Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 18:48

Сейчас расскажу вам, дорогие читатели, о пенке для умывания корейского бренда FarmStay. Эта марка у многих на слуху, но я подумала, что лишним не будет - рассказать про одно из их средств чуть подробнее. Особенно с учетом того, что у меня поднакопился полугодовой опыт использования.

Начну с того, что я купила эту пенку по интернету еще по весне, на тот момент стоимость была рублей 400. Объем в мл - 100. Пенка предназначена для очищения кожи (как правило, дополнительного), я не использую ее вместо мицеллярной воды или вместо гидрофильного масла. Она скорее как альтернатива гелю для умывания и подобным средствам.

Выпускается в зеленой тубе с изображением чайных листьев, не сказать, что она маленькая. Размер у нее большой.

Описание от производителя

Очищающая увлажняющая пенка с семенами зеленого чая удаляет ежедневные загрязнения, остатки макияжа. Кожа остается мягкой, увлажненной и подготовлена к нанесению ухода. В составе семена зеленого чая, корня лакричника и портулака. Эти компоненты являются отличными антиоксидантами, борются с загрязнениями, помогают коже остаться мягкой и увлажненной.

Пенка имеет невероятно притягательный аромат. Мне чем-то напоминает отдушку у мыла Dove, а также что-то свежее, легкое-легкое и немного кремовое. В общем, пользоваться такой пенкой безумно приятно, каждый вечер чувствовать этот аромат... просто сказка.

Текстура у пенки воздушная, легкая и невесомая. При выдавливании пенки из тюбика она образует не такую прям пену, а вот при контакте с водой она преобразовывается в кремовую пенку, которая мягко ощущается на коже. Я ей пользуюсь по вечерам, с утра только в редких исключениях. Причем пользуюсь ей после того как смою весь макияж мицелляркой.

За счет того то на одно применения нужно не так много средства, оно очень экономично расходуется. Я вот уже полгода пользуюсь, а тюбик полон на половину то точно. Не видно, т.к. туба не прозрачная. Распределяется пенка по лицу легко, я избегаю области вокруг глаз. При попадании в глаза очень щиплет, нужно сразу же промыть глаза водой.

Способ применения

вспеньте небольшое количество средства в ладонях, нанесите на влажную кожу, избегая попадания в глаза, аккуратно помассируйте, затем смойте теплой водой.

Сразу после того как смываю средство есть не сильное ощущение стянутости кожи. Оно проходит в течение нескольких минут. Кожа от использования этой пенки нежная, мягкая, чистая. Но все равно требует дополнительного увлажнения.

Состав

Water, Stearic acid, Myristic Acid, Cocamidopropy Betaine, Potassum Hydroxide, Lauric Acid, Glycerin, Sorbitan oivate, Lauramide DEA, Gyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Methyparaben, camellia seed extract, licorice root extract , Portuaca Oleacea Extract, phellinus linteus extract, Cordyceps Sinensis Extract, magnolia kobus bark Extract, disodium EDTA, CI 19140, CI 42090, Fragrance.

Мне нравится как пенка очищает поры от черных точек, не на долго правда, но все же. Иногда подсушивает высыпания. У меня такое очень редко происходит, но все же. Пенка выравнивает тон кожи, убирает "остатки воспалений", но кожу не высушивает.

Мне нравится ее эффект, пользуюсь каждый день.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокое пенообразование
  • Доступная стоимость
  • Качественно очищает
  • Легкая отдушка
  • Не вызывает высыпаний
  • Нежная текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Слегка сушит кожу
ЮлианаБариноварекомендует