Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 22:14

несколько раз
    530,08 рублей

Доброе время суток!

Этот препарат мне выписал пародонтолог.

У меня стоят коронки и мосты. Стараюсь тщательно ухаживать за полостью рта. Для этого использую ирригатор, профессиональную зубную пасту, иногда делаю профессиональную чистку зубов. Профессиональная чистка зубов процедура неприятная. После нее раздражена полость рта. Доктор рекомендовал мне полоскать полость рта раствором для местного применения ОКИ.

Купила его в аптеке, находящейся недалеко от дома за 530,08 рублей. Скажем прямо, препарат недешевый.

Немного информации о препарате

Объем 150 мл.

Действующее вещество

кетопрофена лизиновая соль - 16 мг

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний полости рта, глотки и гортани, в т.ч.:

— стоматит;

— хронический пародонтоз;

— тонзиллит;

— фарингит;

— ларингит.

В качестве анальгезии при стоматологических манипуляциях.

Раствор изумрудного цвета. Аромат лекарственный, ментоловый.

Способ применения

На одно применение необходимо 10 мл.

В комплекте есть мерный стаканчик, которым легко можно отмерить необходимое количество.

Разводим 100 мл воды. Это примерно полстакана.

Полученным раствором поласкаем полость рта два раза в сутки. Утром и вечером.

Мои впечатления от применения

После процедуры профессиональной очистки полоскала полость рта эти раствором несколько дней.

Раствор обладает обезболивающем свойством. После полоскания десны сразу успокаиваются.

Через три дня раздражение прошло.

Использовала этот раствор для полоскания горла во время простуды. Лечение было комплексным. После полоскания боли в горле проходят. Обезболивающий эффект присутствует. В составе комплексной терапии проявил себя хорошо.

Специально для лечения горла не стала бы покупать.

Морозное утрорекомендует
29.11.2017
Купила бы только по рекомендации врача, пожалуй.
29.11.2017
Спасибо за информацию, не знала о таком Glasses
01.12.2017
Ни разу про такое средство не слышала! Надо будет взять на пробу, горло - мое самое уязвимое место при болезни(
07.12.2017
Жаль, что раньше ваш отзыв не прочла, посоветовала бы подруге после чистки...
12.12.2017
Не знала о таком средстве, запомню Glasses