Бренд: FUJIFILM
Подробности
Опубликовано 12 Август, 2021 - 12:08

70$

Всем привет 👋

Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9.

Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.

Сам фотоаппарат я выбрала глубокого синего цвета, он не маркий и выглядит очень стильно.

Включается и выключается фотоаппарат очень просто, кнопкой возле объектива мы выдвигаем сам объектив, выключаем закрывая сам объектив рукой.

Кнопка для выполнения фото находится в удобном месте, но слишком маленький глазок, сразу можно и не приноровится.

И минус в том, что глазок находится возле края фотоаппарата, а объектив по центру, я считаю что из-за этого не всегда получается делать фото по центру объекта.

Так же у фотоаппарата есть несколько режимов, которые нужно в ставить в зависимости погоды и освещения. Как выбирать режим нам помогает красный индикатор, который сам определяет куда повернуть. Позже покажу как и при каком режиме выполнены фото, а так же неудачный выбор режима.

Для выполнения фото нам понадобится катридж, в каждом катридже по 10 штук. Стоит не совсем дешево около 15 $ за 20 шт. Их можно приобрести на алиэкспрессе, а так же и на озоне. Если приобретать на озоне, можно ввести промокод на скидку и вы получите 300 баллов (10 белорусских рублей скидки) на первый заказ в приложении. Можно использовать баллы сразу же при первом заказе. У промокада есть срок, следует вводить тогда, когда уверенны, что будете делать заказ в ближайшие дни. При повторных заказах вам с этим промокодом откроются дополнительные разделы с акциями и скидками.

Промокод в комментариях

Катридж закладывается сзади фотоаппарата, все нужно выполнять по инструкции, не везде можно трогать пальцами.

После того как вставили катридж, из катриджа должна первой выйти защитная чёрная плёнка, она выходит как первое фото. Не пугайтесь, даже все будет отлично и все 10 фото будут такие как должны быть.

Так же есть счётчик, в котором показано сколько вкладышей для фото осталось внутри.

Фото выполняется моментально, для проявления достаточно подождать 2 минуты.

Так же на корпусе есть маленькое зеркальце для селфи, очень удобно.

Дополнительно в комплекте есть увеличительно стекло для макро предметов, не пользуюсь если честно им.

И так перейдём к режимам:

1. Дом - для фото в помещении.
  2. Облако - для фото в пасмурную и не солнечную погоду.
  3. Солнце - ну тут все понятно, для фото когда солнце не сильно активно.
  4. Яркое солнце - для фото в яркую и солнечную погоду.
  5. Hi-key - для фото в темноте.

Ниже представлю фото в каждом режиме👇

1. Фото в помещении, сделано на 1 режиме
  2. Фото в пасмурную погоду
  3. Фото в облачную погоду, но с не яркими солнечными лучами
  4. При ярком солнце
  5. В полной темноте

Из косяков на фото могу заметить:

1. Засвеченные лица
  2. Нельзя делать фото напротив солнца
  3. Следить за режимом, точно в том положении в котором будете делать фото, иначе если выше поднять будет засвеченное.

Ещё заметила что самые лучшие фото получаются на белом фоне, либо при не сильно ярком солнце.

В целом я очень давольная этим поларойдом, такие милые, атмосферные и памятные фото получаются. 📷

Все фото вставляю в миниатюрный альбомчик с алиэкспресса.

Стоимость поларойда около 70$, была на момент покупки. Купила примерно 1,5 года назад.

Надеюсь отзыв вам был полезен 💋

Регестрируйся с моим промокодом HYEXGXPZ на сайте Irecommend.ru и получай +50 рублей на свой счёт❗️❗️❗️

Достоинства
  • Атмосферность
  • Зеркало для селфи
  • Моментальная печать фото
  • Разные виды картриджей
  • Стильный
Недостатки
  • Дорогие картриджи
  • Непредсказуемое фото
kudelich_alesiaрекомендует
12.08.2021