Опубликовано 20 Январь, 2020 - 20:39

450 руб

Когда нет времени долго стоять у плиты, покупаю полуфабрикаты. Сегодня решила попробовать Хинкали марки Цезарь производитель Морозко. На упаковке указано, что произведены из свежего мяса категории Б. Упаковка 800 грамм. Хинкали крупные, круглые, без хвостиков. Готовить несложно, как и любые другие продукты такого типа - отварить в подсоленной воде. Единственное, хинкали нужно варить минут 15-20, так как они крупнее пельменей и времени на приготовление требуется больше. Состав простой и понятный: мука пшеничная высшего сорта, говядина, свинина, вода питьевая, лук репчатый свежий, яйцо куриное, соль поваренная, петрушка сушеная, перец черный молотый, чеснок, хмели-сунели, перец красный. Никаких консервантов и усилителей вкуса не добавлено, что уже приятно. Стоят эти хинкали чуть больше 400 рублей. Как по мне, так дороговато для того вкуса, который я получила в итоге. А вкус очень посредственный, никаких пряных ароматных трав, которыми так славятся настоящие хинкали, я там не почувствовала. Бульон внутри очень жирный, прям как растопленный жир. Очень неприятно, особенно когда начинает остывать и превращаться в желе. Само мясо внутри теста упругое, но очень жирное, такое ощущение, что в составе на упаковке перепутали местами свинину и говядину. Свинины явно больше в составе. Сварила себе 5 хинкали, в итоге съесть смогла только 4, последнюю отдала собаке (без теста конечно). Честно скажу, очень разочаровали. Хинкали обычно вкуснее пельменей, ароматней, начинка лучше. Но хинкали от Цезаря превзошли все мои худшие ожидания. Ставлю большой и жирный минус Цезарю за такие хинкали. Ставлю две звезды просто за то, что я не отправилась этими хинкали от Цезаря и на том спасибо.

Упаковка прозрачная, хорошо видно, что внутри.

Наконец-то написала отзыв на хинкали, которые мне действительно понравились. Несмотря на низкую цену, производителю удалось сделать вкусный продукт. Хинкали Фермерские от Уральских пельменей (нажмите, чтобы прочитать).

Достоинства
  • Не отравишься
Недостатки
  • -дорогие
  • Неароматные
  • Очень жирные
Лисичkане рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark