Опубликовано 22 Март, 2018 - 00:32

68грн/150руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сразу хочу извиниться, что относительно долго не писала отзывов, так как сейчас куча дел + наступила весенняя апатия -_-"

Сегодня мы с вами поговорим о мыле для тела и волос от Organic kitchen Волшебная палочка.

Начну с того, что я обожаю Organic kitchen, так как: а) продукция качественная, полностью натуральная; б) красивое оформление; в) прекрасный запах/цвет/текстура; г) ценовая доступность продукции.

С данным брендом я знакома не так давно, только 5 месяцев, но уже полюбила их, как родных.)

Общие характеристики продукта:

Назначение: очищение, питание, увлажнение;
Классификация: натуральная;
Сделано в: Россия;
Объем: 100ml.

Обещания производителя:

Если вы любите принимать душ, то, конечно же, уделяете должное внимание тем средствам, которые используете для очищения кожи. Известный бренд Organic Shop может предложить вам огромный ассортимент продуктов такого рода. Одним из таких является это густое мыло. Особенностью средств от Organic Shop является то, что они не содержат парабены и лаурилсульфат натрия, а включают консерванты только пищевые и натуральные. После принятия душа с использованием этого мыла вас порадует приятное ощущение не только чистоты, но и увлажненности кожи.
Состав мыла включает экстракт цветов персика и органической магнолии. Экстракт персика обладает смягчающим и питающим действием. Экстракт магнолии повышает эластичность волос и придает им изысканный еле уловимый аромат. Так как средство предназначено для тела и волос, то вы сможете сократить время принятия душа. Хотя вряд ли вам этого захочется, так как приятная текстура и тонкий аромат мыла подарят много приятных эмоций во время рутинной банной процедуры.

Способ применения: нанесите мыло на кожу тела или влажные волосы массирующими движениями, смойте водой.

Что мы получаем?

1. Очищение кожи - да. Со своими задачами данное мыло справляется чудесно;
  2. Натуральность - да, состав устраивает;
  3. Увлажнение кожи - да, после применения кожа мягкая, приятная на ощупь, приятно пахнет.

Для волос я данное средство не использовала.

Запах - мне очень нравится; фруктовый, цитрусовый, довольно приятный. После душа практически не чувствуется, быстро выветривается.

Цвет - персиково-розоватый.

Консистенция - достаточно густая. Немного трудно набирать мыло, так как оно вязкое и плотное.

Расход - использую данное мыло 3 месяца, принимаю душ раз в два дня, израсходовала 1/3 баночки. То есть, ооочень экономно. НО, руками вы его практически не вспените, нужно брать мочалку/мочалку-сеточку. Одной "горошины" мыла хватает на всё тело.

Удобность - как я говорила, не совсем удобно из-за консистенции + когда мыла становится меньше, его труднее вытаскивать. Для этого можно использовать ложечки/палочки и тд для большего удобства.

Если сравнивать с жидкими гелями для душа, то они, лично для меня, более удобны, так как легче дозировать количество геля, легче намыливать. Но это мыло из разряда "Хочется попробовать - нужно попробовать!". К примеру, маме я приобрела такое же, и она в восторге. Говорит, что ей достаточно удобно.

Что ещё хочу отметить - дизайн. Такие вещи приятно покупать, на них приятно даже просто смотреть. А если ещё эти вещи полезные - цены им нет. К тому же, благодаря дизайну такое средство не стыдно дарить. Это вам не набор для душа от "Dove". Если купить несколько таких баночек, то подарок получится отличным с:

Цена - считаю, что в пределах нормальной, соответствует качеству.

Объём - хотелось бы немного больше, конечно, но благодаря минимальному расходу, мыла хватает на гораздо больший срок, чем, к примеру, его "жидкие друзья" похвастаться не могут.

Состав: устраивает, как я уже говорила. Никаких "негативных" реакций у себя не заметила, хотя моя кожа максимально чувствительная.

Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine):

Применение: мягкое ПАВ; очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Опасность: может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Рекомендую ли я Густое мыло для волос и тела Organic kitchen Волшебная палочка ? -Конечно, да!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
LanaWintersрекомендует
22.03.2018
а я уже переболела этими баночками) хотя не спорю - мыло иногда попадалось очень даже ничего Smile
22.03.2018
Надеюсь тоже скоро переболеть, но пока безумно радуюсь Tongue
22.03.2018
Интересное средство с хорошим составом Smile
22.03.2018
К стати, отличная идея для подарка!
22.03.2018
Да. Недавно подарила несколько таких баночек (шампунь, крем для рук, крем для лица, гель для душа) подруге, - она была в восторге. Shy
23.03.2018
Я только начала знакомство с этой линейкой). Муж пришел из магазина с двумя баночками по просьбе минут 15 назад)). Будем пробовать Big smile
23.03.2018
Ахах Laughing out loud