Опубликовано 25 Январь, 2012 - 17:39

Полное его название "Gliss kur Total-восстановление 19 легкий флюид для сухих и поврежденных волос". По крайней мере, у меня так написано, не знаю, почему он тут "Блеск цвета" называется.

О себе, точнее о своих волосах.
Длинные (ниже лопаток), тонкие, шелковые, слегка вьющиеся, окрашенные. И, естественно, секутся на кончиках. Для попытки устранения этой проблемы и был куплен сей продукт. Сразу оговорюсь, попытка не увенчалась успехом.

О том, что происходит с волосиками.
Сами по себе волосы у меня шелковые, нежные, мягкие. А вот нанесла его и сразу они стали жесткими, солома не иначе, виться перестали. И еще знаете, их все время расчесать хочется, так как эти соломенные колтуны никакой красоты волосам не придают. Но расчесываются они тяжело, сами понимаете, раз сухие такие.
А еще волосы трогать неприятно, колючие кончики вообще стали. В общем, такое впечатление, что этот флюид высушивает волосы. Ну еще бы, там же спирт уже на втором месте!
Но пахнет он очень вкусно! Smile

Об эффекте.
А вот и не справился он с посеченными кончиками. Я вообще мажу волосы маслом репейным или кокосовым за полчаса до мытья головы, так вот эффект есть, а тут вообще ничего. Секутся волосы с удовольствием и плюют на этот флюид.
Блеск волос? У меня его нет с этим флюидом. Точнее нет такого, как после масел.

Кому рекомендовать?
А вот не знаю. Может на коротких/жестких/прямых волосах он и работает. Но если у вас такие, как у меня волосы, то НЕТ однозначно. Не сушите свои локоны.

Цена-качество.
Мне его подарили, а вообще на озоне 250 руб за 200 мл. По-моему, пустая трата денег, уж лучше репейное масло, оно раза в 4 дешевле. Smile

Вывод:
Ни за что не куплю. Уж лучше натуральные масла (репейное, кокосовое), полоскание крапивкой и т.д. Но эту химическую каку-бяку НЕТ!
Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Блеска особо не добавляет
  • Кончики продолжают сечься
  • Сухие колтуны трудно расчесать
  • Сушит волосы
Teenz_yearsне рекомендует