Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 11:04

полгода или более

Привет! 👋

Фотографии - несомненно крепко вошли в нашу жизнь. Каждый телефон уже оснащён как минимум одной камерой. Но что делать, если хочется необычных фотографий, а денег на крутые фотоаппараты нет? Я люблю делать различные необычные фотографии, и специально для этого преобрела Набор объективов для телефона APEXEL 10в1, и хочу поделиться своими впечатлениями и успехами в использовании этих объективов.

Внутри футляра

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Бренд: APEXEL;
  2. Модель: APL-DG10;
  3. Основной материал: АБС + алюминиевый сплав + высококачественное оптическое стекло;
  4. Количество объективов: 10;
  5. Место покупки: Ozon;
  6. Цена: 1495 рублей;
  7. Код товара: 837839402;
  8. Страна производства: Китай.

Упаковка: фотолинзы пришли в картонной коробке, которую я уже выкинула (дело-то было полгода назад, а то и больше). Хранить и переносить набор линз предлагается в специальном футляре, в котором у каждого объектива есть своё место.

Футляр
Объективы + прещепка в футляре
Также внутри футляра отведено место для инструкции и хлопковой салфетки (для протирания линз).
Место для инструкции и салфетки
Он надёжно закрывается на замок.
Замок
А благодаря специальному карабину его удобно подвесить на рюкзак, и брать с собой в путешествие. Но я всё-таки предпочитаю убирать вовнутрь портфеля.
Карабин
Футляр выполнен из приятного на ощупь материала чёрного цвета с замком красного цвета - стильно и молодëжно. Внутри - поролоновая прокладка, в которой хранятся объективы и прищепка.
Место для фотолинз
Достаётся
КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Содержимое
✅ Футляр;

✅ 10 фотообъектов с крышками;

✅ Прищепка для крепления к телефону;

✅ Салфетка для очистки от пыли;

Салфетка

✅ Инструкция на китайском и английском языках.

Инструкция
Инструкция в развороте на английском (с другой стороны всё тоже самое, но на китайском)
Прищепка сделана из приятного чёрного пластика.
Прищепка
С тех сторон, которые крепятся к телефону имеется прорезиненная подушечка, чтобы не царапать телефон.
Прищепка
Линзы крепятся к прищепке путём накручивания.
Резьба
Чтобы прищепка не скользила в руках на её поверхности имеются неровности (именно в тех местах, в которых берёшь пальцами).

На телефоне она держится хорошо.

Прищепка на телефоне
И выглядит вполне эстетично.
С объективом на телефоне вид с боку
С объективом на телефоне
ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ ПРО САМИ ОБЪЕКТИВЫ И КОНЕЧНО ЖЕ СРАВНИМ ФОТО С НИМИ И БЕЗ

🍀 Star filter lens (Звёздообразование) - может превратить источник света внутри изображения в четырёхлинейную звёздную точку, создавая романтическое и детское настроение.

Звёздообразование
Звёздообразование
Звëздообразование
Довольно необычный для меня объектив. Он может из точечного объекта света сделать эффект звезды. Идеально подходит для фотографирования ночного неба, потому что звëзды становятся в виде звезды.
Уличные фонари
Уличные фонари
Звëздообразование

🍀 Kaleidoscope 3 (Калейдоскоп 3) - создает три круглых фотографии и добавляет потрясающие отражающие эффекты.

Калейдоскоп 3
Простым языком - на фотографии не 1 объект, а 3 симметрично зеркальных изображения. Но для идеального эффекта нужно разместить объект чётко в центре и не съезжать ни на миллиметр.
Калейдоскоп х3

Калейдоскоп х3
🍀 Kaleidoscope 6 (Калейдоскоп 6) - создает шесть круглых фотографий и добавляет потрясающие отражающие эффекты.
Калейдоскоп 6

Такой же эффект, как у "Калейдоскоп 3", но изображений уже 6. Опять таки надо навести чётко в центр.

Калейдоскоп х6 вблизи
Калейдоскоп х6 в отдалении

Калейдоскоп х6

🍀 The telephoto lens (Телескоп х2) - позволяет в 2 раза приблизиться к действию.

Телеобъектив
Приближает скорее в 1,5 раза, а не в 2, но зато без потери качества фотографии. Для примера фото без объектива, с объективом и просто в приближении х2 на телефоне.
Телескоп х2

🍀 0.63X Wide (Широкоугольный объектив) - усиливает эффект перспективы и посредством этого создаёт в кадре динамику или делает акцент на переднем плане.

