Опубликовано 5 Май, 2017 - 15:12

Накрасить ногти гель-лаком самостоятельно совсем не сложно. Если первый раз получается неаккуратно - не расстраивайтесь. Со временем натренируетесь, главное - старание и терпение. Кстати, обходится все это дело дешевле, чем у мастера.

Конечный результат

Я не буду описывать процесс маникюра, немного опишу процесс подготовки к покрытию, чтобы в дальнейшем не было сколов и уже нанесение гель-лака.

Нам понадобится:

• бафик;
  • праймер;
  • базовое покрытие;
  • цветной лак;
  • финишное покрытие;
  • уф-лампа для сушки;
  • масло для кутикулы или любое другое питательное;
  • Спирт этиловый (можно разбавленный с водой в соотношении 2:1) для снятия липкого слоя;
  • ватные диски, а лучше тканевые салфетки (чтобы ватные ворсинки не попадали на кисточку).

Выполняем этапы:

1. После маникюра подготовим пластину к нанесению базового покрытия. Для этого необходимо бафиком зашлифовать поверхность ногтевой пластины. Удаляем частички спиленного и обезжириваем ногти разведенным спиртом.
    Шлифуем
  2. Наносим праймер тонким слоем на всю ногтевую пластину, избегая попадания на кожу. Праймер "грунтует" поверхность и позволяет лаку лучше закрепиться.
    Праймер
  3. Наносим базовое покрытие и сушим в уф-лампе. У меня лампа мощностью 64 ватт, поэтому хватает 10 секунд. В лампах низкой мощности сушить 30-40 сек.
  4. Снимаем липкий слой базового покрытия смоченной спиртом салфеткой или смоченным ватным диском.
  5. Наносим цветной лак. Я выбрала для дизайна серый, белый и черный цвета. Сушим 20-60 сек. (в зависимости от мощности). Количество слоев зависит от желаемой насыщенности. Мне хватило 3 слоя.
  6. Наносим финишное покрытие. Сушим и снимаем липкий слой как в шаге 4.
  7. Смазываем кутикулу маслом.
  8. Готово!

Несколько советов!

Чтобы продлить жизнь покрытию, базовым и цветным лаком необходимо прокрашивать краешки ногтя со всех доступных сторон.

Каким бы качественным не был гель-лак, лучше все же мыть посуду и пол в перчатках. Так ваши ноготки останутся красивыми гораздо дольше.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Множество оттенков
Недостатки
  • Нет
Alena-STKBрекомендует
05.05.2017
Красивый какой маникюрчик Love
05.05.2017
Спасибо большое. Shy
Тоже люблю лаки этого производителя.