Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 20:15

Имея для себя цель - сбросить лишние килограммы, я всегда чётко придерживаюсь своей системы питания. ПП теперь для меня стало привычкой. Поэтому теперь в мой ежедневный рацион входят только полезные и правильные продукты.

И в честь этого я не могу не упомянуть и про супы быстрого приготовления. И нет, это не та дешёвая и вредная химия, по типу "Доширака" и другой покупной гадости. Речь сегодня пойдёт о натуральном и полезном продукте: представляю Вашему вниманию Суп быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый.

• ⬇ ⬇ ОПИСАНИЕ ⬇⬇⬇

Цена: около 30 руб.

Масса продукта: 30 гр.

Изготовитель: ООО Научно-производственное объединение «Компас Здоровья».

Где можно купить: в любом магазине правильного питания. Я покупала и видела в "Джаганнат", но в других, разумеется, тоже можно найти.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИТИКА

• ۞ ۞ ۞ УПАКОВКА ۞ ۞ ۞

Обычный бумажный пакетик. Легко рвётся, нет никакой дополнительной защиты. Масса продукта внутри пакетика - 30 гр.

Супы быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый

На упаковке есть информация о том, что этот суп - органический продукт и все ингредиенты в нём - 100% натуральные. Плюс в нём содержится 19% белка (в 100 гр. конечно же).

И имеется картинка, как якобы должен выглядеть такой супчик (но нет, он не так выглядит).

Супы быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый

Готовится он быстро и просто, не надо даже заморачиваться. О способе приготовления можно прочитать на обратной стороне упаковки:

• ☆☆☆ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ☆☆☆

Хранить при температуре не выше 25 ' C.

• ▼▼▼ СРОК ГОДНОСТИ ▼▼▼

10 месяцев с даты выпуска

• ❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

Супы быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый (состав)

крупа нутовая, перец красный сладкий, лук порошок, томат порошок, морковь гранулы, соль, укроп сушёный, куркума, кориандр, перец чёрный молотый, базилик, кумин.

Пару слов о составе: да, он абсолютно натурален. Никаких ароматизаторов, консервантов и т. д. В общем, идеально.

• •●•● ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ●•●•

Супы быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый (пищевая ценность)

В 100 гр продукта:

Масса продукта - 30 г, следовательно, в одной порции содержится:

Белки: 5,7 г

Жиры: 0,6 г

Углеводы: 15,3 г

Калорийность: 89, 4 ккал.

• ◈◈◈ ВНЕШНИЙ ВИД ◈◈◈

Собственно, сам суп представлен нам в виде сухой желтоватой смеси. В упаковке её достаточно.

Супы быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый

Иногда попадаются небольшие тёмно-красные кусочки. Как я поняла, это либо красный перец, либо морковь в гранулах.

Способ приготовления

Я не очень люблю заливать такие супы в кружку; мне легче это сделать в глубокой тарелке: так я буду видеть, что из себя представляет сам продукт.

Поэтому я сделала почти всё так, как указано на упаковке:

1. Высыпала содержимое пакетика.
  2. Залила кипятком.
  3. Тщательно перемешала.
  4. Настояла 2-3 мин.

И готово!

Супы быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый

Как видите, в растворимом виде суп выглядит совсем иначе, чем на картинке. Получился он более жидким, да и укропа, на мой взгляд, в нём получилось слишком много. И сколько бы я не мешала его, от комочков я так и не избавилась.

• ✽✽✽ ЗАПАХ ✽✽✽

Пахнет такой суп как в сухом виде, так и в растворимом совершенно одинаково - специями и приправами. Запах нута я тоже почувствовала, хотя он не такой сильный.

• ஐஐஐ ВКУС ஐஐஐ

А на вкус, скажу прямо, я ожидала намного большего. Я сама просто обожаю нут, хоть и готовлю его не так часто, как хотелось бы. И нутовый суп я тоже готовила. Поэтому и подумала, что это будет что-то похожее. А, нет!

Такой суп оказался для меня совершенно невкусным. Во-первых, вкуса самого нута я как раз таки почти не ощутила, только какое-то слабое послевкусие.

Супы быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый

Во-вторых, как я уже сказала выше, в нём СЛИШКОМ много укропа. Хотя это на первый взгляд может показаться очень немаловажным, но я никак не могла на это закрыть глаза. По-моему, здесь он, определённо, лишний, так как просто перебивает весь вкус самого супа.

• 👇 ИТОГ 👇

Поэтому, взвесив все "за" и "против" я пришла к такому решению, что Суп быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый я НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ. Даже если он такой полезный, натуральный, да ещё и быстро готовиться, я всё равно говорю ему "Нет!".

Супы быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый

Для тех, кто на ПП или диете, такой вариант супа будет очень кстати. Но опять же, всё дело вкуса. И в этом он меня как раз таки совершенно разочаровал.

Я пробовала ещё два таких супа от производителя "Компас Здоровья": фасолевый и чечевичный. И если эти два - ещё ничего, даже вкусные, то вот нутовый среди них - самый худший.

Такой суп я никогда больше не куплю. Есть и много других похожих, тем более полезных и вкусных, но Суп быстрого приготовления Компас Здоровья Суп нутовый я теперь буду обходить стороной.

Не рекомендую и ставлю 3 из 5.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Натурально
  • Полезно
Недостатки
  • Не пришёлся по вкусу
  • Почти нет вкуса нута
  • Слишком много укропа
❤️ icon ❤️не рекомендует
Надо поискать - отличный натуральный состав. Вдруг понравится.