Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 14:14

Кисломолочные продукты я очень уважаю, с ними мой организм работает гораздо лучше, а стакан кефира перед сном, полезная привычка. А вот йогурты я в последнее время не очень-то покупала, хоть их и люблю, но сахара много и наполнитель сомнительный. Но увидев такую заманчивую новинку, не смогла удержаться от соблазна, ведь этой вкус обещал был не только интересным, но и полезным для организма.

Всего мне удалось купить три (относительные для меня) новинки, клубничного вкуса не было. Так как к нам в город, новинки завозят, когда они уже и новинками перестают быть, была рада увидеть, какое-то разнообразие среди привычных полочек.

И ждала от йогурта "Малина – зелёные злаки", очень необычного, интересного, многогранного вкуса.

Ведь такого оригинального состава, я раньше не встречала, не терпелось попробовать на вкус.

Кроме того, йогурт полезный, в нём натуральный состав...

И мало сахара...

Йогурт, который состоит из такого набора полезных компонентов (и каких необычных для йогурта), обязан быть каким-то необыкновенным на вкус...

зелёные злаки: зелёная гречка, ячменя ростков порошок); овёс голозерный; ячмень голозерный; хлопья: овсяные, рисовые;

Я предвкушала феерию вкуса и пользы ?

Дизайн с виду неплохой и удобной, но и тут меня огорошили, причём отнюдь не горохом в составе, его тут как раз таки и нет. А горлышком, которое буквально режет ваши губы ?. Но об этом чуточку попозже.

Покупала я по выгодной акции и понятно почему, срок годности, конечно, не вышел, но подкатывал к своему печальному концу.

Йогурт я допила за один раз, всё ожидая чуда, но его не случилось...

• Что же из себя представляет новинка?

На вкус, это довольно хороший, но слишком банальный для меня продукт. Заявленные злаки есть, но они ощущаются очень и очень слабо. Будто производитель побоялся отпугнуть слишком необычным вкусом тех, кто предпочитает старую добрую классику.

Малинка здесь есть, её не так много, но она гораздо более ощутима, чем те же злаки.

Йогурт очень насыщенный, тянется, добротный, что не даёт мне ему поставить меньше четырёх звёзд.

Я долго ковырялась в чашке, чтобы показать вам, что же так любопытно, пусть и весьма редко, хрустит на зубах (не подумайте, что плохо, очень приятные мягкие хлопушки), но злаков не видно.

Но они чувствуются, когда ты пьёшь йогурт. Хотя его вполне можно и есть, ложечкой, он на самом деле очень насыщенный и питательный. Никакой приторной сладости, только естественный слегла сладкий вкус, что очень понравилось в новинке. Малина так же ощутима, но она не забивает весь вкус, не скрипит косточками на зубах, она мягкая и приятная, не "химозная".

А вот злаков я бы хотела побольше, уж делать необычное, то делать по полной программе, а тут побоялись, что вдруг не поймут и брать не будут. Хотя в чём-то производитель прав, ведь йогурт вряд ли понравится детям, эти вкусы на любителя. Поэтому не буду своим субъективным мнением, портить рейтинг производителю, хорошему кстати, мне нравятся продукты данном марки.

• А звезду сниму за это ?

Питьевой йогурт, рассчитан на то, что ты его можем пить прямо с бутылки, поэтому такой формат удобно взять с собой или дать ребёнку в школу... Но тут горлышко бутылки, имеет настолько острые и неудобные края, что пить неприятно, даже взрослому человеку, а нежные губы ребёнка и вовсе могут быть порезаны им. Упаковку явно стоит переделать, если уж не злаков досыпать!

Достоинства
  • Вкусный и питательный
  • Не очень сладкий
  • Оригинальные злаки и семена
  • С малым содержанием сахара
Недостатки
  • Острые края горлышка
Красная Королеварекомендует
Пока не пробовала, буду знать.
25.09.2019
В целом очень даже не плохой.. Думаю стоит взять на пробу. Пить из бутылочки я всё равно не люблю)
Inc аватар
Inc
25.09.2019
Я думала, будут семечки малины (не люблю, когда они застревают в зубах), но консистенция очень даже хорошая, хорошо, что семечкине чувствуются