.2022
С сыром по мне вообще не забористые, мне нравится вкус краба и ребрышек барбекю Smile
Да, барбекю интересные Smile