Опубликовано 19 Май, 2016 - 22:31

Сейчас сложно найти девочку, которая не фанатеет от My little pony...

Этот мультик видели почти все малышки.. Моя же малявочка на них прилично подсела, и любимыми персонажами стали Радуга (Рэйнбоу Дэш) и Искорка (Твайлайт)...

Сначала это были просто добродушные симпатяжки-поняшки)

Потом каким то чудом они превратились в девочек =O (Я сама мультфильм не смотрю, а вдаваться в подробности чудо-магии мне просто лень)

Я бы назвала этих кукол откровенной пародией на Монстр Хай.. А может это и есть такой вызов? Типа "у кого круче?" Потому что ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ!

Производитель: Hasbro

Цена: Пони-Девочка без аксессуаров стоит в среднем 1400 р, с аксессуарами немного дороже. (Пинки пай я брала по акции за 1100 р., Диджей Пони по акции за 500 р. Искорку за 1000 р и Радугу ( с аксессуарами (гитара-штамп, крылышки, дополнительная пара сапожек и раскраска) за 1500 р)

Размер: 22.5 см

Место покупки: Интернет магазин "Ескай" и магазин "Детский Мир"

Описание:

На самом деле пони-девочек невиданное множество самых разных, и хоть чаще всего встречаются в продаже 6 девочек но все они очень-очень разные, от нарядов, наполнения коробок, до внешнего вида самих кукол... Например взять в пример Радугу и Искорку - у Радуги обычные ножки, а у Искорки (она была выпущена намного раньше) вообще ножек нет, есть лишь шарниры, которые вставляются сразу в сапоги..

Впрочем, если сравнивать с барби, то это не "ножки" а целые ножищи! =D они просто огромные)

Куколки имеют подвижные ручки и ножки на шарнирах. Но к сожалению (или к счастью?) они не сгибаются. Длинные волосы, и знаки отличия на лице!

У всех куколок есть на голове ушки, (ИЛИ РОЖКИ?) торчащие из волос.. А сами волосы очень мягкие и приятные на ощупь. Маленьким малышкам понравится то, что можно делать причёски.

На ручках прорисованы пальчики. Моя мадама уже успела искусать руки у радуги (ЗАЧЕЕЕЕМ?) и клятвенно обещала что других кукол не тронет!

Из минусов я бы хотела отметить:

• Цену! Я беру кукол только по акциям, и то цена мне кажется слишком высокой!
  • Не знаю что хотел сказать производитель, создав кукол с неровными волосами, но мне это не понравилось.. Дочке тоже, и она попросила меня подстричь куклу так, чтобы волосики были одной длины.. А так, выходит что у всех кукол среди волос есть 1 крупная прядь, которая НАМНОГО длиннее чем остальные волосы.. И довольно таки корявая чёлка..
  • Крылышки могли бы получше закрепить, потому что держатся они плохо и теряются в первые же дни, после покупки!

В общем то это скорее не минусы, а так... Чтобы отзыв был объективным..

И хоть моя бабушка (и любая другая бабушка) говорит что внешний вид у кукол пугающий.. И их только на огород ставить, вместо чучела - я считаю что куклы вполне симпатичные.. В конце концов должно же быть за последние лет 25 хоть какое то разнообразие.. А то всё барби да барби..

Барби уже приелись не только у детей, но и у взрослых, поэтому считаю всё таки эту серию кукол удачной) И вообще, я за разнообразие)

Ну о том, что дочь просто пищит от радости и душу готова за них продать думаю даже упомянать не стоит =D

Итог:

Определённо рекомендую! Думаю пони-девочка заставит вашу малышку улыбнуться, даже если вам самим она придётся не по вкусу. Завышенная цена лишь говорит о качестве и о популярности данных моделей и означает что покупка того стоит)

Пинки пай и Диджея малышка получит в ближайший день рождения, уж не стала распаковывать их из коробки)

И кстати, любителей кукол приглашаю заглянуть в другие мои отзывы о красавицах-куколках:

Кукла Аниматорс Мулан

Русалочка Ариель и Бель из "Красавица и Чудовище"

Ариель Аниматорс

Достоинства
  • В целом миловидная
  • Высококачественный пластик
  • Качественные волосы
  • Красивая
  • Мягкие волосы
  • Пластик не пахнет
  • Сгибаются руки и ноги
Недостатки
  • Крылья плохо держатся
  • Нет ступней, вместо этого культяпки
  • Цена немного дороговата
❤Daisy_m❤рекомендует
Милые куколки) эх,почему я уже взрослая тетка Big smile
Анастасия16611, по мне, они страшненькие какие-то Laughing out loud
19.05.2016
Симпатичные куколки. Цены на них тоже симпатичные. Я думаю, что когда подрастет моя девочка, придется то же раскошеливаться и покупать такие прелести. Smile
20.05.2016
Красивые куколки Smile
20.05.2016
Цена, конечно, ай-ай-ай
Хорошо, когда ребенок увлекается щенячьим патрулем )) Мне что-то куклы из мультов вообще не нравятся, особенно инфернальные персонажи, они так и вовсе пугают ))
23.05.2016
Мартовская
мои всем увлекаются, и патрулем, и робокарами, и пеппой.. Big smile Денег столько нет, сколько героев в мультиках..
Да и зря вы так, по мне так очень симпатичные куклы) Намного красивее чем та же свинка пеппа)
18.07.2016
Одна прядь длиннее, потому что по мультику у этих девочек помимо ушей и крыльев отрастают хвостики, как у пони, только идут они от волос, поэтому длиннее. Можно выделить эту прядь отдельно и завязать резиночкой, чтобы не мешала проводить манипуляции с волосами, а так называемый хвостик оставить, она ведь девочка-пони) вообще советую посмотреть хотя бы первый мульт ЭГ повнимательней с дочкой, там много полезных деталей, да и о куколке больше узнаете))) Smile
19.07.2016
Julia Julietta
аааа вот даже как) будет знать)

ну я думаю это не самая важная информация в жизни, радуюсь и тому, что хотя бы все имена поняшек выучила Big smile
19.07.2016
Рада за вас с дочкой)
20.03.2017
Чего только не придумают! Монстров я уже видела. А гибриды человека и пони мне ещё не попадались.))