Опубликовано 21 Август, 2020 - 21:03

Всем большой привет.

Это мой первый молокоотсос. Опыта ранее в сцеживании и стимуляции лактации у меня не было, по этому я училась этому процессу именно с помощью данного молокоотсоса. Именно с него и началось мое знакомство с маркой Филипс и серией Avent. Сейчас у нас уже очень много товаров от этого бренда.

Мы брали с рук, но в совершенно новом состоянии. В магазинах он стоит примерно чуть больше 2000 рублей. Мое мнение что если есть возможность взять по дешевле, пусть даже с рук, то лучше этим шансом воспользоваться. Все таки цена не бюджетная.

Приобрести его можно в детских магазинах по типу Детский мир и Дочки Сыночки, через множество им и в аптеках. Лучше ловить скидки и акции,без них цена однозначно завышена. У меня модель именно ручного молокоотсоса, есть так же такой но электрический. Он стоит еще дороже. Лично меня эта модель полностью устроила

У меня модель SCF330/40. Я не выбирала специально ее, мне принесли такой. Но именно этой моделью я осталась полностью довольна. Она идет именно для стимуляции лактации. А это как то, что мне нужно было. Потому что изначально у меня очень мало молока и мне постоянно нужно было всячески увеличивать его количество.

Помимо чаев для кормящих мам и обычного чая с молоком, я так же стимулировала прибытие молока данным молокоотсосом. Был даже момент что ребенок уже не хотел сосать грудь, потому что там просто ничего не было, по этому пришлось докармливать смесью, а в это время стимулировать прилив грудного молока данным молокоотсосом

В результате работы данного молокоотсоса у меня гораздо больше увеличилось количество грудного молока, ребенок снова взял грудь и со временем мы полностью ушли от докорма смесью. Так что данная модель идет в первую очередь не для просто для сцеживания, а для стимуляции выработки большего количества грудного молока

Так же он будет очень полезен если есть застои и нужно освободить, расцедить грудь. У меня тоже в определенный момент была такая проблема. Он намного облегчает состояние наполненной груди. А сцеженным молоком можно потом покормить малыша. Так же я знаю что некоторые его активно используют при завершении грудного вскармливания. У меня такого опыта нет, но если нужно резко прекратить гв или просто какое то время не кормить, например принять лекарства, то такой прибор очень выручит.

Так же он станет отличным помощником при сцеживании. Например если маме нужно срочно отлучиться, а ребенка хочется покормить именно грудным молоком, без докорма смесью. Этот молокоотсос оценить выручит. Или если ребенок уже не сосет грудь, но при этом не активно пьет из бутылки, то можно сцеживать и давать молоко из бутылочки. Тоже вариант грудного вскармливания

Лично для меня он стал настоящим спасением. Потому что в ручную мне совершенно не удавалось сцеживаться. Я так и не смогла научиться сцеживаться в ручную. А этот прибор меня очень выручил. Да требует времени на процесс и иногда это делать лень, но если хочется продлить гв или вообще уйти от докорма смесью, то это точно того стоит

Насадка у него очень мягкая и приятная. Выполнена из силикона. Никакого дискомфорта и уж тем более боли я не испытывала во время этого процесса. Качество у него очень хорошее и приятное для мамам. Нужно наклониться вперед, максимально близко приподнести грудь к насадке и активно нажимать на ручку молокоотсоса

Первые минуты у меня не выходило молоко, даже при очень активном сцеживании, но затем протоки открываются и молоко начинает идти струями. Сначала они очень тонкие и не обильные, а затем уже увеличиваются. Конечно тут все зависит от изначального количества молока у мамы, у меня его было очень мало и мне потребовалось больше времени на стимуляцию.

В комплект входят контейнеры. Это очень удобно, не нужно переливать молоко дополнительно в другую бутылочку. Просто убирается верхняя часть молокоотсоса и одевается сверху верхняя часть от бутылочки с соской. Но должна быть бутылочка именно от этой марки, другие не подходят

Я именно так и делала. У меня есть отзывы на бутылочки от этой марки. Я не могу назвать их прям идеальными. Я знаю варианты бутылочек и по лучше. Но если нужно срочно сцедить и покормить, то вариант бутылочки этой марки тоже подойдет.

Сам процесс сцеживания данным прибором максимально приближен к сосанию груди ребенком. Однако для меня это не замена настоящего кормления. До скорости сосания ребенком груди этот молокоотсос совершенно не дотягивает, это мое мнение. Он лишь помогает усилить количества молока, но точно не заменяет сосание груди ребенком. Не по скорости, не по количеству молока

По весу он очень легкий. Его легко можно взять с собой в дорогу или поездку. Он не занимает много места. Я не носила с собой коробку от него. Просто собирала в готовое состояние и возила в пакете. Он не занимал места, однако выручал в экстренных ситуациях

Стерилизовала я его в специальном приборе стерилизаторе для микроволновых печей, так же от этой марки. Это делается очень легко и быстро. Просто нужно промыть все детали от молокоотсоса и разложить в стерилизаторе. Если такого прибора нет, его просто прокипятить. Главное хорошо промыть средством для мытья посуды от остатком молочки

Мыть его нужно после каждого сцеживания, во избежания размножения микробов и бактерий на стенках молокоотсоса. Это большой минус, если нужно сцедить и покормить в дороге. Не всегда такая возможность есть. Я повторно не помыв сцеживала когда была реальная необходимость, но таким молоком уже не кормила, приходилось выливать его.

Сборка у него довольно сложная. Деталей лично для меня очень много. Достаточно поставить не правильно всего лишь одну деталь и он не будет работать и высасывать молоко из груди. Хотя чисто внешне кажется что он собран правильно и по инструкции, однако в механизме значит уже что то не работает. Это большой минус.

Деталей очень много, например:

• Корпус молокоотсоса с ручкой
  • Кольцо–переходник
  • Массажная насадка
  • Бутылочка
  • Силиконовая крышка

В собранном состоянии он выглядит просто и лаконично, не страшно. В живую им довольно комфортно пользоваться. Нажатие происходит мягко, не вызывает боли или дискомфорта. При этом издается странный звук, напоминающий скрип. Он может слегка раздражать,но зато результат в виде витаминов для малыша из молока, однозначно того стоит

Я данной моделью осталась довольна и не желаю что именно ей пользовалась. Могу смело посоветовать к покупке мамам. Особенно если есть недостаток в количестве грудного молока. Он создан именно для увеличения и его стимуляции. Минус это завышенная цена. Лучше брать по акции или в хорошем состоянии с рук. Пользоваться им комфортно и просто.

К покупке рекомендую!

Еще отзывы на товары этой марки, которые у меня были:

Термосумка Avent

Бутылочка для кормления Avent Natural

Бутылочка для кормления Avent

Достоинства
  • Долговечен
  • Легко мыть и стерилизовать
  • Можно подобрать свой ритм и способ сцеживания
  • Поможет как сохранить лактацию, так и завершить её
  • Реально помогает расцедить плотные молочные железы
Недостатки
regina1992reginaрекомендует
21.08.2020
Хорошая вещь!
Нам не повезло...
Очень полезный отзыв
21.08.2020
У меня такой же был, удобный
22.08.2020
У меня молокоотсос был от Меделы) вполне неплох))))
Тоже пользовалась таким
нужная штука..полезная.
Очень полезное приспособление 👍
22.08.2020
Очень полезная штука, а деталей и правда многовато, можно звпутаться)
нужная вещь!
Для мам нужная вещь
23.08.2020
Нужная вещь Smile
23.08.2020
Мало я им пользовалась, так и не приспособилась особо.