Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 14:07

Добрый день. Сегодня расскажу о лечении гастрита + напишу схему лечения, для тех у кого нет времени ходить по врачам и для людей, которые не удачно глотали зонд и больше этого не хотят))

На нервной почве я заработала гастрит. Питаюсь я правильно, но нервничаю постоянно.

Началось всё с дикой тошноты, далее фгдс, хеликобактер, лечим, всё ок год. Ровненько через год тоже самое, фгдс + рефлюкс, лечим хеликобактер 2 линия.

Через год всё повторяется 😪+сильная боль с правой стороны, где желчный. Я сразу на УЗИ брюшной полости, всё норм. Зонд отказываюсь глотать категорически т. к прошлый ужас я не забуду никогда.😷 (в первый раз было все ок, но второй раз даже описывать страшно)

И началось самолечение))) омепразол, который всё время помогал, эффекта не давал вообще, альмокс А, гефал - бесполезно.

Нахожу нового доктора (оказывается был знакомый профессор) и он мне объясняет, что зонд глотают не чаще 1 раза в 2-3 года, хеликобактер лечить не надо мне т. к у меня 1+ это бесполезно,а вот нервы надо лечить в первую очередь! Итак лечение:

1) Успокоительное. Врач рекомендовал даже антидепрессанты рексетин 20мг 1 таб утром 2-3 месяца. Но я ограничилась афабпзолом по 1т 3р в день.

2) Пантопразол или эманера 40мг утром натощак и вечером.

3) мотилиум 10 мг по 1т 3р в день

4) Гефал 1ст ложка через 40 мин после еды 3 раза в день - неделю принимать

4) Если расстройство стула линекс или хилак форте

Принимать 3 недели, далее пантопразол по 1 таблетке утром, ну и конечно правильное питание.

Начала пить, болит меньше, отрыжки воздухом больше нет, самочувствие улучшается. И тут я узнаю про омез дср, который в составе имеет тот же донпередон (мотилиум) пить всего 1 таблетку в день утром натощак +рецепт не нужен и ещё и дешевле выходит.

Состав Омез ДСР

Каждая желатиновая капсула содержит:

Омепразол (в виде гранул с кишечнорастворимым покрытием) - 20 мг,

Домперидона (в виде гранул замедленного высвобождения) - 30 мг.

Пропила месяц. Всё идёт хорошо, боли прошли. Еду на море по системе всё включено, позволяю есть себе всё 🙈 На данный момент всегда в аптечке и даже в сумочке есть омез ДСР.

Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание. Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Быстро снимает неприятные ощущения
  • Два вещества в составе
  • Действует весь день
  • Не было побочек
  • Эффективный
Anngerрекомендует
27.07.2022
Здравствуйте! Вы пишете: Зонд отказываюсь глотать категорически т. к прошлый ужас я не забуду никогда.😷 (в первый раз было все ок, но второй раз даже описывать страшно). Я хотела уточнить. Вы делали фгс оба раза с обезболиванием (брызгают в горло перед процедурой) или нет? Если оба раза обезболивали, то у одного и того же врача или у разных?
Просто у меня тоже такой же опыт как у Вас, но я отказалась во второй раз от обезболивания, о чем сильно пожалела, хотела пойти в третий раз с обезболиванием, но все равно побаиваюсь.