Опубликовано 13 Август, 2023 - 16:57

Приветствую всех заглянувших в этот отзыв, я буду рассказывать о лосьоне после депиляции против вросших волос Mivlane.

Ранее я не замечала у себя вросшие волосы, но в последнее время эта проблема меня настигла прям даже на руках, где я удаляла волосы шугарингом или кремом для депиляции. Также периодически эта проблема стала появляться и на ногах, где я использую только бритву. Я использовала скрабы, но проблема не решалась, поэтому я решила попробовать специализированное средство против вросших волос.

Тут мне попалась это средство на маркетплейсе Wildberries, я его приобрела и стала ожидать, когда же я уже смогу проверить его эффект. Я приобретала за 241 руб, сейчас он стоит 209 руб. Еще нашла его в Летуаль.

Лосьон представляет из себя флакон из пластика с минималистичным дизайном, дозатор у него в виде распылителя. Он российского производства, это указано на этикетке.

Срок годности у него 3 года, что очень хорошо, но его расход не позволит ему лежать ему у вас так долго. распылитель работает отлично, только не нужно переворачивать сам флакон вверх ногами, тогда он уже работает хуже, распыляет мелко и имеет немаленькую область охвата.

Я люблю, когда бутылочки со преем имеют возможность откручиваться, это решает проблему, если вдруг дозатор сломается или перестанет доставать до дна, можно открутить и использовать с ватным диском.

Обещания производителя:

Лосьон против вросших волос Mivlane обеспечивает бережный уход после депиляции, мягко отшелушивает, не провоцируя сухость, снимает раздражение и воспаление, эффективно предотвращает врастание волос после депиляции. Наносить средство необходимо не ранее, чем через сутки после депиляции, желательно ежедневно.

Я сразу перед покупкой смотрели составы всех подобных средств и искала то, которому есть за счет чего выводить вросшие волоски наружу. Рассмотрим активные компоненты из состава:

Экстракт вишни - способствует процессу регенерации кожи

Лактат натрия - снимает раздражения и действует, как кондиционер.

Гликолевая кислота - обеспечивая деликатное отшелушивание ороговевших клеток.

В конце пару растительных экстрактов, скорее всего для запаха.

Рекомендуется наносить средство через день после депиляции, чтобы не пекло кожу, как минимум, потому что, если кислоты попадут на только что подвергшуюся экзекуциям кожу, то будет печь. Я проверяла, потом проходит, но можно получить раздражение в виде красных точек. У меня в основном волосы врастают на самой видной стороне голени сбоку. Этот спрей можно наносить не только на те места, где вросшие волосы, но и на другие участки, где хочется отшелушить ороговевшие частички кожу, я наношу также на бедра иногда, на зону декольте и ягодиц. Спрей приятно пахнет, быстро впитывается, можно даже особо не распределять по коже, он и так ложиться тонкой вуалью.

Эффект от этого средства будет если использовать ежедневно и в течении 2 недель, тогда волосы начнут проклевываться и новые перестанут врастать. На руках вообще хорошо помогает.

Cutiecuteyaрекомендует