Опубликовано 1 Март, 2024 - 15:59

Диатомит Органик+ Gold Line крупная фракция мы купили на Вайлдберриз за 118 р объемом 1 литр, хочется заметить, что объем это не значит масса. Она была меньше. Примерно грамм 600. Заказ пришел быстро за 3 дня где-то.

Упакован в обычный прозрачный пакет с наклейкой, где написан производитель, объём и функции диатомита.

Фото нашего диатомита в упаковке мы сделать забыли, поэтому публикую фото такого же, этого же производителя, только более мелкой фракции из магазина Леруа Мерлен. Наш был оформлен точно так же.

Иногда он бывает ещё более крупный. Этот я бы назвала скорее средней фракцией, заказали именно такой, потому что он был по скидке. Более мелкой фракции был дороже, поэтому решили что измельчим в блендере и будем использовать. А именно против постельных клопов, которые атаковали жителей многоквартирных домов. И наш дом не обошла эта ужасная участь, так как многие квартиры сдаются и, возможно, клопы переносятся вместе с новыми жильцами, потому что раньше у нас их не было.

Мы решили использовать диатомит именно в щелях за плинтусами. На диван мы его не сыпали, его обрабатывали с помощью аэрозолей отравляющего действия.

Если вам не жалко свой блендер, если он простой и недорогой, то с помощью него вполне можно измельчить в блендере в мелкую фракцию. Если же такой возможности нет, то лучше брать сразу очень мелкий порошкообразный диатомит.

Диатомит ­— это природный материал, который представляет собой измельченную горную породу и являющуюся остатками морских водорослей. Диатомит используется во многих сферах нашей жизни: его используют в садоводстве, существует даже пищевой вариант диатомита. Его употребляют для очищения организма от токсинов и увеличения количества кремния. Ну и наш вариант – использовать, как инсектицид. За счет своего абсорбирующего действия он высушивает насекомых + он является натуральным. Минусы могут быть в том, что он очень сушит воздух. И если засыпать квартиру в большом количестве, то дышать будет тяжело и возможно даже появится какая-то аллергия. По сути, это природный абсорбент, который впитывает влагу намного сильнее, чем обычный активированный уголь.

Мы измельчили его в блендере, пыли конечно от него было очень много. Сняли плинтуса и рассыпали его по всем щелям. Просто чистый диатомит, без различных дополнений. И всё закрыли плинтусами.

Через некоторое время стала замечать сухих насекомых возле тех самых щелей. Затем мы открыли плинтуса, снова увидели, что насекомые там действительно мертвые и высушенные.

К сожалению, в диванах и кроватях его использовать сложнее, потому что конечно будет загрязнять пространство. И не везде удобно его сыпать. Распыление аэрозолей против насекомых было слабым, т.к. эти гады успели расплодиться и заполонить там все труднодоступные места.

В итоге вызывали всё-таки дезинфектора, который обработал мебель. Но результат от диатомита, как ни крути, был. Если вам удобно на спальное место насыпать, и не будет дискомфорта от того, что везде мелкий песок, то можно бороться только с помощью диатомита. Но для этого надо много диатомита, времени и нервов.

Считаю, что надо бороться несколькими методами: и диатомитом, и аэрозолями либо купить средство напрямую у дезинсектора. Ну или вызвать на дом. Просто диатомит работает по щелям ещё и как предупреждение на случай, если насекомые поползут снова от соседей. Также защищает и от других насекомых, например чешуйницы, которые появляются от сырости. Но это средство от клопов действенное!

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Натуральный
  • Не химический
  • Недорого
  • Помогает от насекомых
  • Убивает клопов
Недостатки
  • Сушит воздух
Anastasia Koshkaрекомендует
02.03.2024
Весьма содержательный отзыв!
03.03.2024
Спасибо большое, старалась)
19.04.2024
Благодарю за информацию, полезно узнать
19.04.2024
Спасибо, значит моя цель достигнута) К сожалению, такие насекомые могут появиться где угодно