Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 06:57

При описании данного продукта хочется сказать известную фразу: "почему полезные продукты такие невкусные..." В нашем городе существует сеть магазинов "Компас здоровья", так как и производственное предприятие с одноименным названием находится здесь. Поэтому я решила приобщиться к выпускаемой ими продукции. Бренд очень известный, его продают по всей России многие магазины здорового питания. Далеко не всё еще опробовано, кое-что понравилось, например, сушки, супчик, масло льняное, но вот этот кисель как-то -нет.

Кисель "Овсяный" является смесью овсяного толокна, льняной муки и сахара. Последний там вообще не чувствуется и когда я его делала ребенку, то отойдя от своих принципов, все же добавила еще немного сахара в кружку, чтобы придать привлекательный вкус. Но кисель безвкусный, имеет не слизистую консистенцию, а по сути это взвесь, которая к тому же оседает. Когда его пьешь, нужно постоянно мешать и пить. Ребенок мой выпил кое-как несколько глотков жидкости, которая была сверху, а то, что в нижней половине кружки, пить категорически отказался. И я сама, кстати, тоже не стала. Если мешать и пить, чтобы была более-менее однородная консистенция, то выпить можно, помня, что это полезный продукт, но удовольствия как-то нет. В общем, покупать его в дальнейшем желания нет. Лежит на полке еще не открытый "Морковный", вот надо настроиться его попробовать )

На упаковке указаны преимущества:

1. Не содержит картофельного крахмала. Легко усваивается. Не нагружает поджелудочную железу и печень.

2. Отличается минимальной жирностью, сниженной калорийностью и высоким содержанием белка.

3. Снабжает организм жизненно важными магнием, калием и железом. незаменимыми аминокислотами и клетчаткой.

4. Щадящий режим приготовления, не требует варки, сохраняет в киселе все полезные свойства

5. Даже одна порция обеспечивает чувство сытости на 3-4 часа

Энергетическая ценность- 330 ккал на 100г

Состав: толокно овсяное, мука льняная, сахар. Без ГМО, консервантов и красителей.

Кстати, варки-то он не требует, но размешивать его нужно тщательно, иначе будут комочки.

В принципе, в кисель можно попробовать добавить мед или ягоды, тогда он обретет более интересный вкус. Надо попробовать, иначе пачку боюсь не допью ). На упаковке так и сказано

По желанию можно добавить мед, варенье или тертое яблоко.

Это даже не желание, а насущная необходимость. Рекомендовать его не буду, такой продукт надо употреблять осознанно, помня о его полезности, или все же, действительно, с добавками. Дети мои его забраковали и употреблять отказались. Но тем, кто придерживается здорового питания, его стоит попробовать и найти свой способ употребления. Тем более, что по цене он очень доступен- около 30 руб, пачка 150г рассчитана на 10 чашек. Всем здоровья и приятного аппетита (так и на упаковке указано)!

Отзывы про другие продукты Компас здоровья:

Шампунь Компас Здоровья MAGIC ALATAI Восстановление структуры

Готовые завтраки Компас Здоровья Гречневые шарики

Напиток Компас Здоровья Ячмень кофейный

Паста Компас Здоровья Из семян белого льна

Масло Компас Здоровья Льняное в капсулах

Суп-пюре Компас Здоровья Овощной

Достоинства
  • Без картофельного крахмала
  • Не требует варки
  • Полностью натуральный состав
  • Содержит клетчатку и микроэлементы
Недостатки
  • Невкусный
Babka_Yogkaне рекомендует