Опубликовано 6 Июль, 2018 - 09:12

Здравствуйте.

Каждый начинает свой день с умывания гелем или пенкой. Для меня это необходимо. У меня комбинированная кожа и с утра она очень жирная. К тому же глаза надо умыть, иначе не проснусь.

Я перепробовала много и согласитесь, что не каждый избавляет от проблем.
Сегодня я расскажу о натуральном геле для умывания.

Общая информация:

• Объём: 150 мл.
  • Изготовитель: Москва.
  • Где купить: на оф.сайте. В магазине этот продукт не найдете из-за малого срока годности и из-за того что готовиться все перед отправкой. Ссылка вверху.
  • Цена: 690 руб.

В летнее время комби кожа жирнится страшно и мне мало что помогает. Все равно что-нибудь да выскочит и надо как-то это сдерживать. Я решила попробовать что-то натуральное, потому что на не натуральное моя кожа сильно реагирует. В обещаниях производителя все было так хорошо, что удержаться сложно.

ОФОРМЛЕНИЕ / УПАКОВКА:

Гель находится в бутылочке белого цвета с розовыми надписями.
Объёма 150 мл.мне всегда хватает на 1,5 - 2 месяца. Судя по всему упаковку не раз меняли. Дизайн этой мне не понравился тем, что не видно сколько израсходовано средства. Дозатор с крышкой флип-топ.

Состав: вода очищенная, маш, масло хмеля, экстракт календулы, экстракт аира, глицерин, Amphotensid В4/CONC-1, Dacamid DC, фукомер, Aristoflex AVC, Campo Plantservative WSr, эфирное масло грейпфрута, молочная кислота.

Вся нужная информация в цитатах.

Консистенция не жидкая, геле образная, с мелкими вкраплениями, которые должны улучшить кровообращение. Они не сильно ощущаются на коже.

Цвет светло зеленый.

Запах не понятный. Если поднести близко к носу он ощущается, когда наносишь на кожу не ощущается. В составе на первых местах масло хмеля. Может это его запах.

Пена образуется плохо, если пробовать сделать её руками. Так что просто наносите и массируйте. Пены не дождётесь. Вот поэтому есть приставка "Крем". Ни один гель у меня так плохо не пенился.

Применение:

Нанести на увлажненную кожу, вспенить, помассировать 30-40 сек., смыть теплой водой. Применять утром и вечером для очищения кожи от макияжа и загрязнений.
Средство мягкое, можно применять и для удаления макияжа с глаз.

Когда вы достаете гель из холодильника его довольно трудно выдавить из упаковки. Нужно постараться чтобы он стекся к крышке. Этот дозатор явно не самый удачный. По мне самая удобная упаковка - это у жидкого мыла или стандартных пенок.

ЭФФЕКТ // ПРИМЕНЕНИЕ:

Кожа у меня комбинированная, жирнится на лбу. После умывания у меня никогда не было чувства стянутости и сухости. Кожа после умывания очищается не до скрипа, но этого мне и не надо, чувствуется свежесть на лице. Хоть эти частицы и не скраб, как пишет производитель, все равно, считай что и скрабируешь и используешь гель.

Наш крем-гель мягко очищает кожу, подтягивает ее, выравнивает цвет лица, сужает поры. Обладает противовоспалительным и антибактериальным действием.

Я не ощущаю жирной пленки, наоборот, чувство свежести. На высыпания он влияет лишь подсушиванием и все потом постепенно проходит. Вкупе с маской от этой фирмы все отлично начинает проходить. За пару дней воспаления становится менее заметными. Это меня очень поразило. Компоненты видимо очень сильные. Влияние оказывает даже на небольшие гнойные воспаления.

После я наношу увлажняющую сыворотку или крем. Однозначно кожа становится приятной на ощупь и черные точки немного осветляются, но избавить от них гель не может. При попадании в глаза немного щипет. После того как достанете из холодильника, подержите немного, иначе он слишком холодный.

Гель очень экономный. Пару раз нажатий мне хватает. Шелушений естественно не было. Аллергии не было, а чтобы потом не кричать, что я нанесла, а меня обсыпало, надо проводить тест на запястье. Продукт все-таки натуральный.

В итоге хочу сказать, что я нашла для себя что-то новое. Действительно, приятно пользоваться натуральным, потому что отдельно каждый ингредиент состава использовать не удобно, а тут такая хорошая комбинация, которая очищает кожу и не вызывает высыпаний.

Попробовать стоит, потому что веками люди использовали натур продукцию. Не хочется травить кожу химией. Цена не очень высокая для натуральной косметики. Я не обращаю внимания на техническую составляющую. То, что не очень хорошо выдавливается - это не критично. Главное, что состав и действие геля не подвели. К тому же, возможно, где-то на подкожном уровне тоже происходят изменения, которые нам не заметны, но потом откликнуться здоровой кожей.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ:)

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Мягкое и качественное очищение
  • Натуральный состав
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Приятно пахнет
  • Работает
Ms.Morganaрекомендует
08.07.2018
Цвет у геля «не ахти», но главное, что есть хороший результат.