Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 13:25

449 руб

Из серии новинок готовых блюд Перекрёсток Шеф Select я попробовала и говяжьи щечки. Тут было очень интересно, так как щечки мне нравятся и я их иногда сама готовлю (долго и нудно, да). Поэтому если вижу такое блюдо из разряда готовых, то покупаю на пробу. Здесь мне понравилось почти все, кроме пары нюансов.

Перекрёсток Шеф Select Томленые говяжьи щечки с пюре: мой отзыв
Перекресток в своих социальных сетях анонсировал линейку Шеф Select как премиальную:

Встречайте новую премиальную линейку Select от Шефа Перекрёстка. Погрузитесь в мир изысканных вкусов – порадуйте себя и любимых уникальными авторскими блюдами. Ищите в отделе готовой еды в тёмно-синей упаковке.

Перекрёсток Шеф Select Томленые говяжьи щечки с пюре: состав
Упаковка: действительно выглядит дорого-богато, стильно. Удобно, что два отделения, в одном гарнир, в другом мясо с соусом. Запаяно пленкой надежно и герметично. Вся необходимая информация присутствует: условия хранения, как разогревать и так далее. Такая упаковка подходит для обеда в офисе, можно и из нее есть, но дома я всегда перекладываю даже готовую еду в тарелки.

Перекрёсток Шеф Select Томленые говяжьи щечки с пюре: вид в упаковке
Вкус: щечки в соусе демиглас выше всяких похвал! Очень мягкие, с насыщенным мясным вкусом. Луковый соус, названный красиво "луковый чатни", тоже на вкус интересный. Картофельное пюре с сельдереем понравилось, вкус сельдерея очень интересно оттеняет картошку. Но вот насчет стручковой фасоли у меня сплошное разочарование: жесткая, невкусная, и вообще не подходящая на мой вкус к этому блюду. Если бы вместо фасоли были овощи-гриль или икра из овощей, действительно получилось бы прекрасное премиальное блюдо.

Перекрёсток Шеф Select Томленые говяжьи щечки с пюре: вид на тарелке
Мой вердикт: снимаю один балл из-за фасоли, в остальном отличная новинка. Дороговато, конечно, но своих денег стоила бы, если бы фасоль заменили на что-то более интересное. Состав хороший, натуральный. Вполне сытное блюдо, не наедятся разве что мужчины с очень хорошим аппетитом. Удобно разогревать на обед в офисе и дома в качестве быстрого ужина.

Также приглашаю прочитать мой отзыв на филе дорадо из этой же серии готовых блюд.

Достоинства
  • Вкусно
  • Все красиво выглядит
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дороговато
Lirinрекомендует