Широкоугольный объектив

Используется в паре с макро объективом.

Пара макро + широкоугольный объективы
Широкоугольный и макро объективы
Широкоугольный и макро объективы
Позволяет фотографировать большие объекты, которые с таким объективом легко помещаются в кадр (но без него в кадр влазят не полностью).
Мох
Широкоугольный

🍀 Flow filter lens (Эффект движения) - позволяет неподвижному объекту уловить динамику движения и сделать отличные креативные фотографии.

Эффект движения
Не совсем понимаю как правильно им пользоваться, но я стараюсь.

Эффект движения

🍀 Radial filter (Радиальный фильтр) - позволяет снимать радиальный визуальный эффект. Это помогает легко сделать фотографию с визуальным эффектом.

Радиальный фильтр
Тоже не самый понятный для меня объектив, но эффект прикольный.
Без фильтра

Радиальный фильтр
🍀 198° Fisheye Lens (Эффект «Рыбий глаз») - придает изображениям эффект круглой аквариумной рыбки, а также действует как широкоугольный объектив.
Рыбий глаз

Позволяет делать акцент на переднем плане фотографии.

Без объектива
Без объектива
Рыбий глаз

🍀 CPL (Поляризационный фильтр) - при съëмке на открытом воздухе при солнечном свете поляризационный фильтр удалит нежелательные отражения, отражающиеся от объектов на фотографии, устраняя блики на данном снимке.

CPL объектив

Если по простому, то удаляет блики с поверхности водоёмов/витрин/окон, когда на улице светит яркое солнце.

Посмотрим в действии: отражение от фонарей на воде не изменилось (он конечно для этого не предназначен, но я решила попробовать).

Без CPL фильтра
С CPL фильтром

В пасмурную погоду разницу видно плохо.

Без CPL фильтра
С CPL линзой

А вот в солнечную разница действительно есть.

Без CPL линзы
С CPL линзой

🍀 Macro Detachable Lens х15 (Макрообъектив х15) - используется для съëмки мелких деталей, фотографирования птиц, бабочек и другой живности.

Макро
Макро объектив
Макро объектив

Как фотографировать с его помощью птиц мне неизвестно. Один из моих любимых объективов, который позволяет более детально рассмотреть структуру фотографируемого объекта.

Каланхоэ
Лист огурца
Капля дождя в макро
Мох в макро
МОЁ МНЕНИЕ:

Определённо не бесполезная покупка, которая позволяет применять различные эффекты на фотографиях без каких-либо либо фоторедакторов либо крутых фотоаппаратов. Конечно это больше выглядит как игрушка для ребёнка, но на самом деле эти объективы позволяют раскрыть фото потенциал человека. И мне, как той, кто любит делать необычные фотографии, очень нравится этот набор. Купите и в Вашей галереи появятся много необычных фотографий. Тем более скоро лето, а это самое лучшее время для того, чтобы делать крутые фоточки природы (в другие времена года тоже можно, но красок природы намного меньше, да и на улице холоднее). Но несмотря на их многообразный функционал и полезность, есть у них и минусы, о которых расскажу подробнее ниже.

Плюсы для меня: многофункциональные, компактные, 10 в 1, доступная цена, прикольные эффекты, в галереи появляются разнообразные и необычные фотографии.

Минусы для меня: маленький размер из-за чего их трудно менять и легко потерять, чёрные углы по краям фотографии (у объектива "Рыбий глаз" это выглядит нормально, но не у других объективов).

Надеюсь Вам было интересно 😊

Спасибо за внимание! 😘💕

Лиса Лисовскаярекомендует
18.04.2024
Интересный набор, некоторые объективы понравились, оригинальные фото делают.
Согласна. Можно делать прям вау фотки, но для этого надо много тренироваться
18.04.2024
Мне показалось, что через них качество страдает, а подобные эффекты в наше время можно делать через приложения.
Вы правы. Но вот например у меня на телефоне нет лишнего места, чтобы скачивать приложение для редактирования фотографий. И макро эффекта не видела ни в одном приложении. Да и широкоугольным изображение в приложении сделать проблематично
20.04.2024
Интересная покупка! Полезный отзыв! Smile