Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 16:07

Гуляя по магазину H&M, я внезапно заинтересовалась косметикой. Очень понравился яркий розово-оранжевый оттенок помады под названием "Hippie Chick". Привлекло и то, что помада матовая, и низкая цена - не помню точно, в районе 200-300 рублей. Естественно, я ее купила.

Помада выполнена в форме карандаша и выглядит вот так:

Придя домой, я первым делом бросилась пробовать новую помаду. Тут оно и произошло... Сколько у меня было помад, и дорогих, и совсем дешевых, но ТАКОГО я еще никогда не видела! Я сняла прозрачный колпачок, поднесла помаду к губам и она просто вывалилась из футляра! На ощупь она твердая как обычный мел и абсолютно сухая! Я даже не рискнула наносить такое "чудо" на губы... Во-первых, уже понятно, что ровно она не ляжет, а во-вторых, если она ломается еще в футляре, страшно подумать, как она может пересушить губы.

При этом помада была нормально упакована, никаких признаков ненадлежащей упаковки или вскрытия не было. Не знаю, может, эта матовая помада такой и должна быть, а может, мне попался какой-то неудачный экземпляр. Но тем не менее, деньги выброшены на ветер, а доверие к косметике H&M пропало.

metukaне рекомендует
Эта помада такая и должна быть, а то, что она выпала - вина тех, кто плохо обращался с товаром. Помаду не просто уронили, ее кидали и не раз. Продавец это вряд ли будет делать, а вот на складе это вполне возможно, достаточно бросить коробку с высоты 1-2 м на пол (рост человека) и помада отламывается.

Качество ее мне нравится. Сразу она отпугивает сухостью, но это защитная пленка, ложится на губы хорошо и тонко. Мне как раз такая и нужна, не люблю толстый жирный слой.

Сушит? Да я бы не сказала. Запах, правда, мне ее не нравится, а так нормальная помада. Рекомендую.

Кстати, судя по фото, именно этот цвет персика не ваш. Кончики пальцев, они же подушечки, имеют цвет ваших губ и помада не на каждых губах смотрится одинаково. В вашем случае помаду просто не будет видно, цвет губ на 2-3 тона темнее, ярче. Разве что желтоватый блеск будет виден слабо.
12.10.2015
Третий глаз, спасибо за комментарий) Получается, она бы по всем параметрам мне не подошла. Мне нравятся помады с увлажняющим эффектом, мои любимые - Dior Rouge и Clarins Joli Rouge.
Dior Rouge безусловно лучше, я тоже ее покупаю, когда цвет подходящий нахожу.