Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 18:02

Привет, мой маленький любитель пощекотать нервишки лежа на диване Smile

Если ты находишься в поиске годного мистического сериала, который бы затянул тебя в свою остросюжетную пучину, то ты обратился по адресу!

Я назову тебе достаточно причин, чтобы ты прошел мимо сериала от ТНТ под названием «Территория»

Но сначала коротко о сюжете:

Действие проходит в Пермском крае, где пропали этнографы - муж с женой. На их поиски отправляется их сын Егор со своим дядей.

По пути в деревне Кудымкар им встречаются две студентки.

Отсюда и начинается мистическое приключение главных героев, на сцену выходят отшельники, шаманы, колдуньи, целители и икотки.

_____________

Начну с хорошего: меня порадовало то, что за основу взята коми-пермяцкая демонология.

Я считаю, что это довольно любопытная тематика для мистического телесериала, и мне было бы интересно познакомиться с мифологией древних народов Урала.

И вытекающее из предыдущего пункта достоинство - жуткие сцены с ведьмаческими бабками, (просто ведьмаческие бабки, особенно крупным планом, по телеку меня реально ужасают, от их вида у меня бегут мурашки)

На этом все достоинства фильма заканчиваются не у спев начаться!

Далее - о плохом!

- о плохой актерской игре (кроме отшельницы Шурки и прочих аборигенов, второстепенные персонажи и массовка играют убедительнее главных героев, остальным не поверила ни на минуту),

- о плохой дикции персонажей (даже, когда они говорят на русском),

- о кривой операторской работе (многие в отзывах упомянули красивые виды, да они реально красивые, но показаны они коряво, никакого ощущения Уральских просторов, самый треш - это трясущаяся камера, будто у оператора Паркинсон, меня это раздражает, окей, ну пара моментов трясущихся, но не по полсерии же, в конце концов, ребята, меня укачивает)

- о плохих диалогах (я не знаю, почему они решили показать главных героев мычащим нелюдимым быдлом, но в первой серии это смешит, а дальше откровенно напрягает),

- о плохом раскрытии сюжета (вроде закрутили, вроде потянули, но затянули, ни кульминации, ни катарсиса, ни апогея; каждая серия подобна предыдущей - беготня и припадки, с 3 серии начинает утомлять),

- о плохом гриме (ну серьезно, 21 век на дворе, почему такой криповый раскрас?)

_____________

Резюмирую:

Тягостное зрелище, не пугающее, а вызывающее лишь отвращение и рвотные позывы.

Напрашивается лишь один вопрос: почему снимаются в этом фильме они, а стыдно мне?

Тематика мифологии подана очень небрежно и неряшливо, не смотря на то, что она была взята за основу.

Невнятные любовные линии тоже оставили кучу вопросов.

Ну а интрига, которая должна была держать до последней серии - слишком шаблонная.

В общем, все как всегда в российских телесериалах от ТНТ.

Не рекомендую!

Лучше посмотрите Бумажный дом или на крайняк Сверхъестественное

Достоинства
  • Коми-пермяцкая демонология
  • Массовка
  • Обряды и обычаи
Недостатки
  • Нудный
  • Отвратительная актерская игра
  • Отсутствие логики
  • Ужасная операторская работа
Чарити Бербиджне рекомендует
06.11.2020
Посмотреть поплеваться что ли? Big smile
))) если есть желание поплеваться - смотри!)
03.12.2020
21 век на дворе, а у них там в "кинотеатре" фильм "Свадьба в Малиновке" Big smile Ну такое убожество декораций, что просто слов нет. Уж не вставляли бы совсем этот эпизод с фильмом, чем вот такая тупость.