Опубликовано 18 Январь, 2021 - 17:25

полгода или более

Всем доброго дня!

На лечебное водное голодание я пошла с целью поправить здоровье, а именно излечить мастопатию.
Решиться на столь кардинальный шаг довольно просто, если посмотреть фильм о лечебном голодании («Наука Голодания»), почитать форумы голодающих.

Первый мой опыт голодания был по методике Марвы Огонян (на травах), затем несколько раз по Уокеру (на соках) ссылка , затем я пришла к водному голоданию, а сейчас практикую сухой голод.

Человек, не знакомый с лечебным голоданием, может подумать: «Что это? Совсем кукушка не в порядке?». Кукушка тоже лечится голодом 😂 В официальной медицине лечение голоданием на научном уровне начали успешно применять именно в психотерапии.

Водное голодание

Для чего нужно водное голодание?

Чтобы включить резервные возможности организма и самое главное вывезти из организма токсины, мертвые клетки, опухоли, патогенные микроорганизмы, дать отдых пищеварительному тракту.

Можно голодать с целью похудения. Но это не самая лучшая идея, потому что как только выходишь из голода начинается «жор». Сдерживать себя довольно сложно, но можно. Если вы хотите похудеть, по для начала необходимо изменить рацион питания, а затем начать практиковать голод.

Необходимо понимать, что голод это стресс для человека, который привык поглощать пищу постоянно. Поэтому перед началом голода, необходим психологический настрой. Обычно я говорю себе: «завтра буду голодать, отдыхать, восстанавливаться и оздоравливаться.., готовься».

Сейчас практикую сухое голодание, но новичкам рекомендую начинать с водного. Водное голодание дается сложнее, чем сухое, но оно более безопасно для неподготовленного организма.

❌ Не рекомендую увлекаться сухим голоданием, это вредно для артерий. На сухой голод выходить только после нескольких лет водного голодания.

Так как жира в теле мало, то практиковала 1-дневное голодание. 36 часов.

Голодаю 1 раз в 1-2-3 недели. Если бы вес позволял, то голодала бы чаще. Не хочется выглядеть болезненно худой.

Вход в водное голодание:

Если вы вегетарианец или приверженец ПП, то особых изменений в рационе не потребуется. Если нет, то за неделю до голода, необходимо исключить алкоголь, мясные и молочные продукты, фастфуд, кондитерские изделия тоже ограничить до минимума.

Вечером перед голодом, или утром необходимо сделать 2-х литровую клизму. Я делаю на отваре трав (ромашка и зверобой), это не нарушает микрофлору. Вместо клизмы можно принять накануне сульфат магния (продается в аптеке).

В кастрюлю наливатете 2 литра воды, добавляете горсть цветов ромашки и зверобоя, доводите до кипеяния, остужаете до комнатной температуры. Клизму не делать слишком холодным или слишком теплым настоем.

Какую воду лучше пить:

Желательно запастись родниковой водой. Это самый лучший вариант для проведения лечебного голодания. Понадобится около 2,5-3 литров воды. Если нет возможности съездить на родник, то приобрести в магазине негазированную воду очень хорошего качества.
Я против магазинной воды, туду добавляют химию, чтобы вода не «цвела». Пью родниковую, талую (сперва замораживаю).

Процесс водного голодания:

С вечера убираю с глаз долой все продукты на кухне, прячу фрукты и все, что может вызвать аппетит, если на них взглянуть.

Утром встаю, делаю клизму (если не делала с вечера). Затем медленно выпиваю около 2 -х стаканов воды.

Стараюсь пить больше воды в течение первой половины дня. При появлении чувства голода, опять же помогает стакан воды. Воду пью комнатной температуры.

Первый опыт водного голодания дался тяжело. Тяжело тем, что к вечеру появляется головная боль, чувство разбитости в теле и состояние как при гриппе. В дни пищевой паузы стараюсь больше лежать и раньше ложусь спать.

Как правило, сон короткий и высыпаешься быстрее обычного. С утра бывало по-разному, иногда очень плохо иногда необычайная легкость. До сих пор не поняла от чего это зависит.

Иногда чувствуется жар в суставах, в мышцах, могут появится странные ощущения в теле. Это нормально.

На следующий день есть абсолютно не хочется, поэтому стараюсь продлить часы голодания 😄 потому что это нереальный кайф для организма.

Выход из однодневного голодания лучше всего совершить выпив свежевыжатый сок из органических овощей (разведенный водой). Затем выпить цельный сок и только потом приступать к салату.
Через пол часа поесть салат из тертой моркови или свежей капусты. В этот день желательно есть только овощи и фрукты. Сырые или тушеные.

Из длительного водного голодания стоит выходить еще более щадяще.

