Опубликовано 14 Март, 2016 - 07:21

До знакомства с маркой "Клеона" я очень ровно относилась к натуральной косметике и считала, что она подходит именно для поддержания красоты, но никак не для решения каких-либо реальных проблем. Но Клеона изменила моё мировоззрение в этом вопросе)))

В моем случае - периодически появляются перхоть, зуд и шелушение кожи головы. Это происходит 2-3 раза в год, спонтанно, не то аллергия какая, не то реакция на межсесонный период. Решаю вопрос обычно пастой-шампунем Сульсена. А тут как-то совпало, что голова начала "почесываться", а из Курска ко мне приехал подарок, в который входило 6 пробников шампуней, 2 бальзама и маска для волос (и много чего еще, но обо все по порядку буду писать).

Первым я решила опробовать именно "Дубок", как-то само название было таким близким и знакомым, что вызывало доверие. Еще на меня, обладательницу жирной кожи головы, магически подействовало слово "Объем".

Как только я открыла бутылочку, то испытала шок. Шампунь пах каким-то адовым средством для лечения горла из детства. Чайное дерево, розмарин, какие-то страшно полезные отвары.

Если мы посмотрим состав, то поймем почему так. Ооочень натуральный и полезный состав, запах соответствующий)))

Будучи немного разочарованной я помыла голову так, как рекомендует производитель. Вспенила, нанесла на корни, хорошенько взбила всю эту пену на голове и оставила на минуту-две. Кстати, вот что пишет и рекомендует производитель:

После шампуня волосы были очень промытыми, даже пальцы слегка застревали, так что я нанесла бальзам Крапива от Клеона, без него тут никак.

Внимание! Шампунь на самом деле очень сильный, без бальзама волосы будет очень непросто расчесать. Также при использовании бальзамов других производителей волосы могут пушиться, жирниться. Но достоверно известно, что шампунь отлично сочетается с бальзамом Крапива от Клеоны. Он у производителя один, но зато очень классный. Не утяжеляет волосы, моментально впитывается, вообще он молодец и хорошо себя ведет)) Вот он:

Итак, смыла я шампунь и бальзам. Расчесалась (не так гладко, как после химозных бальзамов, но вполне неплохо), стала ждать, когда волосы высохнут. Первое, что порадовало - я вообще не чувствовала больше запаха трав, который сперва так мне не понравился. Волосы не пахли. Второе - я ощутила невероятную свежесть и очищенность кожи головы. Она дышала и это было обалденно))) Третье - практически исчез зуд. Четвертое - волосы хорошо уложились, я слегка подсушила их феном у корней, и они действительно выглядели чуть объемнее, чем обычно. Пятое - через минут 30 после полного высыхания я ощутила странный травяно-цветочный аромат. Он был очень приятный, я водила носом и не могла его поймать. Потом поняла: это как шлейф от духов. Близко к коже я его не чувствую, но где-то рядом со мной он улавливается. И это очень приятно - вот так внезапно на него натыкаться в течение следующих нескольких часов. ^^

После второго использования зуд кожи головы прошел полностью. То есть вообще прям. Насчет уменьшения жирности пока не могу сказать, думаю, тут нужно регулярное использование. Плюс я начала пользоваться маской от Клеоны для уменьшения жирности кожи головы, от неё эффект есть с первого применения, потому процент лавров Дубка определить сложно. Сойдемся на том, что голова от него быстрее у меня не стала пачкаться. Но к концу бутылочки я хочу отметить, что у него есть еще один плюс. Обычно у меня из-за жирности кожа головы быстро обновляется, и хоть немножко, но вот хоть шелушинка-две, обнаруживаются после мытья головы в волосах. Сейчас ни одной. Ни до мытья, ни после. Полное спокойствие кожи головы!

Также после того, как мне страшно понравился шампунь по действию, он внезапно и стал нравиться по запаху. =) Может, привыкла, а может настолько он хороший, что его нельзя не полюбить))) Думаю, пока я перейду к тестированию остальных пробников, хотя полноразмерку Дубка я в итоге все равно закажу. Уж очень очищает классно и дарит свежесть коже головы.

У шампуня есть одна особенность, не могу отнести это к минусам, просто особенность, которую нужно иметь ввиду. Шампунь достаточно жидкий, по ощущениям как водичка, но по "текучести" напоминает растительное масло. В общем, нужно быть аккуратнее, чтобы не переборщить и аккуратно нанести его.

Пенится Дубок на удивление сильно. Так что расход у него выходит не очень большой. Причем, на руке для свотча он пениться решительно отказывался, а вот на голове целая шапка пены всегда)

Бутылочки в 50 мл мне хватило на таких конкретных 5 помывок головы. Волосы у меня до плеч, мою по 2 раза, чтоб до скрипа. Один раз из этих пяти смывала масляную маску, без каких-либо проблем и весьма успешно, как просто голову помыть (к слову, обычно у меня подобные манипуляции проходят сложнее, даже при помощи шампуней на SLS). Если рассматривать в комплексе еще и бальзам, то пробника в 50 мл мне хватило на 6 раз завершить мытье головы.

Шампунь 50 мл стоит 76 руб. Полноразмерная версия в 250 мл, запечатанная сургучом, обойдется в 390 руб. У бальзама ценовая категория та же.

Вообще косметика Клеона удивила и составами, и эффективностью, и аутентичностью. Думаю, это не просто рабочая лошадка, а самая настоящая кавалерия среди натуральной косметики. Мощно, эффективно, при этом без греха и магии химии и вреда здоровью. Очень советую попробовать что-нибудь из их продукции, это нечто удивительное)

Дубок и остальные Клеоновские малыши-шампуни. Надеюсь, они тоже меня приятно удивят.

Достоинства
  • Максимально натуральный состав
  • Хорошо промывает волосы
Irisha_Cheрекомендует
DTA аватар
DTA
14.03.2016
Тоже заглядываюсь на эту фирму. Надо уже что-то попробовать. Спасибо за подробный отзыв!