Опубликовано 11 Май, 2022 - 11:36

несколько раз
    120р.

Сегодня хочу поделиться с вами вкусняшками, которые так любит мой Кешуля...

Как же всё - таки хорошо, что есть вкусняшки не только для нас людей, а даже для наших питомцев можно подобрать что-то . Моему волнистику нравятся именно эти витаминные палочки. Другой фирмы не признал мелкий .... 🙄, хотя выбор подобных палочек велик, как и цена, которая зависит от так сказать "вкуса".

RIO Sticks- палочки для всех видов птиц " Яйцо/Ракушечник ", 2*40г

(Идёт как дополнительное питание для птиц)

рекомендации по кормлению: лакомство является дополнительным кормом и не может заменять основной корм. следите за тем, чтобы у птицы всегда была в наличии свежая вода.

• В комплекте - 2 палочки ( по 40 гр каждая)
  • Стоимость - 120 рублей ( на Вайлдберриз почему-то гораздо дороже🤔, причём нормальная такая разница) ;
  • Место приобретения - местный зоомагазин
  • Страна производства- Россия

Описание

Палочки для всех видов птиц с яйцом и ракушечником содержат отборные ингредиенты и помогают разнообразить рацион питомца. Для хрустящей консистенции палочки выпекаются в печах по технологии бережного запекания, которая сохраняет все полезные свойства продукта.
Основа лакомства - буковый стержень, который служит отличным инструментом для стачивания клюва. Палочки могут занять питомца на долгое время, а также станут удобным инструментом для игр и дрессировки.

Коробочка картонная, имеются окошки для просмотра содержимого. На обратной стороне есть информация о продукте, как и все положенные пункты.

Всего в упаковке две палочки, по 40 г. каждая. Находятся они в пакетике, дабы не отсырели и не испортились, ведь сама упаковка с большими окошками.

Палочки уложены на пластиковый прозрачный " поддон / контейнер ". В общем всё аккуратно и приятно. Нет никакого затхлого запашка, всё свеженькое.

белое просо, желтое просо, дробленые раковины устриц - 12,5%, канареечное семя, хлебопекарные продукты, паникум желтый, яйцо и яичные продукты - 5%, овсянка, красное просо, продукты растительного происхождения, мед.

Состав просто отличный, птице очень нравится. Моя птичка постоянно грызёт эту палочку, видимо и правда вкусно. К примеру сейчас на пробу взяла другие палочки уже другой фирмы, в таком же оформлении и на глаз всё такое же практически. Но вот не грызёт он их, уже недели три висит, а следов прогрыза нет. Хотя другие на глазах истощались.

Пищевая ценность:
белки – 9%;
жиры - 3,%;
клетчатка - 4,8%;
зола - 17%;
кальций - 5,6%;
фосфор - 0,23%.

Палочки от RIO идут без крючков, хотя чаще выпускают именно с ними. Вместо крючка имеется что-то наподобие прищепки желтенькой. В неё нужно вставить палочку. Но мне другой вариант больше нравится, лучше всё же подвешивать, так как прищепка очень неудобная.

Вместе с палочками в упаковке имеется съёмный держатель оригинальной формы, который позволит удобно закрепить палочку с учетом размера птица и клетки.

Основой палочек служат " деревяшки ". Причём внушительные такие . Хотя у других фирм они были тоненькие, как шпажки.

В общих чертах моя птичка заценила эти вкусняшки. Об этом говорит полностью отлифованная деревяшка , ни одного зернышка не осталось на ней.

Я, конечно же, буду покупать ей их и дальше. Для Кешули ничего не жалко! Тем более бренд хороший ,корм тоже беру в основном их же. Но вот с деревяшкой нужно что-то делать, ведь она просто огромная, а вкусный слой совсем тонюсенький. Такое ощущение,что плачу за дерево 😁.

Палочки для всех видов птиц с яйцом и ракушечником содержат более 15 вкусных ингредиентов для разнообразия рациона питомца.
Для хрустящей консистенции палочки выпекаются в печах по технологии бережного запекания, окторая сохраняет все полезные свойства продукта.

Так что мои вам рекомендации!

Побалуйте птичку😗❗

Достоинства
  • Моему нравится
  • Не сыпется с палочки
  • Нет липкости
Недостатки
  • Дороговато
  • Огромная основа
  • Самого лакомства очень мало
cami-camiрекомендует
Интересно придумано
Да,эт точно. Надеюсь там хоть немного витаминчиков отсыпали Smile
11.05.2022
Они так аппетитно выглядят, будто злаковый батончик Big smile, не удивительно, что птичке нравится 👍
12.05.2022
Да,вполне Big smile
18.05.2022
Как интересно
19.05.2022
Каша прелесть) у меня тоже когда-то были 2 волнистых попугайчиков, в такой же расцветке, но девочки, и лакомства такие же покупала, только тогда, кажется, зерна было много, а основа совсем маленькая. Но ничего, деревяшки им тоже нужны)
23.05.2022
У других фирм очень тоненькая основа, а здесь бревно Big smile Будем надеяться,что и от них есть хоть какая-то польза.