Один раз было очень плохо. С утра появился запах ацетона изо рта, а со стулом вышли какие-то непонятные ткани. В тот день чувствовала себя неважно. По симптомам похоже на ацидотический криз, но может ли он наступить так быстро, за 1 сутки?!

Примерно такое же состояние 1 раз было при сухом голоде. Плохо бывает редко. Чаще всего пищевая пауза проходит легко и просто. Чувство голода с каждым разом практически не ощущается.

Рекомендую до лечебного голодания провести очищение печени и кишечника. Есть множество способов. Например, по Лебедеву или Малахову.

Какие результаты:

После голодания проходят симптомы мастопатии. Окончательно болезнь не прошла, но боли практически полностью ушли. Кстати, я заметила взаимосвязь между сахаром, кондитерскими изделиями и мастопатией. Обычно я не ем сахар и кондитерские изделия, а в один месяц так получилось, что начала перекусывать сладким. Были страшные симптомы перед месячными. Решила исключить сладости окончательно. Поэкпериментируйте.

После голодания проходит сонливость, лень, грустные и навязчивые мысли, разные страсти, обиды, депрессия, уныние, раздражительность, уходит целлюлит и жир с живота, ног. Щеки тоже впадают, для меня это минус. Если голодать регулярно, то исчезают спайки и кисты. ВПЧ, герпес, бородавки также лечатся голодом.

Появляется нереальная чувствительность к запахам! А также меняются вкусовые предпочтения, тянет на здоровую и сырую пищу. На мясо даже не хочется смотреть.

В целом, лечебное голодание способно излечить практически все болезни. Рекомендую почитать на эту тему. Вдохновитесь 🤓

Что еще отметила? Укрепляется сила воли, возрастает внутренняя энергия, начинаешь лучше соображать и более ясно выражать свои мысли.

📍📍📍ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ📍📍📍

ВОЗРАСТ ДО 18 лет!!!

• БЕРЕМЕННОСТЬ
  • глисты, паразиты
  • авитаминоз;
  • анорексия;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • детский и пожилой возраст;
  • желчнокаменная болезнь;
  • лактация;
  • любые заболевания ЖКТ;
  • онкология ( под вопросом)
  • панкреатит;
  • повышенная свёртываемость крови;
  • проблемы с печенью;
  • реабилитационный период после инфаркта миокарда;
  • туберкулёз;
  • с осторожностью при низком давлении (можно упасть в обморок)

Лечебное голодание явилось для меня открытием 2020 года. Это чудесный опыт, который планирую практиковать в дальнейшем. Пока для меня это единственный результативный метод для поддержания здоровья тела и укрепления духа 🔥. Рекомендую практиковать только после чтения и просмотра специальной литературы.

❤️ Отзыв о голодании на соках (очистка лимфы) ссылка

❤️ Отзыв о голодании на травах по Марве Оганян ссылка

❤️ Новый отзыв о еженедельном суточном голодании ссылка

Достоинства
  • Возрастает энергия
  • Интересный опыт
  • Лучше самочувствие
  • Не нужно покупать еду
  • Омоложение и оздоровление
  • Очищает организм
  • Появляется радость жизни
  • Продление жизни
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшается внешний вид
Недостатки
  • Возможны головные боли
  • Вызывает вялость
  • Вызывает сильную слабость
  • Головокружения
Mi_Kiрекомендует
18.01.2021
Интересно, может даже попробую. Никогда еще не голодала
19.01.2021
Посмотри фильм Наука голодания и сразу решишься. Только с болезнями желчного надо аккуратнее 😃 почитай опыт других людей. Много форумов
19.01.2021
Было интересно прочесть про ваш опыт в данном вопросе ☺️
Спасибо 😄
01.08.2022
Не рекомендую пить сок (апельсин или грейпфрут) на выходе из голодания. Это крайне неправильно. На выходе из голодания должны быть продукты с очень низким содержанием сахара (с низким гликемическим индексом) иначе будет "инсулиновый удар". Я обычно употребляю крем суп из брокколи или грибов. Можно сок (смузи) из сельдерея.
15.08.2022
Да, читала об этом. Отредактирую отзыв.
Сейчас выхожу на травяном чае сперва, затем свежевыжатые овощные соки. Сперва разбавленные водой, затем цельные. Затем уже постепенно включаю сырые овощи.

Грибы - тяжелая пища, Вам комфортно? В магазинном сельдерее слишком много химии, если только свой.

В целом, перешла на органическую еду. Только органические фрукты и овощи. Если магазинные- то все отмачиать или отваривать. Даже муку только выращенную без химии. Потому что загрязняется организм извне.
И воду желательно родниковую, магазинная с химией (чтобы не цвела).